Мировой экономический кризис
53,200,191 93,541
 

  NetGhost ( Слушатель )
30 ноя 2018 18:28:11

Трамп несчастлив: всё из-за ФРС

новая дискуссия Дискуссия  73

В интервью The Post президент обвинил Фед не только в падении фондового рынка, но и в том, что из-за этого американский автогигант General Motors планирует закрыть часть заводов и сократить 14,000 рабочих мест.

«Я веду дела, а ФРС мне не помогает», — посетовал Трамп. «Они делают ошибку, потому что у меня есть чутьё, и оно говорит мне больше, чем чьи-либо чужие мозги в принципе могут сказать».

Трамп крайне жёстко критикует ФРС в последние месяцы. Он уже договорился до того, что «ФРС сошла с ума» и «ФРС — это самая большая угроза» для него. Трамп «не в восторге» от того, что Пауэлл продолжает повышать ставки, поэтому месяц назад он начал напрямую выступать против главы ФРС.

Глава исполнительной власти находится «в контрах» с главой финансовой власти — это достаточно нетипично как для США, так и для большинства других стран. В позиции американского президента многие видят угрозу традиционной независимости ФРС.

Это уже немного напоминает панику. Президент чувствует, что ситуация выходит из под контроля.

http://finfront.ru/2…se-of-fed/
  • +0.22 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!