Мы делили апельсин...
12,724 49
 

  Удаленный пользователь
16 ноя 2018 17:27:00

Квартирный вопрос

новая дискуссия Дискуссия  60

Сов. секретно
ЦК ВКП(б)
Тов. С Т А Л И Н У
При этом направляем протоколы допроса арестованных:
1. БАБУЛИНА А.Н. от 18-го апреля 1939 года — племянника ЕЖОВА, до ареста — инженер Центрального научно-исследовательского института авиационного моторостроения;
2. БАБУЛИНА В.Н. от 17 апреля 1939 года — племянника ЕЖОВА, до ареста — студент Промакадемии им. Л.М. Кагановича.
Приложение: по тексту.
Народный комиссар внутренних дел Союза ССР Л. БЕРИЯ
ПРОТОКОЛ ДОПРОСА
арестованного БАБУЛИНА Анатолия Николаевича
от 18-го апреля 1939 года
БАБУЛИН А.Н., 1911 г.р., урож. Калининской области, русский, гр-н СССР, беспартийный. До ареста — инженер-механик Центрального научно-исследовательского института авиационного моторостроения.
Вопрос: Вы арестованы за активную антисоветскую деятельность и на допросе заявили, что хотите дать показания по существу предъявленного вам обвинения.
О чем вы намерены давать показания?
Ответ: Прежде всего, я хочу сказать, что свой арест ставлю в прямую связь с арестом Н. ЕЖОВА.
Вопрос: Почему?
Ответ: Я был арестован 10 апреля 1939 года на квартире Н. ЕЖОВА, когда его не было дома, и понял, что ЕЖОВ также арестован. Поскольку моя связь с ЕЖОВЫМ носила антисоветский характер, я хочу рассказать все, что мне известно, но до этого прошу разрешить мне более подробно остановиться на моих личных взаимоотношениях с ЕЖОВЫМ.
Вопрос: Что именно вы хотите рассказать?
Ответ: Я племянник ЕЖОВА, и ко мне он относился, пожалуй, лучше, чем к другим своим родственникам.
С 1925 по 1931 г. я жил в семье ЕЖОВА и находился на его иждивении. Когда ЕЖОВ переехал на новую квартиру, он оставил мне старую квартиру по 2 Неопалимовскому пер. д. № 1, кв. 3.
В 1933—34 гг. ко мне приехали из Ленинграда мой брат Виктор с матерью.
.
.
.кусь.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.08 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!