Перспективы развития России
24,634,867 127,822
 

  RGRaz ( Слушатель )
05 ноя 2018 16:49:55

Доколе?!

новая дискуссия Дискуссия  199

Сейчас на "России" показывают новый многосерийный фильм "Годунов", бабла государственного ввалено немеряно: актерский состав, костюмы, декорации. И вот значицца в первой же серии мы видим экранизацию фантастической картины Репина, ну той самой, в которой Ivan the Terrible своего наследника того. И сразу становится понятно, что фильм не то что не претендует на историческую правду, а является очередным враньем и попыткой сделать из русской истории ширпотребное шоу. Создатели фильма даже не удосужились заглянуть в протоколы эксгумации 60-х годов 20 века тел Ивана Грозного и его сына, а скорее всего намеренно занимаются враньем. Да и хрен бы с ними.
Но доколе наше государство будет финансировать всякую ...уйню? Почему за госсчет у нас происходит перевирание истории нашей страны, с которым вроде как нужно бороться?
  • +1.00 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
05 ноя 2018 19:42:54

Мелкотравчатое кино.
Это первое впечатление от сегодняшней серии.
Насчёт бабла непонятно, если большой то от чего такое убожество, 
что весь бюджет минимальный ушёл на гонорары.Непонимающий
Даже фильмы "ташкентской киностудии 1942 года", 
кажутся что сняты с большим бюджетом и с актёрами полностью ушедшими в роль, 
а здесь наигранность и от актёров и похоже от режиссёров и клип за клипом....
Если честно, халтура какая то, поставь параллельно "Иван Грозный"  М. Эйзенштейна, 
или Пётр I 1937 года, вряд ли будут этого Годунова смотреть.
Хотя конечно лучше по ТВ история, хоть и в примитивном показе, 
чем та расчленёнка что идёт порой по всем центральным каналам.
Кстати, сегодня по НТВ весь день "Динозавр", это сериал о том, 
как "вор в законе побег замутил и отморозков мочил".Шокированный
В кино все "отморозки" в погонах, и он их "мочит",
и да вот это кино снято талантливо и игра актёров, очень качественная,
для взрослого и знающего жизнь, есть что посмотреть, и над чем посмеяться,
а вот пацанам и пацанкам, такие кино полностью убивают социализацию,
и делают образцом "честных воров в законе", а вот к "погонам" внушают нехорошие чувства...
  • +0.21 / 10
  • АУ
 
 
  Никита9 ( Практикант )
06 ноя 2018 07:50:11

Откуда хорошие чувства с них взять? 
С одной стороны, их наличие и их работа более-менее дисциплинирует как воров, так и общество в целом. С другой стороны, несколько раз обращался к ним за помощью. Толку - практически ноль. А ведь я застал времена, когда им напрямую налог платил. На рубеже 2000-х где-то примерно 1% от доходов ИП перечислялось напрямую милиции, если не ошибаюсь.
Недавно у нас было массовое воровство, вызвал милицию и написал заявление один я (ну, ещё одного чела уговорил, для массовости). Приехала опергруппа, подсунула полузаполненные бумажки подписать, типа им быстрее воров нужно ехать, выявлять по местам сбыта...Сбыть наворованное проблематично,ибо громоздкое, да ещё и массово наворованное. Концы можно было найти. Но результата вообще ноль. Более того, несколько раз звонил и договаривался встретиться для ознакомления с делом. В ответ, лишь обещания перезвонить.
В прокуратуру обращаться не хочу. Будет себе дороже. Тоже пройденный этап.
Народ уже устал от подобного представительства власти. Как я выше написал, массово обворовали десятки(!) людей, но обратился лишь я один.
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
 
 
  Дядя Миша ( Слушатель )
06 ноя 2018 08:11:37

Вы неправильный вывод сделали. Правильный - это самая, что ни есть народная власть. Точная выборка из народа.
У нас то же самое, можешь в одиночку долбаться годами за какую нибудь общую проблему, хрен кто поможет. 
  • +0.01 / 1
  • АУ