Перспективы развития России
24,314,253 126,641
 

  DeC ( Профессионал )
09 ноя 2018 15:25:09

Профицит внешней торговли РФ в сентябре вырос до $18,5 млрд

новая дискуссия Новость  320

9 ноя, 16:18

МОСКВА, 9 ноября. /ТАСС/. Профицит внешней торговли России в сентябре в годовом выражении вырос в 1,8 раза и составил $18,5 млрд, говорится в материалах Банка России.

Экспорт товаров в сентябре составил $38,4 млрд, показав рост на 24,8% по сравнению с сентябрем 2017 года. Импорт товаров за отчетный период показал снижение на 2,9% и составил $19,9 млрд.

Источник

Подмигивающий

Рост экспорта на ~25%, падение импорта на ~3%. Нравится
  • +0.42 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  оревуар ( Слушатель )
09 ноя 2018 16:20:10

 Товарищи дорогие, да плакать же надо от таких новостей, а не повторять, снабжая дурацкими радостными смайликами ! 
 Мы выходим на уровень профицита французских колоний в Африке, такой профицит значит, что мы вывозим половину своих товаров и ресурсов даром ! Да, потом нам объяснят, что очередной некий фонд сдулся за три месяца ибо кризис, а зависимость от импорта у страны полная, но ведь вместо этого раздаривания ресурсов можно было бы уже давно избавиться от импортозависимости, построив собственное производство !
  • -0.68 / 19
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
09 ноя 2018 17:18:08


Даром за амбаром!. А мы вывозим за деньги. Иначе бы профицит (разница в деньгах между тем что пришло и тем что ушло) НЕ ОБРАЗОВАЛСЯ бы.



Ну да...   пусть лучше экономика "сдуется", чем фонд, специально созданный и предназначенный как раз  для того, чтобы сдуться при неблагоприятьных условиях приняв на себя удар и облегчив тем самым условия для экономики..



Айфонами питаетесь? Тогда печалька...
И да....  как это соотносится с тем, что Вы же выше написали, когда гневались про проклятущий профицит.  Если все по импорту, а профицит прет... это же значит не мы вывозим, а нам на халяву ништяки завозят...
  • +1.52 / 14
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
09 ноя 2018 18:20:59

Извините, Вы вот, лично, или в компании с кем - хоть одно производство, хотя бы кастрюль или кирпичей - построили? Я намеренно беру достаточно несложные примеры, не касаясь микроэлектроники, высокоточной обработки металлов и т.д...
Ах, как все просто - "производство построить". Клик мышкой - завод, клик - заработал...
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
  Дядя Саша ( Слушатель )
09 ноя 2018 20:30:28

Какая-то путаница у вас в голове: вывозим свои товары - получаем импортозависимость. По-моему, тогда уж надо говорить об экспортозависимости.
Насчет раздаривания ресурсов.
Вот "Сделано у нас" сегодня сообщает
"В рамках освоения на промплощадке Каменск-Уральского металлургического завода мощностей II очереди нового прокатного комплекса введена в опытно-промышленную эксплуатацию чистовая клеть нового стана горячей прокатки компании Даниели-Фрелинг.
На участке горячей прокатки продолжается работа по отработке режимов нагрева заготовок в двухкамерной толкательной печи компании Эбнер, предназначенной для подготовки (нагрева) слитков перед их прокаткой. Стороны готовятся к вводу толкательной печи в опытно-промышленную эксплуатацию.
На участке термомеханической обработки листов продолжаются референтные испытания линии непрерывной термообработки компании Эбнер". 

Вы думаете, эти эбнеры-даниели за красивые глаза свои технологии в Россию завозят?
Чтобы что-то купить, надо сначала что-то продать.
А в результате имеем снижение зависимости от импорта люминиевого проката.
  • +0.77 / 7
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 ноя 2018 02:15:38

% готового продукта в экспорте незначителен. Основная масса это природные ресурсы. А вот импорт как раз машины и обородувание.
  • -0.32 / 8
  • АУ
 
 
 
  оконщик ( Слушатель )
11 ноя 2018 16:30:28

Путаница как раз у вас. Мб возраст сказывается... В вашем примере привезли станок, проданный за баксы, которые получены были за проданные ресурсы, причем судя по новостям от Дец, то ресурсов продаем намного больше, чем получаем оттуда тех самых станков. И никакой технологией завезенной не пахнет- смонтируют иностранцы, обслуживать будут иностранцы. Технологию иностранцы придержат у себя, что бы зарабатывать на неграх, что за бусы отдают ништяки. А ноли в компьютере нам нарисуют сколь угодно.
  • +0.63 / 11
  • АУ