Перспективы развития России
25,119,958 129,325
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
28 ноя 2018 20:45:11

Владимир Соловьёв в прямом эфире "Вести-FM" задал неприятные вопросы власти

новая дискуссия Новость  1.141

Слушатели государственной радиостанции сначала подумали, что они сошли с ума, когда услышали слова главного пропагандиста страны, потом они подумали, что сошел с ума сам Владимир Соловьёв, из уст которого потекли либерально-демократические речи. Но правда, наверное, где-то посередине: скоро что-то будет...

Чтобы не быть "испорченным телефоном", приводим наиболее интересные цитаты Владимира Соловьёва.

О чиновниках

"Зачем нам такое количество управленцев? Объясните просто, вот реально, зачем. Бешено раздутые штаты по всей стране на каждом уровне. Притом люди идут работать за маленькие зарплаты. Он надеются на что? На то, что он немножко доворуют? 

...Я всё время вижу Орешкина в телевизоре, я только не вижу роста экономики, который нужен. Я счастлив за Топилина, который увидел рост зарплат. Но Путин же правильно сказал: не на бумаге, не на красивых словах, люди должны ощутить реальный рост. Почему мы так добры к этим чиновникам всех мастей? Почему мы не ставим жёсткие параметры – не добился – до свидания! Ну вот просто, реально, не понимаю".

Об инвестициях

"Почему мы каждый раз говорим о том, что нам очень нужны иностранные инвестиции? А какой дурак сюда будет инвестировать? Что он с этого получит? Вложение, ну скажем, доллара в российскую экономику и вложение доллара, скажем, в китайскую экономику или в американскую, где выгоднее, где проще?" 

О жилье

"Вот кто-нибудь сможет мне объяснить, почему квадратный метр так дорого стоит? Что там такого в этом строительстве? Что стоит дорого, - строительный материал? Ну вот что стоит дорого, объясните мне? Английские лорды, что ли, всё строят?! Золотыми мастерками? И укладывают- слой кирпича, слой красной икры, слой кирпича, слой чёрной икры? Почему такая цена метра, объясните мне?

...Люди же с радостью будут покупать квартиры, дома. Это же очевидные вещи, правда? Инвестировать. Но для этого нужно, чтобы они стоили разумные деньги. Семья вообще себя чувствует по-другому, когда у неё есть возможность своего жилья. А в чём проблема построить доступное жильё? Почему жильё столько стоит? В частности, потому что бесконечно долго идёт оформление, бесконечно дорогое оформление".

О правительстве

"У нас, что  в правительстве одни психотерапевты работают, которые просто должны успокаивать народ?! Дайте рост экономике! Хватит ныть и стонать! Если бы у вас не было денег, вы бы их не отправляли заграницу, если в стране бы не было денег, не было бы вот этих отчётов Счетной палаты, которые показывают триллионы неэффективно расходованных или просто уведённые непонятно куда. Свистнули деньги, и всё в порядке. Это вообще всё о чём?!
Как это возможно, я реально не понимаю? Вот просто не могу понять. 
Не могу понять. Неужели так сложно это сделать, не понимаю?"

О рейтинге Путина

"Меня удивляет, когда на полном серьёзе пишут: вот рейтинг Путина, вот для этого нужна победоносная война. Да в любой  момент рейтинг Путина взлетит до небесных высот, если сделать простейшую вещь: посадить Чубайса. Ну вот сразу после этого рейтинг Путина будет зашкаливать. Что, у кого-то есть сомнения? Есть хоть малейшие сомнения? 

...А за что посадить Чубайса с точки зрения закона? За нецелевое использование средств государства, за схемы с Минцем. Много за что. Просто не понимаю".

Кому эти вопросы?

"Меня спрашивают, почему я не задаю эти вопросы президенту. А вы считаете, что президенту не докладывают? Всё докладывают! 

