Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,837,603 13,460
 

  Басар ( Слушатель )
20 ноя 2018 15:24:03

Умышленно или случайно сбит Боинг?

новая дискуссия Статья  409

Снежное,15 июля 2014г.






О первом бахе, который услышал Терещенко, я уже писал с полгода назад (несколько раз возвращаясь к этой теме).
forum.smolensk.ws/viewtopic.php?p=9838418#p9838418




sneg1784
ЦитатаВосток Украины / Re: Боинг - рейс MH17
« : 17 Июль 2014, 18:12:17 »
Блин, жена все видела, а объяснить не может. Как в "Джентельменах удачи" - "Мужик и дерево Во". Десять раз переслушал и ничего не понял. Говорит, самолет сначала ракету пустил, а потом был выстрел по нем, потом поменял звук. Мужики рядом сказали "Форсаж включил" Потом взрыв от ракеты, которую он пустил. Потом он полетел. Потом упал и взрыв сильный с дымом. Сейчас прочитал и ничего не понял. А еще раз ничего не понял, когда узнал, что это АН-26. Какая тогда ракета? Или два выстрела по нем было? Потому как, стрелял говорит ракетой в один бок, а по нему стреляли с другой стороны. Сначала ПЗРК, а потом БУК?
После Бука след есть? И громкий запуск?

Извините, пока писал, появилось много новых сообщений

Восток Украины / Re: Боинг - рейс MH17
« : 17 Июль 2014, 20:36:30 »
Ребята, у моей жены сейчас крыша поедет. Она говорит что самолет шел другим курсом, навстречу курсу который Боинга на карте. С места наблюдения где она была это хорошо видно. Грубо говоря Боинг шел слева . А она видела самолет, который шел встречным курсом справа. И думала, что его сбили. После запуска ракеты этот самолет сделал маневр (говорит изменил курс) и изменился звук. Рядом мужики сказали "Включил форсаж". Думаю, просто уклонился. Ему было видно запуск ракеты. Местные говорят стреляли с 32-й шахты. Поэтому все как бы сходится. А ракета захватила другую цель. Могло быть такое? Если бы это говорила не моя жена, просто бы на все забил.




Алексей Кузнецов 17 июл 2014 в 18:17
ЦитатаЕлена, человек который видел как падал, не в курсе. Он был на шахте Заря. Самолет пролетел буквально над шахтой.

(Шахта "Заря" 48.078767, 38.661872)



Выстрел с ПЗРК самоликвидируется спустя 14-17 секунд.


МиГ-29-МУ пустил ракету Р-27ЭП(1) в 13:19:47 utc (над поселком Мо(л)чалино). Спустя несколько секунд, по нему с земли был произведен выстрел с ПЗРК с 32-й шахты (48.08751, 38.68498).


После бомбардировки г. Снежное ополченцы на подступах к городу с севера организовали на быструю руку две позиции ПВО. Собственно, бомбардировку города организаторы провокации затем и провели, так как у ополченцев в этом районе не было вообще никакого ПВО . Что не устраивало ничуть организаторов провокации, так как уже запланированные ими слухи о том, что "это ополченцы стреляли по Боингу" в этом случае будут основаны только на сплетнях, распространяемых в сети Интернет и в СМИ, но никак не от самих местных жителей. Чтобы местные жители приняли прямое активное участие в обосновании и распространении слухов про "ополченцев, стрелявших по транспортнику, но попавших в Боинг", они должны наблюдать воочию пуски ракет с земли и истолковать их так, как укажет им их воображение и средства массовой информации. Вот почему 15 июля провокаторы самолётом украинской банды нанесли бомбовый удар по центру города Снежное, преимущественно по его жилой многоэтажке. В ответ на это командование ополченцев на следующий же день организовало в северной части города Снежное и Торез (также около г. Шахтёрск) несколько пунктов ПВО, вооруженных ПЗРК и "зушками". О чём (где и сколько) незамедлительно доложили в СБУ их агенты.


Отследите, как заходил на атаку уркаинский военный самолет на мирное Снежное 15 июля 2014 года. Разве не видете, что он заходил на атаку с того района, где, спустя два дня, по Боингу уркаинский модернизированный МиГ-29-МУ нанесет ракетный удар! Именно в этом районе по замыслу организаторов провокации 17 июля ополченцев (они же прокремлёвские коллабаранты и сепаратисты) следовало вынудить  стрелять с земли по этому истребителю. Но чтобы ополченцы оттуда стреляли по самолёту, они должны были, как минимум,  установить там пункты своего ПВО.

