Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,363,841 48,436
 

  footuh ( Практикант )
04 дек 2018 15:43:29

6-й том. Путники и перекресток.

новая дискуссия Новость  1.291

По сообщениям из издательства - 6-ой том они мне готовы выдать на руки в следующий понедельник 10-го декабря.
Соответственно где-то уже вечером 10-го я буду готов начать его раздавать, но скорее основная раздача случится числа 14-го вечером в пятницу. Ориентировочно.
Таким образом - всем кому нужно из других городов - отметьтесь пожалуйста в личке.
  • +1.22 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  sailor1985 ( Слушатель )
04 дек 2018 23:14:01

Поздравляю и Вас, и нас с десятой (юбилейной).
Ура Ура Ура

Бог даст еще не один такой Anniversary справим ...
  • +0.63 / 21
  • АУ
 
  footuh ( Практикант )
10 дек 2018 13:53:18

6-ой том у меня на руках. соответственно - начинаю рассылку. На заявки в личке я пока что не отвечал, сразу буду отвечать с кодом Почты России.
В пятницу 14-го где-то с 17-00 мы будем ждать питерцев (и гостей Петербурга) в Вере. Если нужно в другой день - телеграфируйте.
По поводу Москвы нету ясности, сами с Олей мы туда до Нового года точно не выберемся, по поводу организованной пересылки я пока не в курсе.
  • +0.93 / 36
  • АУ
 
  footuh ( Практикант )
11 дек 2018 19:49:39

Итак, "Путники и перекресток" (Ловчий 6) уже есть в магазине Реноме
https://vk.com/market-118601033
В ОЗОНе появятся недели через две.
Если че, то ОЗОН по словам издателей опять функционирует полностью.
  • +0.77 / 30
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
13 дек 2018 19:05:04

Кстати, я всем и все разослал и у нас в Питере возникли проблемы на почтамте (по крайней мере для частных лиц) ежели кому еще чего надо, то это теперь уже после нового года. 
  • +0.77 / 34
  • АУ
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
17 дек 2018 13:06:08

Спасибо за книгу. И Вам тоже желаю всего наилучшего и постоянного творческого вдохновения!  
  • +0.47 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
18 дек 2018 16:30:33
Книжка пришла, ещё раз огромное спасибо!
  • +0.40 / 13
  • АУ
 
 
 
  oksana39ru ( Слушатель )
20 дек 2018 18:51:58

Спасибо Вам за книгу!  И нескромный вопрос - а в этом году будет прогноз на следующий год? 
  • +0.54 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Olvidus ( Слушатель )
20 дек 2018 19:13:05

Потяну одеяло на себя Грустный (со скидкой, шо книгу я ещё не получил и читать нечегоНезнающий): с учётом того, что с Россией уже и так всё понятно, можно прогноз с уклоном на штаты и юг европы, пожалуйстаБлагодарный...
  • +0.64 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
21 дек 2018 05:24:41

Начну дискуссию - по моему мнению 2019, самое позднее 2020 нас ждет новый кризис по типу 2008-го. Причина тому поднимающиеся ставки в США при замедлении глобальной экономики. Это уже вызывает отток капитала с развивающихся рынков и ЕС в США. Что будет толчком и эпицентром будущего кризиса пока не понятно. У США и России сейчас самые лучшие шансы пережить кризис лучше других. Думаю либо Китай, либо Италия, либо Турция, но точно не США и не Россия.

Мне кажется в этой ситуации нужно уходить в наличку, трежеря и бонды. Что я собственно говоря и делаю. Декабрькие-ноябрьские падения акций по всему миру говорят о том же.
  • +0.43 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
21 дек 2018 06:42:49

Если попробовать привязаться к датам, с октября 2018 до первых чисел ноября 2019 года Юпитер идёт по Скорпиону (11 дом для экономики), что мы уже сейчас видим в профицитах внешней торговли, планах на рост промышленности и ВВП и тому подобное. Небольшая двухнедельная петля в Стрельце в середине апреля возможно и не будет заметна из за инерционности процессов. А вот с ноября 2019 до ноября 2020 его мотает то в Стрельца, то обратно в Скорпиона (апрель-июнь). Соответственно ждём пертрубаций ноябрь-март и потом июль-ноябрь. Но второй период я бы связывал не столько с кризисом старой экономической парадигмы, сколько с расчисткой места под новую - он приходится уже на Сатурн в Козероге (с конца января 2020).
  • +0.75 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 дек 2018 10:53:10

