Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,087,546 101,299
 

  Pepenec ( Специалист )
13 ноя 2018 20:20:25

Лука отправил к вам семашко послом.

новая дискуссия Дискуссия  198

Отправленный в отставку в августе вице-премьер Владимир Семашко получил новое назначение — он становится послом Беларуси в России. Об этом сообщает пресс-служба президента.


«Глава государства назначил Владимира Семашко Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации и по совместительству полномочным представителем Республики Беларусь при Экономическом совете СНГ и при ОДКБ, специальным представителем Республики Беларусь по вопросам интеграционного сотрудничества в рамках Союзного государства, ЕАЭС, СНГ, ОДКБ», — говорится в сообщении пресс-службы.
Президент Беларуси отметил, что надо еще раз «посмотреть» полномочия посла в Российской Федерации.
«Я понимаю, что регалий у него тут хватает. Не надо объяснять, что такое для нас Россия: торгово-экономические отношения и культурные, гуманитарные, вообще общечеловеческие. Я ему (Владимиру Семашко. — Прим. редакции) уже говорил, когда мы обсуждали раньше эти проблемы. Он должен обладать чрезвычайными полномочиями, у него должен быть прямой доступ к президенту в любое время по тем вопросам, которые касаются наших отношений с Российской Федерацией. Он не должен утонуть в нашей бюрократии. Как это сделать, что надо… Он начнет работать и внесет конкретные предложения, что нужно для того, чтобы в полном объеме осуществлять полномочия», — сказал глава государства, назначая Владимира Семашко на пост главы белорусской дипмиссии в этой стране.
Полностью на тутбае.
Что хочу сказать. Все те же на манеже,  и новых людей у Луки нет.  Как там Дед Миши говорил,  развалил свою задачу и ждешь повышения? Оно самое и есть.  Еще помню как семашко на орехи от Луки на орехи получал перед отставкой,  будет теперь выносить мозги вашим в новом качестве. 
  • +0.28 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  vogul ( Слушатель )
13 ноя 2018 20:54:21

А зачем новые? Старые связи лобистов Белоруссии в РФ кто будет поддерживать? Семашко разве не из этой цепочки? Такими ценными кадрами грех разбрасываться. 
  • +0.22 / 4
  • АУ