Выбор России: текущая политическая ситуация
30,022,240 121,472
 

  DeC ( Профессионал )
06 дек 2018 17:02:54

«Таджикский медбрат» объяснил, как ему удалось возглавить Кадастровую палату России

новая дискуссия Новость  857

6 декабря 2018, 17:40

Глава Кадастровой палаты России Парвиз Тухтасунов объяснил свое назначение и рассказал о работе медбратом после того, как в его адрес посыпались оскорбительные характеристики из блогов и СМИ.

В разговоре с корреспондентом Znak Тухтасунов сообщил, что после переезда в Москву из Таджикистана в 1992 году он закончил столичную школу и отучился в Первом медицинском университете.

После учебы он съездил на негосударственную стажировку за границу и понял, что хочет развиваться в иной сфере, в управлении.

«Любое современное развитие связано с IT. Это касается и управления качеством, и персоналом, и самыми разными бизнес-процессами Как раз в тот период это все активно развивалось, я погрузился в тему и уже занимался именно ей. В дальнейшем я стал работать в инвестиционной компании, где отвечал именно за инвестиции в IT, оценивал проекты с точки зрения целесообразности. Потом уже мне предложили заниматься проектом по созданию Единой федеральной информационной системы о землях сельхозназначения в Россельхозземмониторинге. После этого меня пригласили в Росреестр, где я и проработал более двух лет», – отметил глава Кадастровой палаты России.

Он действительно работал медбратом на последних курсах в институте, в отделении кардиореанимации и интенсивной терапии.

«Это была довольно философская работа, потому что она касалась вопросов жизни и смерти. За эту работу мне абсолютно не стыдно», – подчеркнул чиновник.

Своей главной задачей он считает создание хорошей сервисной компании для IT-систем Росреестра.

Тухтасунов объяснил скандал в СМИ и блогах:

«Сорвать назначение было уже невозможно, потому что оно уже состоялось. А вот опорочить, отомстить, вывести меня или других людей из себя — думаю, на это и была сделана ставка. Опубликованная «кадровая справка» - это фейк. Те, кто это сделал, сфотографировали настоящую кадровую справку, после чего отредактировали ее так, чтобы получить «биографию таджикского медбрата». Но вообще удивительная же история: эта «справка» была опубликована на портале Pikabu, где обычно публикуются картинки, в четыре утра, после чего мгновенно растиражирована в СМИ и блогах», – отметил глава Кадастровой палаты.

На вопрос о том, считает ли он себя «молодым технократом», Тухтасунов сообщил, что ему хотелось считать себя эффективным менеджером.

Источник

Подмигивающий
  • +0.77 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
06 дек 2018 19:07:08
Еще один "дефективный менеджер"...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Smоke ( Слушатель )
06 дек 2018 21:00:38

Согласно официальной биографии:
ЦитатаВ августе-октябре 2016 года – заместитель директора ФГБУ «Россельхозземониторинг». Занимался вопросами развития IT-инфраструктуры учреждения и созданием государственной информационной системы  мониторинга земель сельскохозяйственного назначения.

https://kadastr.ru/s…m?id=25010


Сколько занимался? Три месяца? Улыбающийся
Хотелось бы понять - чем именно он занимался, ибо...

В июне 2016-го (ещё до появления Тухтасунова) Минсельхоз РФ объявил конкурс на выбор разработчика эскизного проекта Единой федеральной информационной системы о землях сельхозназначения. В июле был определен победитель, проект был закончен к декабрю 2016 года (Тухтасунов уже перешел на другую работу):


ЦитатаРазработка эскизного проекта Единой федеральной информационной системы о землях сельскохозяйственного назначения и землях, используемых или представленных для ведения сельского хозяйства в составе земель иных категорий

ссылка




Какое отношение к этому имеет гражданин Тухтасунов? Загадка.

ЦитатаОпубликованная «кадровая справка» - это фейк. Те, кто это сделал, сфотографировали настоящую кадровую справку, после чего отредактировали ее так, чтобы получить «биографию таджикского медбрата».


К официальной биографии вопросов тоже хватает:

ЦитатаРЭУ им. Плеханова раскрыл информацию об образовании нового главы Кадастровой палаты России уроженца Таджикской ССР Парвиза Тухтасунова. В ответ на запрос «Ленты.ру» начальник управления по связям с общественностью университета Дарья Малова сообщила, что Тухтасунов проучился в вузе всего девять месяцев.

Он обучался не по программам бакалавра или магистра, а проходил обучение по программе профессиональной переподготовки «Корпоративные финансы» факультета дополнительного профессионального образования. Представители Росреестра ранее утверждали, что он окончил программу «Корпоративные финансы» финансового факультета.

«Длительность курса — 9 месяцев (526 академических часов). По итогам обучения слушателю был выдан диплом о профессиональной переподготовке, который дает право на ведение нового вида деятельности в рамках выбранного направления», — говорится в официальном ответе Дарьи Маловой.

После критики в СМИ и соцсетях Росреестр обновил биографию, в которой появились сведения сразу о двух высших образованиях.

Однако одно из них оказалось не высшим, а второе было получено в вузе, у которого Рособрнадзор отозвал лицензию на образовательную деятельность в год окончания его Тухтасуновым.

ссылка
  • +0.25 / 5
  • АУ