Улыбаемся и машем, парни!
16,096,746 46,459
 

  slavae ( Слушатель )
18 ноя 2018 12:08:12

Вопросы, вопросы..

новая дискуссия Дискуссия  235

Интересно, почему российские феминистки не борются за равенство пенсионного возраста?
  • +0.34 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
18 ноя 2018 16:53:49

Угу. Давно шучу, что уверую во все эти движения за равные права женщин, когда в их требованиях появятся пункты о равной продолжительности рабочей недели и равном с мужчинами возрасте выхода на пенсию (это при том, что в среднем они живут дольше, да и преждевременная смертность у них значительно ниже)...
  • +0.12 / 9
  • АУ
 
 
  Cheen ( Слушатель )
20 ноя 2018 06:41:50

Вам несказанно повезло - я за равный возраст выхода на пенсию! …  в 55 - всем!Подмигивающий
  • +0.28 / 16
  • АУ
 
 
 
  Uncle Ben ( Слушатель )
20 ноя 2018 08:08:39

Всем желающим равноправия, надо обратить внимание на следующую возможности:
"Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для: полковника, капитана 1 ранга - 55 лет".
Ну и опытный хирург сможет помочь не только плохим танцорам, но и желающим выйти на пенсию одновременно с женщинами.
Но здесь есть риск, что возраста уравняют.
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
20 ноя 2018 15:13:07
а, то есть идея об одинаковом количестве часов в рабочей неделе в Вашей душе отклика не вызывает?
И почему в 55? Льготникам по первой сетке с северным стажем тогда на пенсию в 33 что ли? А заполярным полисменам в 27? (подсчет по Вашему коэф. примерный - лень точные цифры выводить, но порядок примерно такой будет)
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
20 ноя 2018 15:32:06

вызывала бы, раньше. А нонеча с количеством часов кто в лес, кто по дрова...кто по 12 часов пашет, а кто и дома фрилансит - и это не по половому признаку распределяетсяНезнающий
ЦитатаИ почему в 55? Льготникам по первой сетке с северным стажем тогда на пенсию в 33 что ли? А заполярным полисменам в 27

всем в 55.Подмигивающий
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
20 ноя 2018 16:24:50
Сообщение удалено
PERL
01 июл 2022 17:17:34
Отредактировано: PERL - 01 июл 2022 17:17:34

  • +0.19
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
20 ноя 2018 21:53:35

Лейтенант после службы приволокся домой. Дома не менее замордованная жена - ребенок грудной, стирка, уборка...
Жена, пожрать есть? 
Она - суп в холодильнике, на второе  хоть сама ложись...не успела...
Он - да я в столовке перехватил...суп не буду, давай два вторых Улыбающийся
Вечером следующего дня:
- Жена, пожрать есть? 
- В поликлинику с ребенком ходила, ничего не успела приготовить...суп и второе только вчерашние....
На следующий день:
Лейтенант заходит домой, жена сидит на батарее. 
Она ему с порога - суп прокис. Второе уже разогреваю...Веселый
___________________________________________________________
Лейтенант женился. После отпуска все подмигивают, и спрашивают - ну как медовый месяц? Тот только пожимает плечами...не знаю
Но кого бы ни встретил, все спрашивают. Надело это ему, приходит к замполиту полка - товарищ подполковник, все спрашивают про медовый месяц. А что это?
Тот ненадолго задумался...представь себе, лейтенант, огромную бочку пресной перловой каши. Это твоя семейная жизнь. А сверху - тоненький слой меда. Вот это и есть медовый месяц. Понял?
Лейтенант - ааааааааааааааааааааааа.....товарищ подполковник, врубился! Я просто бочку не с того конца открыл!
  • +0.80 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
21 ноя 2018 01:58:16

Красота! Но при условии, что муж и жена - ровесники. При разнице в 5 лет - не спасет. Уйдут одновременно. ))
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
20 ноя 2018 08:56:07


Ученые выяснили, что мужчины более счастливы в браке чем женщины, ибо по статистике вступают в него позже, а умирают раньше...
  • +0.48 / 25
  • АУ