Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,097,545 101,319
 

  Бывший ( Слушатель )
31 окт 2018 09:06:30

Немного агротрэша в ленту

новая дискуссия Дискуссия  311

Агитация в БРСМ:




Источник - вражий голос, что вызывает определенные сомнения. Но как житель РБ возможность таких ситуаций 100% подтверждаю. Планы по членству в БРСМ, профсоюзах и прочий маразм распространены в госорганизациях повсеместно.
  • +0.45 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Gera99 ( Практикант )
31 окт 2018 09:54:17

Ролик никого не может оставить равнодушным.
Очень захотелось солидаризоваться с вашими детьми.
Хорошие дети. Хорошие. Учителей тоже жалко.

А у нас примерно также загоняют детей на татарский язык. 
Ну, не совсем так. Кричать на всех сразу нельзя, а по-хитрому шантажировать детей по одиночке - о таких случаях слышала из первых рук.
  • +0.51 / 9
  • АУ
 
 
  Бывший ( Слушатель )
31 окт 2018 11:27:20

Я лично не могу до конца понять смысл этого маразма. Самых мелких загоняют в пионерскую организацию (записаться, сдать 3 рубля, получить значок) - учителю надо показатели, уже проходили )). Старших - в БРСМ. Взрослых - в профсоюз. Везде тоже показатели. И ведь на нормальной з/п сидит немало людей, которые эти показатели выдумывают, доводят и контролируют. И реально ими меряются - типа у нас 99,2% в БРСМ, а по району средняя 99,7, срочно догонять надо. ИМХО лучше бы эти деньги скоммуниздил один олигарх, купил яхту и не №"ал мозги остальному населению всяким бредом.
  • +0.50 / 10
  • АУ
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
31 окт 2018 11:49:38

Почему нет смысла? Смысл есть. Установление тоталитарного режима - контроль властью над всеми аспектами общественной и частной жизни.
Загон детей в БРСМ вопреки желанию родителей - контроль над частной жизнью.
  • +0.49 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
31 окт 2018 12:06:36

Да какой там контроль - все исключительно для галочки, отметили и забыли. В этом и маразм.
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
31 окт 2018 12:13:44

Нет, Бывший, для галочки - это и есть контроль. Самый настоящий. Система заставляет людей подчинятся вопреки воле и желанию. И механизм отлажен. В основе механизма лежит шантаж - очень эффективный способ.
Характерно, что учительница призывала детей войти в ее положение. Помогите, а то меня накажут, школу накажут. Вам же ничего не стоит. 
Мы не слышали продолжение этой истории, но почти уверена, что дети дрогнули и все 100% вступили в БРСМ.
  • +0.41 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
31 окт 2018 15:44:25

Если это была бы промывка мозгов на регулярной основе - какие-то собрания/построения/спивание гимна и прочее - еще можно о чем-то говорить в плане эффективности. А так просто злят население и создают какие-то бессмысленные фейки про стотысячные организации. Понятно, что на этих темах кто-то пилит свой кусок, но как же это убого выглядит. Еще это напоминает какой-то карго-культ действительно массовых и мощных тоталитарных организаций прошлого. Или история повторяется в виде фарса.
  • +0.55 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
31 окт 2018 16:24:34

Бывший, Вам знакомо творчество сей дамы - Людмила Игоревна Кравченко — эксперт Центра Cулакшина?
Я к тому, насколько она популярна в Белоруссии, читают ли ее?
Сама я впервые случайно наткнулась на феерический опус.

Центр Сулакшина - центр научной политической и идеологической мысли. Москва. Россия.
Честно говоря, даже дело "Скрипалей", "сбитый Боинг", "допинговый скандал", все провокации Запада против России, как мне показалось, не настолько изощренно лживы, сколько манипулятивных вывертов и перевернутой с ног на голову логики содержит статья этой дамы.

Вот откуда ноги растут

ЦитатаПышно названный «Центр научной политической мысли и идеологии - Центр Сулакшина» - странная контора. В работах его экспертов много правильных слов о разрушении России, но они густо пересыпаны истинными перлами.
Этим и занимается Центр - в нарочитом наукообразии, в мегастраничных опусах топит реальные проблемы. Эти «хронотопы» как приманка, как липучка для мух привлекают немало легковерных, отвлекая от реальной работы. Может, за то и финансирует эту контору тщательно скрываемый спонсор. Так и хочется спросить: Ху а ю, мистер Сулакшин? - потому что прошлое у сего господина вполне либеральное: депутат Государственной Думы РФ первого и второго созывов, Полномочный Представитель Президента Ельцина в Томской области, один из основателей Республиканской партии РФ, впоследствии — Партии народной свободы (ПАРНАС) - гнезда либералов-западников типа Каспарова-Касьянова, ярых русофобов, существующих на западные гранты. Сегодня Сулакшин выкрашен под национал-патриота, хотя другие патриотические организации Сулакшин и его компания либо не видят, либо ругают, активно с ними враждуют, подрывая тем самым единство патриотов, снижая их потенциал.

1 июня в Петербурге Центр Сулакшина провёл так называемый Русский съезд, куда собрались те, кого причисляет к русским Сулакшин. Любопытный набор был назначен сыграть роль «русских». Национально-Освободительное Движение Евгения Фёдорова, где «национал –освободителями» числятся властные и привластные Дворкович и Стариков. От кого эта публика собирается освобождать Россию? Хорошо бы от себя. Кроме этих «русских освободителей», «русскими» на съезде работали члены партии украинского неонациста Билецкого, соратники члена партии ПАРНАС Вячеслава Мальцева. Были также представители КПРФ, которую сегодня относят к оппозиционерам разве что совсем слепые и конечно, согласно нынешней моде, присутствовал поп от РПЦ.

____________________

Кажется я знаю этого загадочного спонсора.
  • +0.48 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
31 окт 2018 23:48:38

Сулакшина и его людей на Афтершоке так гоняют.... Редкостный эксперД. У него огромные амбиции, но или мозгов не хватает, или он просто стукнутый пыльным мешком из-за угла. И похоже народ себе подобрал такой же.
  • +0.63 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
01 ноя 2018 08:30:05

В первый раз слышу про такую. У меня складывается впечатление, что все подобные "эксперты" работают прямо как под копирку. Как вы верно пишете, для них характерны какие-то вывернутые, противоестественные построения, приверженность странным теориям заговора, а также безудержное восхваление личности АГЛ. Кто знаком с творчеством Андрейки, сразу поймет, о чем речь.
Насколько я представляю, в РБ подобное не пользуется массовым спросом. Читают или российские, или прозападные либеральные / националистические сайты и СМИ. Местным жителям подобное славословие вождя еще десяток лет назад до тошноты приелось. ИМХО авторы подобной продукции или отрабатывают заказ за деньги или пытаются выслужиться.
  • +0.21 / 5
  • АУ