Современные российские ВС
37,914,125 98,916
 

  Внимательный ( Слушатель )
22 ноя 2018 06:01:08

РЭБ «Леер-3» модернизировали

новая дискуссия Новость  310




Стало известно, что российские инженеры провели модернизацию комплекса РЭБ, который активно используется последние два года.
«Леер-3» стал одной из успешных разработок в области радиоэлектронной борьбы и активно принимается на вооружение. Комплекс состоит из автомобиля «Камаз» с необходимым оборудованием и двух (трех) беспилотников «Орлан-10» с дальностью полета в 120 км.
Модернизация затронула радиус действия системы подавления, с 30 км он был увеличен до 100 км, что теперь позволяет (с учетом дальности полета) подавлять сигнал GSM и обнаруживать точки абонентов на расстоянии до 215 км.
Данный комплекс успешно прошел все испытания в Сирии и зарекомендовал себя с лучшей стороны. Обычно используется два беспилотника, один из которых глушит все сигналы в радиусе действия, а второй передает на базовую станцию данные о расположении всех устройств противника (автоматически нанося их на цифровую карту) использующих сигналы сотовой сети.
Так же данный комплекс способен подменять сигнал сотовой сети, перехватывая с мобильных устройств все сообщения и отправляя свои ложные сообщения.
https://zen.yandex.r…&from=feed
  • +0.59 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!