Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,362,465 48,436
 

  upgrunit ( Слушатель )
09 дек 2018 10:05:54
! Закон о самозанятых - намекают, что зимние условия предусмотрены?
Дискуссия  2.463

Дискуссия удалена
upgrunit
21 янв 2024 19:45:21

  • +0.23
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  Удаленный пользователь
09 дек 2018 13:37:15

о подрядчики зер гут. больше подрядчиков богу подрядчиков.только в следующей раз не удивляйтесь потом что в поезд метрополитена загонят сваю или повстречаетесь со стеной в туннеле... и да кстати у многих впечатление что деньги зарабатывает фин отдел а остальные тратят (не забываем про менталитет некоторых кадров)
я кстати за. жить станет гораздо интереснее
  • +0.34 / 12
  • АУ
 
  LostWord ( Слушатель )
09 дек 2018 14:54:26

6% государству
Банку - 5% от суммы операции - Комиссия за зачисление на текущий счет для расчетов с использованием банковской карты сумм переводов денежных средств, поступивших по поручению со счетов юридических лиц и/или индивидуальных предпринимателей
А юр.лицо с прибыли платить будет или как расчеты с физ.лицом отнести на себестоимость?
Ведь договора подряда и поручения с физ.лицом из фонда оплаты труда выплачиваются.
Или я чего недопонимаю?
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
  Talagai ( Слушатель )
09 дек 2018 19:09:04

Следующим шагом потребуется принимать закон об ограничении выезда людей из страны. Поскольку начнут эмигрировать не как сейчас "айтишники" и "взамуж", пусть эти категории у нас лишними не являются, и их отъезд пользы не приносит, но и не так критичен. А пойдут уже "буржуи" с "крепкими крестьянами", которых в стране и так серьезная нехватка.
  • +0.03 / 11
  • АУ
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
10 дек 2018 16:45:08

Да ну. Ну куда буржуи поедут?  Где сейчас сильно лучше? 
Приспособятся, не впервой..))
  • +0.53 / 18
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
10 дек 2018 17:14:51

Еще интересней  куда  поедут   крепкие   крестьяне,  по определению  привязанные  к  своей  земле.  У нас  то  по стране  народ  не сильно   перемещается.
  • +0.64 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
10 дек 2018 17:59:45

Кстати, в свете последних новостей, вспомнилось что-то. Приезжали к нам году эдак в 2014 китайцы в город, планировали построить у нас огромный технопарк на 3 тысячи рабочих мест, с общежитием, с парком, еще с какими-то наворотами. Как-раз всякие части для электроники производить собирались. Даже землю город уже вроде как присмотрел под это дело. В итоге, все заглохло. Мэра города как-то быстро сместили, губера - тоже поменяли. Старый мэр быстренько в Москву смотался, под депутатскую неприкосновенность, а бывший губер "на галерах" работает, министром сельского хозяйства. Не имею в виду, конечно, что китайцы тому причиной, косяков у них много к тому времени накопилось. Да и Крым наш стал. До сих пор интересно, отчего строительство не случилось. Шильдик неправильный был?..))
И еще. Народ активно тащат заниматься своим делом. Обучашки разные выпустили, типа Бизнес-Класс. Там лекции онлайн, потом вопросы по пройденному задают, и так далее. Все бесплатно. Я, ради интереса, первую часть за пару часов прошла, потом забросила. Так мне с горячей линии перезвонили, типа, опрос, когда следующую часть будете просматривать! Финансирует это Сбербанк, совместный проект с Гугл, вроде бы. https://www.business-class.pro
  • +0.62 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
10 дек 2018 19:02:29

Сто лет назад, еще при царях, вполне себе ехали, староверы и разного рода сектанты, где как раз те самые крепкие крестьяне основу и составляли. Причем совпали два обстоятельства, во-первых, на них давили, а во-вторых, появилась возможность уехать.
  • +0.11 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
10 дек 2018 20:08:08

Куда  ехали то? За  границу? 
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
10 дек 2018 20:28:39

Да, в основном в Канаду и ЛатАм.
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
10 дек 2018 20:54:47

Ну   вот   по  ЛМ   что  нашла
  Становление русскоязычного комьюнити в Латинской Америке началось в конце XIX века. Это была так называемая трудовая миграция. Представлена она была в основном российскими немцами, жителями Прибалтики, украинцами, белорусами и в небольшом количестве русскими крестьянами западных губерний, политическими эмигрантами, оказавшимися здесь после первой русской революции.
- А многочисленная волна - это сколько?
- Свыше ста тысяч человек - в Аргентину, и почти столько же - в Бразилию.
http://www.rosbalt.ru/main/2013/10/10/1186236.html
Так что  видим  что  это  как  всегда  все те же  люди   укры  белорусы   и  немцы.   По Канаде  я думаю   тоже  самое

Вот  еще   ссылочка  хорошая  с цифрами http://www.demoscope.ru/weekly…alit01.php   
Так что  русские  как не ехали  так  и не  поедут а укры ,   евреи   ит.д   как  ехали так  и едут. 
  • +0.38 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
11 дек 2018 07:16:26

Ну предположим тогдашние российские немцы русскоязычными практически не были. Русские (великороссы), украинцы и белорусы одним народом считались, по официальной статистике. Ну и если брать этнических великороссов из крестьян, то староверы и сектанты в основном эмигрировали. Потом еще один момент, тогдашние 200-300 тыс.чел., при той демографии, даже и заметны особо не были. Сейчас ситуация в этом плане намного печальней может получиться.
  • -0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
11 дек 2018 15:53:58