Такие лица как Потапенко, Платошкин - это явления 12 дома?
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
21 дек 2018 12:32:38

"Кто все эти люди?"(с)
  • +0.62 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
22 дек 2018 07:31:23

Оксан, тут еще этот год не закончился.
Тяжелые планеты в области Стрельца-Козерога всегда означают, что Солнце в своем движении соединяется с ними (проще говоря активирует их) среди зимы. Солнце переходит в знак Козерога у нас каждый год лишь 13 января, то бишь нынче оно в знаке Стрельца рядом с Сатурном (отвечающим за внешнюю политику).
Так что рано про тот год еще думать, у нас в этом еще не все дела сделаны.
Да и потом - 2019 год у нас нечетный, то есть по китайским понятиям - "женский", в нем ничего особого происходить не должно. (Марс пока делает петли по четным годам). Очередная петля Марса будет лишь в конце 2020 - начале 2021 года - по знаку Рыб, так шта…
Из важного в 2019 году лишь факт встречи в Стрельце Сатурна с Юпитером - начиная с октября 2019 года (до февраля 2020, когда Сатурн  из Стрельца выйдет в знак Козерога), которое приведет нас к тому что в конце 2020 года (на петле Марса и тому что Юпитер снова окажется с октября 2020 в одном знаке с Сатурном, но уже в Козероге) в России начнутся события, которые приведут к резкому изменению "вертикали власти" и экономических отношений.
Из этого следует, что 2019 год будет хорошим для США и Европы, но сперва еще 2018 год должен кончиться.
  • +0.89 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
22 дек 2018 21:05:21

Что мы традиционно отметим, встречей Старого Нового Года!
  • +0.50 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  v spica ( Слушатель )
23 дек 2018 11:25:16

Здравствуйте!
Можно об этом поподробнее? О системе знаков? Она явно отличается от традиционной
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
23 дек 2018 12:50:00

Наоборот. Традиционный сидерический гороскоп в противовес "современному" тропическому. Вносится поправка на прецессию со времени, когда устоялись характеристики знаков.
  • +0.48 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Agent usa ( Слушатель )
23 дек 2018 11:35:21

Приветствую. 
Как хорошо что ваши ролики есть на Ютубе. Есть ли где то ролик где популярно про картовые масти? 
Вопрос  вот какой. 
1. М. Хазин в своей книге  "Лестница в небо" 2016 в общем описывает  чесноты и доблести 2 квадры. Это понятно. Не понятно до конца где он манипулирует, а где манит молодежь инсайдом, в частиности вот это : 
Хазин пишет что бенефициарами Приватизации были все, кроме одного на букву Х,  родственики членов политбюро со времен послевоенных, то есть. Есть сильные сомнения что они на самом деле не духовники, а аристократы, работающие под духовников.  
партийные деятели духовники.  
2. Какой интегральный тип гопника 90-х, с одной стороны,  работающего в вассальной зависимости от силовиков (2) с другой стороны   давящий коммерсов (3) своей ЧЭ?
 
  • -0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 дек 2018 12:35:54

Буржуи это, а не аристократы. 

ЦитатаКакой интегральный тип гопника 90-х, с одной стороны,  работающего в вассальной зависимости от силовиков (2) с другой стороны   давящий коммерсов (3) своей ЧЭ?

СЛИ, ЛСЭ, ЛСИ, СЛЭ. Они с комерсами не вели бесед и не убеждали их в том, что делиться надо, а действовали иначе: занеси мне столько, тогда я твой ларек не сожгу. Где тут ЧЭ?
/
На УРО это в красках описано. По памяти: "Когда некто начинал базарить в подворотне Донецка, то ему просто молча сносили челюсть". Нет тут ЧЭ вообще. 
  • +0.54 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Agent usa ( Слушатель )
23 дек 2018 13:42:02

