Перспективы развития России
24,320,688 126,645
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
30 ноя 2018 23:41:11

В нескольких регионах России пройдет эксперимент по снижению бедности

новая дискуссия Новость  141

В нескольких регионах России пройдет эксперимент по снижению бедности
Министр труда Максим Топилин, анонсировал эксперимент над несколькими регионами - в них на будущий год планируется снизить бедность.
По словам Топилина, в список подопытных попали Нижегородская, Ивановская область, Приморье и, возможно, Кабардино-Балкария.

Снижать бедность предполагается с помощью адресных мер - нищие семьи возьмут на карандаш и им будет оказываться персональная поддержка "на основе социального контракта". Прорабатывается вопрос о том, чтобы социальный контракт финансировал федеральный бюджет.

"Мы подготовили первый драфт мероприятий по исполнению национальной цели по снижению в два раза уровня бедности и договорились с рядом регионов ... провести на их территории эксперимент по персонифицированному выявлению семей с низкими доходами для того, чтобы построить для них траектории выхода из малообеспеченности и в последующем ... эту работу с 2021 года развернуть по всей стране", - сказал Топилин.


Он уточнил, что 65-70% бедных семей - семьи с детьми. "Поэтому это такая взаимная задача, чтобы и демографическую ситуацию улучшить, и снизить число бедных", - отметил министр.

Кстати, недавно Топилин заявил о беспрецедентном росте зарплат в стране. При этом механизмом для снижения бедности ранее министр называл продолжающийся рост зарплат
Думающий
  • +1.12 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  andi1002 ( Слушатель )
01 дек 2018 00:12:09

Т.е. Топилин подготовил ЧЕРНОВИК мероприятий и теперь будет его проверять на ....
  • +0.42 / 8
  • АУ
 
  bushd ( Практикант )
01 дек 2018 09:24:02

Перекроят бюджет. Что бы что то дать надо у кого то забрать... Впрочем у пенсионеров забрали, ну и у всех понемногу через налоги. 
  • +0.64 / 15
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
01 дек 2018 09:46:25

Мы подготовили первый драфт...
Драфт,сцуко, они подготовили.
...
Ну , ладно.
Если по существу давно пора адресную помощь семьям с низким достатком оказывать.
У всех наверное есть примеры, когда многодетная семья сводит концы с концами, не потому, что пьяницы и тунеядцы, а потому что многодетные.
У меня знакомые есть,которые и работящие и непьющие, но выбраться из долгов не могут, так как дети растут и требуют всё больше расходов.
  • +0.76 / 13
  • АУ