-------------
ЦитатаАндрей Мещеряко, 17 июл 2014
Не несите х....ю админы. Все было действо у меня на глазах. Укроповский самолет сбил гражданский. После чего был сбит из пзрк
---------
Дмитрий, воооот так то мы можем поговорить. Так вот. Живу в Торезе сейчас. В частном секторе. Около 16.00 мою авто возле дома. Слышу в дали самолет. Потом сильный взрыв. Потом на предельно малой проходит толи сушка толи миг. И за ним ракета воет. Прям над домами людей. Потом второй взрыв. И в жалике в районе леса густой черный дым. Увы телефон был не в руках

(Сюда же должно отнести показания дедушки с Шахтёрска, кафе Гаяне. А вот по какому самолёту стрельнули эти, которые расположены были у самого Шахтерска к югу  - не по транспортнику ли? - это должно ещё установить. ) 

Перед тем как Боинг упал, там не один выстрел с ПЗРК был, но несколько.. 



Вспомните, что ответили ополченцы позвонившему дедушке о пролетавшем невдалеке от них самолёте. -  "Да, пускай бомбит!"  Даже 17 июля они не хотели стрелять по военному самолёту, летевшем над городом. (Тем не менее стрельнули.) 
---------------
Итак, я ставлю вопрос ребром - Почему командование ополченцев скрыло от мировой общественности тот факт, что перед тем, как упал Боинг, ополченцы вели ракетный огонь с земли (и с зушек тоже) по пролетавшим над городами нескольким военным украинским самолётам?
Почему они не подсчитали количество выстрелов с ПЗРК и ЗРК (? Стрела-10),  сделанные 17 июля 2014 года, и не допросили всех стрелявших (тем самым документируя все до одного выстрелы своего ПВО в районе, где был сбит Боинг) на предмет, могли ли они причинить ущерб Боингу?
 Сепаратисты  не сделали этого, потому что: 
а) Они законченные селюки-идиоты, не наделенные на донбасской земле никакой властью и ответственностью? 
б) Потому что Путин сам сдрейфил пред своими коллегами, и сепаратисты поэтому не получили приказа свыше на проведение следовательских действий?
в) Они получили совет от своих заграничных доброжелателей не делать этого?



Дополнительное чтение:
"А может быть собака?"
http://www.msia.ru/f…10#p174210

Отредактировано: Басар - 20 ноя 2018 16:49:43
  • -0.38 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
20 ноя 2018 20:04:24

Что тут делает это высер от радиоточки с Цензор.нет?
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
  Technik ( Практикант )
20 ноя 2018 22:09:39

Ровно то же, что и заслуженный высер - рекламщик https://sdelanounas.ru. ПиздИт...
(на три дня "отпуска" - согласен...). 
  • +0.50 / 6
  • АУ
 
 
 
  Басар ( Слушатель )
20 ноя 2018 22:46:50

Где именно?
(За свои слова мужчины отвечают. То, как отвечаешь ты, уже всем известно. Я даже статью тебе посвятил, именную. Запечатлел, так сказать, на века твой лучезарный образ.)
Вопрос адресован всем! Почему Россия скрывает все свидетельства о укроповском истребителе, сбившем Боинг? Всё то, что связано с ним! В том числе все свидетельские показания жителей Снежного и его окрестностей, также ополченцев. Единственное, что опубликовали в несколько завуалировном виде (скрыли номер, присвоенный авиоматически этому объекту) и без единного комментария,  - так это его трек, когда он набирал высоту в направлении сингапурского лайнера. 
Всякий, кто знающий, честный, пройдитесь по ссылке на русскоязычный форум в Малайзии, что в конце предыдущего сообщения, и докажите всем, что я ошибаюсь, и где имено. (Мужчины поступают именно так, и никак иначе.)
  • -0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
21 ноя 2018 08:34:57

Это как раз тот случай, когда другая цель перехватила ракету Улыбающийся
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Басар ( Слушатель )
22 ноя 2018 20:49:57

