Перспективы развития России
24,331,493 126,655
 

  ufa ( Слушатель )
28 ноя 2018 21:55:04

Чуть-чуть чубайса..

новая дискуссия Дискуссия  274


Левая идеология - идеология для бедных.
Националистическая идеология - идеология для русских.
Либеральная идеология - идеология для человека.

Список человеков, к сожалению, не озвучен. Однако, легко заметить, что бедные и русские человеками не считаются.
Отредактировано: ufa - 28 ноя 2018 22:01:21
  • +1.71 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
29 ноя 2018 04:39:13

Я выбираю второе .Мне достаточно быть русским.А что там считает Чубайс -абсолютно побоку.
  • -0.09 / 7
  • АУ
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
29 ноя 2018 10:17:34

Это как побоку? Вообще то он принадлежит к нынешней элите страны и ее ВПР. Так что ка бы вы не хотели но абсолютно побоку он быть не может, где-то да коснется.
  • -0.06 / 9
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 ноя 2018 11:03:51

Это лично для Вас он элита. но ни как не для страны.Подмигивающий
  • -0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
29 ноя 2018 11:25:34

Нет ,это контрэлита.И в принципе да контрэлита вполне может быть при чинах.А элита  это любой честный гражданин  РФ .У вас какое роболепное отношение к начальству ,раз начальник -значит элита.
  • -0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
29 ноя 2018 12:13:29

А причём здесь начальник?
С Чубайса берут пример многие молодые люди идущие в бизнес, его советы востребованы как в правительстве так руководством регионов, о чём периодически  появляется в прессе.
То есть Чубайс модель поведения для значительной части населения страны, и для вас кстати тоже, его "антисоветизм" и ненависть к разным "комми", "красным" и прочим "левым", во многом является генератором вашей неприязни к этим слоям. 
Кстати, генерация формулировок подобная ниже приведённой


 Это как раз то что сегодня стараются через СМИ а также лояльные им властные ресурсы, заложить в головы россиян братья Чубайса, как и Ваш второй ответ на три цветных градации Чубайса.
Естественно они не одиноки, с ними ещё достаточно большой ряд лиц, и они да властная элита, бизнес элита, шоу элита и т.д..... главное тут что они формируют "модус оперенди оперенди" для определённых, и явно не маргинальных групп населения....
  • +0.77 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
29 ноя 2018 15:48:14

Элита-это высшее чиновничество и управляющие гос. и частными компаниями. Высшее политическое и экономическое руководство. Не важно нравятся они вам или нет. И раболепного отношения у меня к ним нет-это ваши фантазии. И всякие контрэлиты тоже ваши фантазии.
В хохланде всякие Порошенки с Ляшками тоже элита-какая уж есть.
А уж от нас зависит какая в нашей стране элита либо голосуем или как в 17-под нож. Но не хочется до этого доходить.
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
29 ноя 2018 15:54:12

нет
  • -0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
30 ноя 2018 08:53:49

Все же стоит разобраться что вкладывается в понятие элита.
Все же элита - это лучшие. Или элита - занимающие высокое положени
 в обществе по праву денег или авторитета занимаемого поста.
Но во втором случае не значит что лучшие.
Может все же перейти на пищевое определение правящих классов?
Сливки общества? А сливки бывают разные и свежие и прокисшие.Подмигивающий
  • +0.31 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Олег_В_П ( Практикант )
30 ноя 2018 10:24:31

Для РФ  это главная беда и заблуждение. 
Наши предки когда-то неплохо  умели идентифицировать  элиту.
Потом навык  забывался и страна кувыркалась по кочкам.
В финальной стадии СССР элита стала слишком  "коммунистичной".
Сейчас элита  напротив  -  некий проворный адепт золотого тельца , плюющий на нацию.
Крайности. Нас всегда  губят  крайности.
Я допускаю, что команда Путина как-то болеет за страну,  но она ушла в крайне правую сторону и тем самым умножила на  ноль  все свои старания. 
 
  • -0.17 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
30 ноя 2018 10:28:03

Правильно -ходить налево!!!!!КрутойПочему то леваки уже наступившие на множество граблей тем не менее не падают духом и с энтузиазмом молодых ,со всего размаху пытаются прыгать  на этом садовом инструменте.В этом они тоже похожи на хихлов.Интересно что коммунисты всех мастей и краев узурпировали право на истину и единственно верное учение.Ну смежно же.
  • +0.01 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Олег_В_П ( Практикант )
30 ноя 2018 11:04:38

Золотая середина ?  Нет Карл ,  не слышал...
Мы  просто не знаем, как  богатеют нормальные страны.
  • -0.16 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
30 ноя 2018 11:14:23

нормальные страны  -это кто?и критерии нормальности?я вот думаю что грабить наших брацьев ради выгоды  это нормально , но это же  не по вашему не по коммунистически?или вы предлагаете перенимать лучшие практики скальпирования всяких индейцев ,я тоже в принципе это одобряю .Но когда какой вы коммунист?Вы наш брат -империалистичекий капитализд.
  • -0.14 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
30 ноя 2018 11:23:20
Сообщение удалено
завхоз
26 янв 2019 20:02:24
Отредактировано: завхоз - 26 янв 2019 20:02:24

  • -0.33