Спрашивается: ваши вопросы - кому? Власти мои вопросы. Мои вопросы - власти и надо ещё понять: мои вопросы - каждому отдельному человеку, потому что каждый из нас на своём месте работает и что-то делает, а насколько эффективно мы работаем? ...Я, может, плохо понимаю, но не хотите быть с народом? Хотя, Боже мой, кого я спрашиваю".



http://argumenti.ru/…/11/593965
  • +0.70 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
28 ноя 2018 21:41:35

Марьиной роще где-то хвост прищемили. Надо приглядеться - гдеПодмигивающий
  • +0.50 / 17
  • АУ
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
28 ноя 2018 21:54:55

Вне зависимости от прищемленного хвоста, Соловьев никогда не был на стороне проигравших...
  • +1.12 / 23
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 ноя 2018 21:56:21

Всё когда-то бывает впервые.
Жующий попкорн
  • -0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
29 ноя 2018 04:49:19

во!!!!комми готовы принять в свои ряды Соловья?
Ну во 1х я бы не стал ориентирваться на Соловья как на пророка,у вас какой то комплекс низкопоклонства перед евреями штоле?
во 2х он в экономике явно не силен,он просто  п...ол
в 3х он часто критикует власть.зоркие индейцы-коммунисты  это только заметили?Шокированный
  • +0.35 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  hedin ( Слушатель )
02 дек 2018 11:02:43

Веселый Вы тут нас не путайте с Соловьями и Соловьевыми... Соловей тоже есть такая фамилие, прохвессор мгимошный, все ждет внезапного восстания..
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
  Ser ( Специалист )
29 ноя 2018 06:53:49

А как он может оказаться на стороне проигравших? Это просто невозможно!
Ибо в почти любом конфликте или споре окажутся слева левин, справа кевин, даже если по паспорту они будут ивановыми и беловыми и где-то наверху, в роли судьи, какой-нибудь позднер или шмайсер, так что кто бы не победил - победу однозначно тельавизор припишет абажурам. А если что пойдёт не так - ещё раз насчитают 6 миллионов и попробуют опять посадить  любых юшковых и пыхаловых, засомневавшихся в их хуцпе.
Апд: что это было? Шапка горит или подгорает мнительность зашкаливает? Я об удалении Сообщения и приписке от бздительного...
X
29 ноя 2018 08:49
Предупреждение от модератора KevinKostner:
а Серы где? Уже убежали?
  • +0.26 / 11
  • АУ
 
 
 
  Sonic_off ( Слушатель )
29 ноя 2018 21:20:40

Логично. Флюгер никогда не стоит поперек ветра. Улыбающийся
  • +0.93 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  South Wind ( Слушатель )
30 ноя 2018 08:23:04
Сообщение удалено
South Wind
08 дек 2018 13:43:03
Отредактировано: South Wind - 08 дек 2018 13:43:03

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
30 ноя 2018 09:30:02

У Макаревича вдруг проклюнулся зов предков, великий Укр проснулся в нем.
Почему Каспаров не знаю, но возможно  что он тоже скрытый Укр.Зов предков это знаете ли.
Хотя учитывая политическую платформу последнего. свинья грязи найдет.
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
  Михайлович ( Слушатель )
28 ноя 2018 23:28:28

А что там в этой "Марьиной роще", иудейское посольство или важная синагога какая?
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  kotnsk ( Слушатель )
29 ноя 2018 03:01:17

О... очередные пчелы против меда,  причем это уже левелап пчелы,  другие более умные и образованные, они не просто  против меда они еще и задают вопросы про мед, зачем и почему такскать. Ну полагаю при следующей их интеллектуальной реинкарнации они найдут  ответы на все поставленный вопросы. ДОбыча меда конечно будет продолжаться, но  грести под себя мед эти  люди будут уже в просветленно и осмысленно,  со знанием дела такскать 
  • +0.90 / 10
  • АУ
 
  Byblos ( Слушатель )
29 ноя 2018 09:46:38
не в первый раз он это делает. 
Владимир СОЛОВЬЕВ В Совете Федерации 28.03.2018

https://www.youtube.…NgMUcoh9Jk
  • +0.01 / 1
  • АУ