Обсуждение космических программ
8,795,597 39,581
 

  GALAKTIKA ( Слушатель )
04 ноя 2018 08:48:22

Запущенный с Плесецка навигационный спутник "Глонасс-М" выведен на орбиту

новая дискуссия Новость  158


Разгонный блок "Фрегат" после штатного отделения от третьей ступени ракеты "Союз-2.1б" успешно вывел на орбиту спутник "Глонасс-М", сообщили в воскресенье журналистам в Минобороны РФ.

Запущенный с Плесецка спутник "Глонасс-М" принят на управление наземными средствами ВКС России
"Российский навигационный космический аппарат "Глонасс-М", запущенный боевым расчетом Космических войск ВКС с Государственного испытательного космодрома Плесецк в субботу 3 ноября, в расчетное время выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г.С.Титова Космических войск ВКС"

Разгонный блок "Фрегат" уведен с целевой орбиты спутника "Глонасс-М" - Минобороны РФ
"После выведения на орбиту космического аппарата "Глонасс-М", запущенного в 23:17 мск 3 ноября с космодрома Плесецк ракетой-носителем среднего класса "Союз-2.1б", специалисты Главного испытательного космического центра имени Г.С.Титова провели операции по уводу разгонного блока "Фрегат" с целевой орбиты космического аппарата на так называемую орбиту захоронения"

Запущенный с Плесецка спутник "Глонасс-М" внесен в российский каталог космических объектов
Специалисты Центра контроля космического пространства Космических войск Воздушно-космических сил (ВКС) РФ внесли в Главный каталог космических объектов российской системы контроля космического пространства информацию о разгонном блоке "Фрегат" и спутнике "Глонасс-М", сообщили журналистам в воскресенье в Минобороны РФ.

"После выведения на орбиту космического аппарата Глонасс-М", запущенного 3 ноября с космодрома Плесецк ракетой-носителем среднего класса "Союз-2.1б", и завершения операций по уводу разгонного блока "Фрегат" с целевой орбиты космического аппарата на орбиту захоронения, офицеры Центра контроля космического пространства приступили к анализу и обработке координатной и некоординатной информации о новых космических объектах ("Глонасс-М" и "Фрегат") для принятия их на сопровождение наземными средствами Главного центра разведки космической обстановки Космических войск ВКС", - сказали в военном в ведомстве.
Интерфакс
Отредактировано: GALAKTIKA - 04 ноя 2018 09:07:06
  • +0.21 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Дима23 ( Слушатель )
04 ноя 2018 12:38:42

Я что-то давно не следил за темой. Что случилось с Глонасс-К? Вроде М-ки хотели перестать запускать, и вместо них запусктать следующее поколение.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
04 ноя 2018 15:30:38

Есть ветка на форуме  Новости Космонавтики ... Глонассы там все обсуждены . Единственная проблема- этот форум в упадке (зайти туда и найти что-то уже стало утомительно), и Модератор текущей ветки на ГА , Ув Liss , который и там Главный , ничего с этим упадком сделать не может . (Даже сейчас ссылку хотел Вам дать - бесполезно - после пары переходов там - в 404 скатывается ....Только так  http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/ ..В Прикладной Космонавтике  искать..)
  • +0.06 / 3
  • АУ