Большой передел мира
246,496,046 499,903
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
27 ноя 2018 22:42:26

Нельзя отказаться: принц Саудовской Аравии готов купить гостеприимство Туниса за два миллиарда долларов

новая дискуссия Новость  265

Наследный принц Саудовской Аравии Бин Салман, "ославившийся" на весь мир после убийства журналиста Джамаля Хашукджи, решил восстановить "подмоченную" репутацию и с этой целью собирается совершить несколько зарубежных визитов. 
Известно, что Салман намерен побывать в Тунисе. Однако население государства выступает резко против приезда скандально известного принца. В столице Туниса сотни граждан вышли на улицы, чтобы громко заявить о своем мнении по поводу незваного гостя. Дело запахло бунтом, а власти Туниса оказались перед очень сложным выбором. 
Все дело в том, что Салман пообещал за гостеприимный прием два миллиарда долларов. Стране они, правда, мало помогут, так как, скорей всего, осядут на счетах тунисских власть имущих и никак не улучшат экономические показатели государства. Население Туниса это понимает.
По неподтвержденным пока данным, Саудовская Аравия также пообещала поставлять Тунису нефть по более выгодным ценам и оказывать материальную поддержку ВВС Туниса. 
Как рассказал изданию "Слово и Дело" писатель, публицист и главный редактор Русской службы радиокомпании "Голос России" Армен Гаспарян, это предложение из тех, от которых нельзя отказаться. Для поднятия собственного престижа принц Саудовской Аравии ни перед чем не остановится и лучше согласиться на выгодное предложение, чем столкнуться с шантажом. 
По словам Гаспаряна, такие "проплаченные" поездки вполне могут восстановить репутацию саудовского принца после убийства журналиста. Эксперт отметил, что для этого нужно всего лишь создать информационный шум и представить дело так, словно Салман "тут вообще ни при чем". В этом помогут США. 





https://nation-news.…um=desktop
  • +2.24 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!