Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,576,874 42,069
 

  Вика ( Слушатель )
26 ноя 2018 08:50:41

Не было сталинских репрессий - были репрессии против Сталина!

новая дискуссия Дискуссия  103

Я три раза пыталась прорваться на ветку Выбор России со своим постом, но меня оттуда три раза вышвыривали. Попробую припарковать свой пост с архиважным роликом здесь.  Считаю приведённый ролик первым окном Овертона в новую Россию. Надеюсь, здесь многие со мной согласятся.

Цитата: Вика от 26.11.2018 00:16:28

Те, кто не поленится посмотреть этот ролик,  и для кого слова «сталинские репрессии» давно являются привычными и очевидными бытовыми понятиями вроде зимней стужи или летней жары, испытают шок. Но не просто шок, а очищающий шок.  После которого должен спать морок политического мракобесия, в котором страна сидит как в зиндане многие десятилетия.  Образно – этот ролик срывает решётку зиндана, в котором нас держат с момента прихода к власти Хрущёва.  Этот ролик нам всем объявляет – выходите, выходите на волю, не бойтесь света – смотрите на него, не жмурьте глаза, откройте их и посмотрите.  И  вы увидите, что не было никогда «сталинских репрессий», но  были «репрессии против Сталина».  И эти репрессии против Сталина были намного страшнее, намного разрушительнее по своим последствиям для страны, чем не унимающийся плач  по расстрелянным ворам, жуликам и предателям  со стороны их сегодняшних потомков. 
 
Но если бы ролик был только об этом.  В нём приводятся факты, а вот их интерпретация это уже в меру фантазии смотрящего. Так вот моя личная фантазия задала мне такой воросик после просмотра, что хоть в конспирологическую ветку с ним беги.  Дело в том, что крушение  созидательного проекта, которому следовал  СССР вплоть до даты 5 марта 1953 года,  началось…. прошу всеобщего внимания….. оно началось за 50 минут!!!  до смерти Сталина. И дальше это крушение продолжалось так быстро и так неумолимо последовательно и чётко, что невозможно отделаться от мысли, что делалось всё по заранее подготовленному плану. Но тогда вопрос: кто стоял за спиной Хрущёва с таким планом в руках и использовал Хрущёва как свою марионетку?  Кто этот КТО?  И где он территориально располагался? А, может быть, и вовсе не в Кремле, и вовсе не в России?  Но через какой механизм этот неизвестный нам КТО осуществлял свою власть и реализовывал  свои антигосударственные планы?   Как такое вообще оказалось возможным?  И если такой механизм работал тогда, то что мешает ему работать сегодня?  И если такой механизм не удалось ликвидировать тогда, то есть ли способ и шанс ликвидировать его сегодня?
 
Если у кого-нибудь появятся на этот счёт соображения, просьба поделиться. Я сама пребываю в крутых непонятках.
Отредактировано: Вика - 26 ноя 2018 08:52:40
  • +0.15 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Вайс Фус ( Слушатель )
26 ноя 2018 15:31:08

маразм крепчал, сосуды гнулись, и крыша съехавши была...
пиzец какой-то...яб Вам еще и под сраку бы напинал...открывашка хуева.
  • -0.08 / 5
  • АУ
 
 
  Иванов Иван ( Слушатель )
26 ноя 2018 15:37:21


На всякий случай - под спойлер. Но процитирую - что б не стер неожиданно.
  • 0.00 / 5
  • АУ