 Эта ваша  интерпретация указывает на то, что вы не  в теме. 
Применена пассивная ракета, которая до определенного момента наводилась на этот "предположительно штурмовик".  Как?  Его подсвечивал транспортный Ан-26 своим  радаром  "Гроза-26". Не типичное применение, как для этого радара! Но в данном случае действенное. Через 10-12 секунд, после пуска ракеты истребителем над Мочалино, который воочию наблюдали лётчики Ан-26, они перестали набирать высоту в сторону предположительно "штурмовика" и выключили радар. Ракета к этому времени набрала достаточную высоту, и  вновь вошла в боковое излучение метеорадара Боинга,  на которое была наведена истребителем, когда он за минуту до её пуска осуществлял набор высоты в повороте от Степановки (.. Дмитровки) на Первомайский. После чего пошёл резко вниз, вследствие чего ракета упустила Боинг из вида (где-то на 40 секунд), но вместо сигнала его метеорадара, стала принимать сигнал "Грозы-26", отраженный от "штурмовика"*, приняв его за потерянный. Таким образом, она отслеживала этот "штурмовик", и была выстрела по нему, когда её носитель истребитель МиГ-29-МУ пролетал над Мочалино на высоте около 1,8 км.

Так что назначение у этого АНа не только для обмана местных жителей, чтобы они, увидев падающий Боинг, заговорили про сбитый транспортник (который  реально, набирая высоту, пролетел над их городом), но и практическое.

* Не исключено, что по правому борту "штурмовика"  под крылом был размещён уголковый отражатель, настроенный на частоту метеорадара.
-----------
А был ли Ан-26? Был!


 
Зелло 
https://youtu.be/oz8ovlGrbnU?t=7





Вова Лымарь (Николаев)
https://vk.com/wall-3108310_2364?reply=2493





Ополченец Яр
https://youtu.be/2_yw6w6PMW8?t=145





 
...


Сюда же можно отнести свидетельство местного жителя дедушки
Норайр Симонян (г. Шахтёрск)
https://youtu.be/RzgbxGKfXwI?t=43
  • 0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
22 ноя 2018 21:16:08

Да я и не отрицаю, тем более, что тема была другая и обозначена смайликом.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Басар ( Слушатель )
22 ноя 2018 21:38:09

Вы обозначили важный момент в моих сообщениях, который умышленно предаёте насмешке. Мой вопрос к технику удалён. Напомнить вам, какой глагол применил этот "знаток", в отношении моего сообщения о пусках ракет ПЗРК с земли, непосредственно перед тем как упал Боинг? Я потребовал от него конкретно по пунктам указать на мои ошибки, на всё то, что по его мнению не соответствует действительности. Вы же в этом контексте, что я типа звиздун, в насмешливой манере о проделанной мной исследовательской работе, упомянули  ракету, сбившую Боинг по схеме подстава.

ЦитатаЭто как раз тот случай, когда другая цель перехватила ракету 


  
На что я ответил вам, что вы просто не в теме. (Надеюсь, что РВШ под ником Неназываемый Гость  в этот раз осмелится сделать расчёт в децибелах о возможности подсвета "штурмовика" Грозой-26, для наведения на него пассивной ракеты Р-27ЭП1..) И не опозорит так сказать честь рядового радиоинженера-совка, имевшего отношение к производству ракет воздух-воздух (Р-77). 
X
22 ноя 2018 22:55
Предупреждение от модератора Сизиф:
Переход на личности, да еще по отношению к забаненному
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
22 ноя 2018 21:51:13

Еще раз, последний. Это Вас не касалось в простом и буквальном смысле, без всяких намеков. 
"Оставьте нас: вы не читали Сии кровавые скрижали;".  Это "Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою, Вопрос, которого не разрешите вы."(С) А.С.Пушкин.
Я так думаю. И если не прав, авторы после отдыха меня поправят.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
21 ноя 2018 19:34:23

Все на Ходорковского дрочишь?
Сделаноунас для таких ходоро-дрочеров - что чеснок для вампиров...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Басар ( Слушатель )
20 ноя 2018 22:13:40

  Давай так. Ты прямо сейчас докажешь всем на деле, что ты не клеветник и не лжец, и вообще здравомыслящий мужчина, отвечающий за свои слова, хорошо разбирающийся в теме про сбитый Боинг над Донбассом. Итак, возьми этот мой "высер", и обликуй его на этом самом Цензор.нет.
Посмотрим, сколько людей отреагируют там на него и в каком духе. (Сдаётся мне, что их комментарии ничуть не будут отличаться от твоего.)
  • -0.25 / 9
  • АУ
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
21 ноя 2018 19:33:14

Шумер! 
Тебе кастрюля не жмет?
X
21 ноя 2018 20:49
Предупреждение от модератора Сизиф:
Переход на личности, который Вы же ранее и начали уже во флейм переводите
  • +0.03 / 7
  • АУ