Фольклер одно а вертикаль  другое. 
На персонажей всех этих постаревших можно посмотреть живьем и типировать сейчас. 
Тут речь за методику вертикально интегрированной командной работы: 2 через 4/1(запрещенную) воздействует на 3 а не на прямую 2 на 3.  
Титушки и гопники  они не все крестьяне, есть и духовники конечно, но мало Так или иначе они работают по заданию аристократов с прокачанной ЧЛ (ментов) либо через чекистов (4)  . Чекисты не 2 а 4 так как не хватает у них ЧС чтобы открыто доминировать, как 2,  поэтому действуют они по другому: ядом ручку намазать а не превратить в котлету на дуэли.
Но я собственно за другое, в чем, собственно новизна: конспирология такая, что Политбюро состоящее из неотроцкистов (1), скинули сталинистов ( 2)  через чекистов (4) провели приватизацию и либо откупились либо отправили  силовиков (2) на войну чтобы те не путались под ногами. Троцкисты это же духовники (1) ? 

  Шекспировские страсти. 
  • -0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
24 дек 2018 08:40:54

кому-то прилетит? Брекзит?
  • +0.44 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
24 дек 2018 08:56:49

Британия не Европа. Сатурн + Юпитер в Стрельце в конце 2019 для них это Смута (как символ Шестого дома).. Но надо обратить внимание, что в 2019 у Марса нету петли (то есть смута есть, но переворота/революции - нет). Петля у Марса в конце 2020, когда Сатурн и Юпитер вместе встанут для них в Седьмом, а Марс сделает петлю в Девятом. (Соответственно в конце 2020 у России оба тяжа в первом и Марс с петлей в Третьем.)
То есть в конце 2019 Британии (равно как и России) будет тяжко, но не смертельно. Зато "отольются еврокошке бритомышкины слезки" ровно через год в конце 2020.
Таков смысл брекзита в середине 2019.
  • +1.06 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
24 дек 2018 18:52:55
Уважаемый Футюх!
Возник вопрос по книжке (если честно, не у меня, я к деталям часто бываю невнимателен, у жены). Встреча Бенкендорфа с сестрой, заголовок подписан как "Берлин. Салон великой княгини фон Ливен". Но вроде Доротея должна была получить титул только после смерти Карловны? И в других случаях, когда действие происходит в её салонах, она так не титулуется. Что-то ещё происходило, или просто ошибка?
  • +0.65 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
24 дек 2018 19:18:11

ее сызмальства приравняли к князьям, ибо ее муж был князем (как сын своей матери - правда без права наследования), но титул именно "великой княгини" она получит позже. Сама Доротея как жена своего мужа себя княгинею не считала, но как вывеской титулом пользовалась. Обратите внимание, что этот титул использован именно для Берлинских событий, где Доротея выступает как жена посла России в Пруссии - князя фон Ливен и соответственно салон у нее - именно "княгини фон Ливен". соответственно там, где она без мужа она сама княгиней себя не зовет, ибо пока она княгиня по мужу, а не сама по себе.
(а... только сейчас понял, что в тексте - "великой" - да это ошибка, ибо это анахронизм. "великой" она станет позже.)
  • +0.86 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
24 дек 2018 19:31:20

Ага, спасибо, понятно.
  • +0.58 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
24 дек 2018 21:54:28

там куча таких мелочей, которые нам сейчас незаметны. Так Луиза Шевалье получает купленное для нее от компании Ротшильд дворянство (формально она вышла замуж за лорда Винтера, но тот сразу якобы погиб на войне (скорее бездетный лорд Винтер сперва погиб, а потом его уже задним числом женили покойного и девица получила дворянство).
Так вот - Шевалье с момента появления в Англии зовется - "миледи", как жена лорда усопшего (иначе ее бы звали леди Винтер). Соответственно и "миледи" в "Трех мушкетерах" тоже миледи, а не леди, ибо потом выясняется что она своего мужа отправила к праотцам (то бишь она не жена, но вдова лорда Винтера).
Для современного читателя все эти нюансы теряются, а в те времена они были важныУлыбающийся
  • +0.94 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
25 дек 2018 06:17:45

МногоУлыбающийся

Мы помним "Течёт вода, моя вода, а в ней таньга, мои таньга", а те, кому 35-40 наверное уже не смотрели... Иногда даже немножко грустно за нихУлыбающийся
  • +0.87 / 33
  • АУ
 
  пва ( Слушатель )
25 дек 2018 06:41:37
Сообщение удалено
пва
25 дек 2018 07:21:29
Отредактировано: пва - 25 дек 2018 07:21:29

  • +0.00