Большой передел мира
246,477,556 499,871
 

  Wat ( Практикант )
09 ноя 2018 17:03:13

Про опрос

новая дискуссия Дискуссия  198

Добавьте вариант "с кем выгоднее".
  • +0.62 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Luddit ( Слушатель )
09 ноя 2018 17:23:14

Там вообще дурацкий вопрос - область и вид сотрудничества не определены (например - торговля с США у нас мизерная на фоне двух других), что подразумевается под теснотой сотрудничества и хорошо ли это тоже непонятно...
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
  топтоп ( Слушатель )
11 ноя 2018 12:09:06

Ваааапчета опрос в высшей степени не корректен.

Вот для меня, к примеру, вопрос в виде "С кем бы вы желали более тесное сотрудничество России в будущем?" совершенно не приемлем.

По мне так сотрудничество предполагает некие союзные отношения со всякого рода обязательствами.
Но в условях набирающего силу бардака на глобусе такие отношения просто невозможны.

Если с Китаем имеем и будем иметь некие отношения, да и то исключительно в тактическом плане.
То Европа с её дитяткой в виде США и вовсе России были всегда не просто конкурентом, а были, есть и будут врагами.
С ними нужно вести себя так, как и они по отношению к нам, их нужно использовать в свих интересах и не более.

Если бы в опросе была бы строка "Ни с кем", то для меня бы всё встало на свои места и я бы проголосовал, а в том виде которй сейчас, опрос просто не отражает объективность.
  • +1.52 / 38
  • АУ