Перспективы развития России
25,222,280 129,662
 

  В. Вилежаня ( Практикант )
06 авг 2009 12:30:25

Тред №134817

новая дискуссия Дискуссия  109

При внимательном рассмотрении.
В стране сложилась интересная ситуация. К мелкому и среднему бизнесу отношение паразитическо-рэкетирское. Паразитическое, это когда кто-то на здоровом организме паразитирует, ни чего не давая взамен. Рэкет, это когда за твои же деньги тебе просто позволяют работать и жить. Маленький бизнесмен в своей деятельности сталкивается с тремя мощнейшими противодействующими  факторами.
1. Государство, которое собирает налоги и разные сборы, практически ни чего не давая взамен. Даже элементарную безопасность не обеспечивает.
2. Чиновники в личном плане, которые собирают с предпринимателя взятки и откаты, ни чего не давая взамен, а только великодушно позволяя работать.
3. Криминал, который собирает дань с бизнеса, за что позволяет работать и остаться живым и здоровым.

В теории это называется противоречие между производителями и производственными отношениями. Не может в таких условиях бизнес развиваться.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
06 авг 2009 12:47:15

Ну что ж, отвечу, основываясь на личных  т.с. впечатлениях:
1) Обеспечение элементарной безопасности - нормальная задача для любого мужчины. Налоги, да. Я бы для некоторых видов малой деятельности их вовсе убрал. У меня такое впечатление, что сбор этих налогов обходится дороже самих налогов.
2) Знаю многих, кто взятки не платит. Принципиально. И ничего, живут и работают.
3)Лично я, с бандитами не пересекался уже где то с конца девяностых. У меня такое впечатление, что они все "уехали" куда то.
снял АУ
  • +0.00 / 0
  • АУ