Обсуждение космических программ
8,946,486 40,393
 

  Внимательный ( Слушатель )
31 окт 2018 10:03:49

Борисов: необходимо сократить непроизводственные расходы и количество управленцев в ракетно-космической отрасли

новая дискуссия Новость  150

 
 Необходимо сократить непроизводственные расходы и количество управленцев в ракетно-космической отрасли, заявил вице-премьер Юрий Борисов.

Юрий Борисов
"Сегодня "Роскосмосу" надо работать над сокращением непроизводственных расходов. Они, на мой взгляд, очень большие", - отметил Борисов. Предстоит сокращение численности управленческого персонала. "Очень много начальников", - пояснил вице-премьер.

Наблюдательный совет "Роскосмоса" подготовит и утвердит ключевые показатели эффективности (KPI) работы госкорпорации и предприятий ракетно-космической отрасли, заявил Борисов. "Нам нужно выработать и принять основные KPI для "Роскосмоса" и отдельных предприятий, чтобы установить целевые индикаторы на 2019 г: объем произведенной продукции, прибыльность предприятий, импортозамещение", - отметил вице-премьер.

Набсовет "Роскосмоса" поручил гендиректору ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" Сергею Романову подготовить проект финансового оздоровления предприятия и защитить его на наблюдательном совете.

"Пока принято решение, что Романов продолжит работать в должности и. о. гендиректора. Для этого есть объективная причина: "Энергия" находится не в лучшем финансовом положении. Поэтому мы поставили ему задачу подготовить и начать реализацию программы финансового оздоровления, защитить ее на набсовете "Роскосмоса", - заявил Борисов.

Отток квалифицированных кадров из РКК "Энергия" "меня как курирующего вице-премьера беспокоит". Новый гендиректор РКК "Энергия" Романов назначен на должность 13 сентября, работает на предприятии с 1980 г., прошел путь от инженера до главного конструктора пилотируемых космических комплексов.

Подробнее:
https://www.vestifinance.ru/articles/109431?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
  • +0.06 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
31 окт 2018 10:15:22

А куда утекают кадры? В другие предприятия Роскосмоса или совсем в другие сферы?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
31 окт 2018 10:30:34

Когда тебя достали идиоты со своими оптимизациями и зарплатами, пойдёшь куда угодно хоть слегка по профилю, только бы деньги платили..
  • +0.09 / 8
  • АУ
 
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
31 окт 2018 12:51:10

Это я в курсе, сам ушел в свое время. Но в Питере только одно предприятие связанное с космосом- Арсенал. А в Москве есть выбор. Поэтому я и спросил.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  TAU ( Слушатель )
31 окт 2018 22:24:38

"Связано" - понятие растяжимое. Поэтому Вы неправы. Впрочем, "головник" действительно один Арсенал (кстати, есть КБА и завод).
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
  TAU ( Слушатель )
31 окт 2018 22:18:30

Блин... ПлачущийНичего хорошего от подобных речей не жду. Когда Хруничев приходили разваливать "эффективные манагеры", нечто похожее пелось...
  • +0.09 / 7
  • АУ