Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,169,437 101,459
 

  Dobryаk ( Профессионал )
23 ноя 2018 16:24:44

В машинном зале энергоблока №2 Белорусской АЭС началась сборка турбоагрегата

новая дискуссия Дискуссия  137

ПРЕСС СЛУЖБА ИНЖИНИРИНГОВОГО ДИВИЗИОНА ГОСКОРПОРАЦИИ РОСАТОМ, ОПУБЛИКОВАНО 22.11.2018


В машинном зале энергоблока №2 Белорусской АЭС (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик - АСЭ, инжиниринговый дивизион госкорпорации "Росатом") специалисты приступили к монтажу опор подшипников и корпусов цилиндров низкого давления (ЦНД) турбоагрегата.
"Монтаж опор подшипников и корпусов ЦНД - это старт работ по установке основного оборудования машзала энергоблока, - отметил вице-президент-директор проекта по сооружению Белорусской АЭС АО ИК "АСЭ" Виталий Полянин,

"Всё оборудование прошло входной контроль. В ближайшие дни в проектное положение будет установлен статор генератора турбоагрегата".
Все элементы турбины изготовлены ПАО "Силовые машины". Турбоагрегат представляет собой пятикорпусную (четыре цилиндра низкого давления, один цилиндр высокого давления), двухпоточную машину с электрической мощностью 1200 МВт и частотой вращения 3000 оборотов в минуту.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +0.53 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
23 ноя 2018 16:37:47

не поздравляю, не убедили. Думаю  что если б не загасили реактор в Железногорске для России был бы больший толк
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
23 ноя 2018 17:31:08

С чем меня поздравлять? И в чем я должен Вас убеждать?

В стране оружейного плутония в загашнике на 10 тысяч боеголовок, клепать которые вряд ли когда будут. 

Или Красноярск без тепла с АДЭ-2 весь закоченел? Тепло с него было паразитным, без наработки оружейного плутония оно совершенно нерентабельно.
  • +0.60 / 13
  • АУ