Большой передел мира
246,412,643 499,851
 

  Eliseevna ( Профессионал )
23 ноя 2018 10:35:12

Постпред США при ЕС потребовал от Брюсселя объяснений в связи с планами по созданию общеевропейской армии

новая дискуссия Новость  325

ЦитатаПланы Евросоюза создать собственную, неподконтрольную НАТО армию вызывают всё большую обеспокоенность в Вашингтоне. Постпред США при ЕС Гордон Сондленд потребовал от Брюсселя разъяснений по этому поводу, напомнив о значительных «инвестициях» Белого дома в защиту европейцев от России и «других недружественных сил». По мнению экспертов, истинная причина претензий американцев — нежелание терять влияние в Европе. Как полагают аналитики, цели и задачи партнёров в последнее время расходятся всё больше: США пропагандируют концепцию «Америка превыше всего», что порой значительно ущемляет интересы ЕС.

Вашингтон не скрывает своего недовольства планами ЕС по созданию собственной оборонной структуры. Постоянный представитель США при Евросоюзе Гордон Сондленд потребовал от европейских властей прояснить позицию относительно инициативы, назвав этот вопрос «очень чувствительным».
«Мы регулярно убеждаем типичного избирателя в США в очевидности того, зачем наша страна, с учётом всех своих проблем, ежегодно направляет десятки миллиардов долларов для защиты Европы от России и других недружественных сил, хотя эти деньги могли бы пойти на внутренние нужды США», — заявил американский дипломат.
По словам постпреда, сейчас американская сторона получает из Европы «противоположные сигналы». Одни говорят о намерении решать небольшие конфликты самостоятельно, а другие строят планы по созданию полноценных вооружённых сил, а также общеевропейского разведывательного сообщества.


Вашингтон беспокоит, каким образом европейцы собираются распоряжаться средствами, учитывая необходимость финансирования НАТО. Как пояснил Гордон Сондленд, американская сторона рассчитывает, что ЕС будет обеспечивать собственную оборонную автономность «в полном согласии с НАТО».

https://russian.rt.c…ya-amerika
  • +2.46 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Савин ( Специалист )
23 ноя 2018 10:56:29

Мозговая инфекция какая-то. Повреждение участков, отвечающих за логическое мышление. 
  • +0.65 / 10
  • АУ