ПВО/ПРО/ПКО
5,976,106 12,893
 

  BlackShark ( Эксперт )
01 дек 2018 13:28:19

Свежий наброс

новая дискуссия Дискуссия  177

http://nvo.ng.ru/rea…3_sky.html Свежий набросовысер от Храмчихина за то, что у нас ПВО "недостаточна" (хотя он нихера о СиС ПВО и не знает, что видно отлично, например, даже числа зрп). А у кого, кстати, достаточна?Веселый
Тут, кстати, два зрдн  "недостаточно" добавились в Крыму (С-400 и Панцирь-С2), ну так вот видео

Обратите внимание на ребят с КМ-АК на автоматах.

И вот, еще "недостаточных" новостей

 Госиспытания перспективного зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-СМ" начнутся в 2019 году


Госиспытания перспективного зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-СМ-СВ" начнутся в 2019 году, следует из материалов на портале госзакупок.
       Согласно материалам в 2019 году планируется завершить предварительные испытания комплекса и начать его государственные испытания. Также из данных портала следует, что комплекс получит радиолокационный модуль с активной фазированной решеткой.
       Как сообщал в 2016 году начальник ПВО Сухопутных войск Алексей Леонов, "Панцирь-СМ-СВ" - межвидовой комплекс для сухопутных войск, береговых войск и ВДВ. По его словам, новый комплекс будет обладать "значительно более высокими характеристиками, чем у нынешнего "Панциря"".
       Ранее гендиректора холдинга "Высокоточные комплексы" по внешнеэкономической деятельности Сергей Михайлов, сообщил, что для "Панциря" разрабатывают новую модификацию для борьбы с беспилотниками. По его словам, комплекс получит наименование "Панцирь-С1М", его радиус действия увеличится до 30 км. Согласно материалам портала госзакупок приемочные испытания опытного образца комплекса "Панцирь-С1М" планируется завершить до 2019 года.
       В течение года Минобороны РФ сообщало о 10 атаках на российские военные объекты в Сирии с помощью беспилотников. По данным военного ведомства, все они были успешно отражены, в том числе, с помощью комплекса "Панцирь-С".
       Зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь" предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех современных и перспективных средств воздушного нападения в любой погодно-климатической и радиоэлектронной обстановке днем и ночью. Комплекс может осуществлять защиту обороняемого объекта от наземных и надводных угроз. Радиус действия комплекса составляет 20 километров.
       Ранее в Минобороны РФ сообщали, что с 2018 года в войска должна начать поступать модернизированная версия комплекса, "Панцирь-СМ". Благодаря новому прицельному локатору, дальность обнаружения и наведения ракет составляет 40 км.
       Источник в оборонно-промышленном комплексе также сообщил "Интерфаксу", что для "Панциря" разрабатывается гиперзвуковые ракеты, благодаря которым радиус действия комплекса повысится до 60 км.
Отредактировано: BlackShark - 01 дек 2018 13:36:07
  • +0.70 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
01 дек 2018 15:35:08

     Без попов, конечно теперь никак..."Производство святой воды в промышленных масштабах..." (с)Смеющийся
    
      Планки Пикатинни, телескопический приклад:


      А вот насчёт "Панциря-С2", что-то сомневаюсь, на СОЦ посмотрите:



  • +0.16 / 16
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
01 дек 2018 21:45:41

Как что-то плохое...


ЦитатаПланки Пикатинни, телескопический приклад:

Это комплект модернизации КМ-АК и есть.


ЦитатаА вот насчёт "Панциря-С2", что-то сомневаюсь, на СОЦ посмотрите:

Это если тупо не показали один из старых дивизионов. Там и старый вариант есть, и новый. С телевизионщиков станется. Но, конечно, могли и какой из замененных где-то в Центре на С2 прислать. Но я слышал, что вроде как новый.
  • +0.50 / 17
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
02 дек 2018 09:51:35

     Воскресенье сегодня...Конечно плохое, Богу-Богово, Кесарю-Кесарево...Почему святой водой попик брызгал на  ПсУ ПУ? Надо было на МРЛС, хотя бы...Согласный

    О чём и речь.

       Ничего не могу сказать по этому поводу...Незнающий
  • +0.50 / 8
  • АУ