Большой передел мира
246,464,938 499,860
 

  Gangster ( Практикант )
15 ноя 2018 14:05:02

Названы добровольные вассалы США в Европе

новая дискуссия Новость  451

Названы добровольные вассалы США в Европе

Как дела, вассал?

Какой-то маленький вассал все стены замка... обошел



«Это просто возмущает европейцев. Они понимают все больше и больше, что для американцев Евросоюз – это часть какой-то «Трансатлантиды» или «Панамерикано», – сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар, комментируя слова президента Франции Эммануэля Макрона о том, что надо быть союзником, но не вассалом США.

Германский политолог Александр Рар констатирует, что отношения Германии с США из союзнических превратились в вассальные. «Немцам запрещается вести энергетический диалог, партнерство с Россией. Хотят запретить всеми силами постройку «Северного потока – 2», хотя это суверенное решение немецких фирм, Евросоюза. Просто американцы наглым образом начинают вмешиваться в европейские дела», – считает Рар. Он напомнил, как в свое время группа американских сенаторов посетила Болгарию и запретила Софии строить газопровод «Южный поток». В последнее время американцы выступают против создания единой европейской армии. «Это что? Не вассальство?» – задается вопросом Рар.

По его словам, такое отношение проявляется во многих сферах, особенно финансовых, американцы вводят экстерриториальные санкции. «Это просто возмущает европейцев. Они понимают все больше и больше, что для американцев Евросоюз – это часть какой-то «Трансатлантиды» или «Панамерикано», – отмечает эксперт.

Другая проблема в том, подчеркивает политолог, что такое вассальное отношение к своим союзникам со стороны США понимают только французы и немцы. «А такие страны как Польша и прибалтийские государства или даже Великобритания – добровольно приняли роль вассалов американцев и будут тянуть Европу дальше в эту сторону, а не в сторону независимости», – подытожил Александр Рар.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, президент Франции Эммануэль Макрон заявил, быть союзником США «не значит быть вассалом». «Мы не должны зависеть от них», – сказал Макрон.

По его словам, страна должна быть суверенной, а ее оборона – автономной. Так, по его мнению, Франция должна быть автономной в области защиты киберпространства, во всех составляющих вооруженных сил – на суше и море, в космосе.
_____________________

Новый "Большой Брат"! Страны- шлюхи...
Неушто французы перестали пить бургундское, а немцы пиво и стали отрезвляться... (иносказательно)?????...
Добровольные вассалы США в Европе - хохлы, прибалты и ляхи... Остальные подневольные.
Укропы не вассалы, они рабы американских хотелок и прихотей!
Буря в стакане воды.
Лизали, лижут и будут лизать! Как повелевает Великий и Ужасный дядя Сэм!
Достаточно было воцарится Трампу и у европейцев начали открываться глаза что они не союзники а дойные коровы для США. При Обаме удавалось прекрасно их обманывать.
так и падут вторая глобализация и четвертый евросоюз
"энергетический диалог, " - обожаю этот эвфемизм, который датируется еще брежневскими временами. В переводе на русский: мы работаем мозгами и делаем машины, а вы, русские обезьяны, добываете нефть и газ, попутно засираете свою страну, гоните нам углеводороды, а на выручку покупаете наши машины
Вассалы - какое мягкое название придумал политолог. Шестерки это пожалуй больше подходит..
Отредактировано: Gangster - 15 ноя 2018 14:13:19
  • +1.26 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!