Перспективы развития России
25,119,958 129,325
 

  Дядя Саша ( Слушатель )
28 ноя 2018 17:21:14

Инвестиционный форум "Россия зовет"

новая дискуссия Дискуссия  72

https://www.vedomosti.ru/econo…ya-rossiya

По ссылке - видео сессии форума, посвященной макроэкономике.
Главные спикеры:
председатель ЦБ Эльвира Набиуллина, президент ВТБ Андрей Костин, председатель Счетной палаты Алексей Кудрин, первый вице-премьер – министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Орешкин
--
В общем, все "служители карго-культа" собрались.
Тут уже приводились некоторые цитаты из высказываний участников сессии, но я подумал, что кому-то может оказаться интересной вся запись целиком.
Я посмотрел минут 40, и хочу отметить следующее:
- главное направление работы правительства на ближайшую перспективу (до 2021 года) - способствовать росту инвестиций, причем, не бюджетных, а частных. Видимо, инициатива Белоусова была чем-то вроде пробного шага, и такая практика получит развитие.
- Силуанов, рассказывая про эти дела, правильно употребил слово "отнюдь": сказал "отнюдь нет" - в результате сильно вырос в моих глазах. А я раньше как-то его игнорировал)
- Кудрин упомянул проблему незавершенного строительства (около 300 млрд). Я помню, как в 80-х годах ЦК КПСС боролся с незавершенным строительством, а объемы его только увеличивались. Что же - ничего не меняется. Стабильность)
- Костин что-то нудел про Базель-3, а потом рассказал про рейдерский захват дочки ВТБ на Украине. При этом нелицеприятно высказался о Коломойском.
- Набиулина сказала, что потенциал развития российской экономики - где-то 1-2% в год, и сегодняшние темпы развития близки к потенциальным. Нужно увеличивать потенциал развития. Как увеличивать -  см. выше.
  • +0.49 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!