Большой передел мира
246,391,641 499,846
 

  gid ( Специалист )
24 ноя 2018 08:16:53

Глава Генштаба Британии заявил, что РФ представляет большую угрозу, чем "Аль-Каида" и ИГ

новая дискуссия Новость  274

tass.ru
Россия представляет для Великобритании более серьезную угрозу, чем "Аль-Каида" и "Исламское государство" (обе организации запрещены в РФ). С таким утверждением в интервью газете The Daily Telegraph выступил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Соединенного Королевства Марк Карлтон-Смит.
 По утверждению Карлтон-Смита, Россия "продемонстрировала, что готова применять военную силу в целях защиты и расширения своих национальных интересов".
"Русские стремятся использовать уязвимые стороны и слабые места, где бы они их ни обнаруживали", - добавил начальник британского Генштаба. Он отметил, что Москва стала предпринимать "систематические усилия в исследовании и использовании уязвимых сторон Запада, особенно в некоторых нетрадиционных областях". К таковым Карлтон-Смит отнес киберпространство и возможности ведения подводных боевых действий.
По его словам, Великобритания и ее союзники не могут благодушно взирать на угрозу, якобы исходящую от России, и оставлять ее без ответа. "Самым важным ответом России применительно к обычным видам вооружений является продолжение укрепление потенциала и согласованности действий НАТО", - заявил Карлтон-Смит.

Для них параноиков Россия всегда представляла и будет представлять угрозу.
Я бы сильно удивился если бы Россия не защищала свои "национальные интересы", странно это от генерала слышать. Походу в британии адекват в "элите" совсем отсутствует.
Согласный Использовать уязвимые стороны и слабые места надо было давно, может и ситуация была бы другой, а может и не была.
  • +1.41 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Свой ( Практикант )
24 ноя 2018 11:53:43

Сказал бы прямо: Россия представляет для бритов куда большую угрозу, нежели "МИ-6"
  • +1.16 / 27
  • АУ
 
  Александр_С ( Практикант )
24 ноя 2018 19:12:22


А считаю, что генерал совершенно прав. Что могут "Аль-Каида" и "Исламское государство" (обе организации запрещены в РФ)? Провести теракт, взорвать несколько десятков/сотен мирных жителей? Россия может уничтожить Великобританию. Всю! И пусть радуются, что мы - мирные люди, но пусть помнят, что наш бронепоезд стоит на запасном пути.
  • +1.90 / 39
  • АУ