ВМФ/ВМС
17,529,848 45,243
 

  BlackShark ( Эксперт )
10 ноя 2018 18:53:05

Список военно-морских жертв Путина во время TRJE-18 расширяется

новая дискуссия Дискуссия  3.182

Уже не на потери во время сражения, а на войну уже тянет.

В бой вступили кленогрызы, обожравшиеся спирта с кленовым соком.

"Министерство национальной обороны Канады опубликовало релиз, в котором говорится о серии инцидентов технического характера, произошедших на боевых кораблях военно-морских сил этой страны. Так, 26 октября вспыхнул пожар в машинном отделении фрегата «Галифакс» (HMCS Halifax). В момент инцидента канадский боевой корабль принимал участие в крупнейших с 1991 года натовских маневрах у берегов Норвегии (Trident Juncture 2018).

На несколько часов корабль был вынужден приостановить своё участие в учениях. В итоге пожар был локализован и потушен, после чего (HMCS Halifax) смог вернуться к выполнению поставленных перед его командой задач.

В Минобороны Канады заявили, что никто из моряков «Галифакса» во время пожара, к счастью, не пострадал.

Через три дня (29 октября) другой фрегат канадских ВМС – «Торонто» (HMCS Toronto) оказался без электроснабжения. В этот момент корабль находился неподалёку от берегов Британии. Выяснилось, что проблема в одной из электроустановок. Усилиями команды подача электричества на фрегате была восстановлена.

После того, как HMCS Toronto был доставлен в порт Белфаста (Северная Ирландия) не его борту произошёл очередной инцидент. Та самая – аварийная – энергоустановка, на которой осуществлялись ремонтные работы, загорелась. Это привело к отключению работы двигателей и задымлению на корабле. Понадобилось несколько часов, чтобы пожар потушить. 1 ноября, не отходя далеко от побережья Британии, он осуществил несколько ракетных пусков.

И это ещё не всё.

5 ноября на корабле ВМС Канады «Эдмонтон» (HMCS Edmonton) произошла частичная остановка работы силовых установок. Корабль потерял ход, находясь в этот момент в районе тихоокеанского побережья Центральной Америки. Там он, как заявлено, выполнял миссию по предотвращению наркотрафика. Ситуация свелась к внеплановому ремонту. На данный момент заявлено, что работа двигателей восстановлена, и вскоре «Эдмонтон» вернётся к выполнению своей «антинаркотической» миссии.

В командовании ВМС Канады заявили, что по всем этим инцидентам ведутся проверки. А в СМИ страны кленового листа уже задаются вопросом о том, какова реальная боеспособность канадского флота, если его корабли даже во время учений могут стать лёгкой добычей при проявлении технических проблем."

Збс учения у парней

А между тем, погибший фрегат все глубже в воду уходит (кстати, по идее, ему и киль подломать могло, учитывая осадку танкера).

Его вяжут к берегу веревками, но не спасает


Звезда рулю. Уже и палубу не видно.

"Где норвежские спасатели?"(с)лейберальная мешпуха времен "Курска"

Где вообще спасательно-подъемные работы? Или тоже телятся, как наши с ПД-50?

Так тот на глубине, и старый, а фрегат новый и на берегу.
Отредактировано: BlackShark - 10 ноя 2018 18:53:28
  • +1.62 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
10 ноя 2018 18:58:32

Ожидают прибытия спецсредств для очистки фрегата от боекомплекта. Об этом сообщалось ещё 8-го к вечеру, но только в некоторых норвежских СМИ.
  • +1.00 / 23
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
10 ноя 2018 20:43:54

Предлагаю использовать накладные заряды )
  • +0.69 / 26
  • АУ
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
10 ноя 2018 22:11:08

Цыгане. сборщики цветмета, справятся лучше. 
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
  adzaka ( Слушатель )
11 ноя 2018 00:20:32
Зима близко. 
Владимир Владимирович напустит ветер, мороз и белых ходоков.
  • +0.57 / 10
  • АУ