ВМФ/ВМС
17,529,355 45,243
 

  valery913 ( Слушатель )
08 дек 2018 08:34:29

Новости ВМФ

новая дискуссия Новость  480

МОСКВА, 7 декабря. /ТАСС/. Новейший корвет "Громкий" в ходе государственных испытаний в японском море впервые выполнил стрельбы противолодочным комплексом "Пакет", сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе Тихоокеанского флота (ТОФ)."По плану испытаний корвет осуществил поиск подводной лодки условного противника, которой выступила одна из дизельных подводных лодок Приморской флотилии разнородных сил флота, классифицировал ее, установил контакт, а затем, впервые выполнил стрельбу малогабаритным противолодочным и противоторпедным комплексом "Пакет", - сообщили на флоте.
Кроме того, в ходе испытаний на корабле проверили работу артиллерийской установки А-190, которая поразила парашютные мишени, сброшенные с самолета Ил-38.


https://tass.ru/armiya-i-opk/5883254



СЕВАСТОПОЛЬ, 7 декабря. /ТАСС/. Новый малый ракетный корабль Черноморского флота "Орехово-Зуево" завершил государственные испытания и впервые прибыл в Севастополь, где будет базироваться, говорится в сообщении, распространенном в отделе информационного обеспечения флота."Новейший малый ракетный корабль Черноморского флота "Орехово-Зуево" успешно завершил переход из Новороссийска и впервые зашел в город Севастополь. Ранее корабль успешно выполнил все мероприятия по плану государственных испытаний. Торжественный подъем Военно-морского флага на корабле и прием его в состав ВМФ запланирован на декабрь", - говорится в сообщении.

https://tass.ru/armiya-i-opk/5883422
  • +0.82 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!