Вы  меня не слышите. Та часть населения,  которая  готова  уезжать ,  осталась  на  Укре и  Белоруссии.  И  бодро  продолжает  оттуда  уезжать и  сейчас.  Из России  и тогда  не ехали и сейчас не  поедут,  по крайней   мере в тревожных  количествах.  Не тот  менталитет, был есть и  будет.
  • +0.82 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
11 дек 2018 19:01:40

Буду только рад, если вы окажетесь правы. Но особого оптимизма по этому поводу не испытываю.
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
10 дек 2018 18:56:56

Ну уж не в Европу точно, им там сейчас ловить нечего. А вот в ЛатАм или в ту же Австралию - запросто могут.
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
10 дек 2018 19:22:50

Прям сплю, и вижу, как сочинские и адлерские армяне пакуют шмотки, и на пароход, ЛатАмерику с Австралией покорять..
Ахха, щазз..)))) Дустом не вытравишь..))))
  • +0.36 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
10 дек 2018 19:24:43

Армян, кстати, там достаточно много. Как и греков.
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
10 дек 2018 19:55:17

Так ото ж. А я думаю, куда столько жилья нового вводят в крае? А мы ждем родственников наших армян, значит. Со всего мира. А что, у нас хорошо. Море рядом, "офис" (Армения) - рядом.)))
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
10 дек 2018 19:59:35

Я вообще-то про ЛатАм и Австралию говорил.
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
10 дек 2018 20:15:45

Да забудьте. Наши никуда не поедут. Скорее, к нашим приедут..))
Кстати, еще много украинских евреев переезжает. Не только из проблемных зон, но и из всяких Одесс.))
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
10 дек 2018 20:31:35

К нашим едут в основном земляки из коренной Армении, с забугорных диаспор даже не слышал, чтобы к нам кто-то ехал, скорее наоборот. А евреи, как приехали, так легко и дальше куда-нибудь рванут. 
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
10 дек 2018 21:13:01

я читал
это не для буржуев закон и даже не для "кулаков". Это - для "середняков"
  • +0.47 / 18
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
10 дек 2018 21:10:50

ага. Вместо 6% с оборота налететь на полномасштабное налогообложение НДС+НП+НДФЛ+фонды? это не про "буржуев" и "крепких крестьян", это про тех кто как в анекдоте - "мужик, а ты точно охотник?"
  • +0.70 / 29
  • АУ
 
  ivsu ( Слушатель )
10 дек 2018 00:05:56
Извините за оффтоп...

Звонок из налоговой:
- Гражданин, чем занимаетесь?
- Дрочу
- Сами дрочите?
- Сам
- Значит самозанятый. Налог заплатите пожалуйста.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
  Аква ( Слушатель )
10 дек 2018 14:57:02

Закон   не  читала,   поэтому  сказать   по закону ничего не  могу,  но в вашем  перечне   не согласна с пунктом 4.  Отсутствие   отчетности  не равно неграмотности .   Сейчас  все человечество   двигается  по пути минимального  количества  лишних  движений -  идеал  - нажимание  одной   кнопки в смартфоне  для  получения  чего  либо  - информации,   услуг ,  совершения  покупок.
Знаю   лично   образованного  самозанятого которого  как раз   отчетность  останавливает  от регистрации. Скучно,  неинтересно  вникать.
Приведет  ли   в будущем такое стремление  человечества  к нажиманию одной   кнопки к  отуплению и  неграмотности -  мне  кажется, нет.
 Читать  человечество  навряд ли разучится,  ну если  только  к  самому концу  большой  зимы,  не  сейчас.  Если под неграмотностью  понимается  падение  общего уровня   образованности  - то да.  Он  уже  падает.
И  второе,   про обманут.   А можно  примеры -  штуки три  в чем  вас   обманули?  Не  то чтобы  я  готова   сражаться  за то что  государство  всегда  все выполняет  обещанное,   просто   хочется   понять,  что  именно  вы понимаете   под  обманом.
  • +0.60 / 21
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
10 дек 2018 18:08:44

Офигеть! Там все просто: вместо того, чтобы получать деньги на разные пионеры и с потом их вынимать по разному, предлагают получать деньги на обычную карточку и вынимать в ближайшем банкомате. При этом нести ровно такие же затраты, если все это проделывать "хитрыми способами". Просто потому, что государству интереснее, чтобы граждане кормили свои банки и платили налоги своему государству. При этом управы на разных пионерщиков нет. Не можешь победить - возглавь. Вы же целую конспирологию развели. 
  • +0.71 / 24
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
10 дек 2018 18:16:55

Блин.. К Вам на счет пришло 10000 рублей, простая арифметика говорит, СКОЛЬКО нужно заплатить. Какая еще отчетность нужна? Сколько пришло - легко проверяется без вашего участия и сколько заплатить тоже. Больше ничего не нужно, законодательно это убрали. 
Цитата8. Полезные ископаемые и все акцизное как всегда мимо - т.е. народ должен жить своим умом и нестандартными решениями.


Естественное требование. Не всякая деятельность может идти по упрощенной процедуре. 


Цитата9. Появляется реальная возможность легализовать рынок аренды жилья. 4% - вменяемая ставка для арендодателей.
В целом - если не обманут закон весьма правильный. Но за 18 моих активных лет - всегда обманывали. Так что надо смотреть.


Арендодателям это нафик не нужно. Им клиенты налом платят. Ну, если у Вас нет 10 квартир в 5 разных городах конечно. 
.
Легализовываться будут в первую очередь люди, имеющие разную географию работ. Просто потому, что при работе с безналом обороты тупо начинают расти. Заказчику ничего не нужно думать, как и что делать, а просто отрпавить Вам перевод и всё. 
  • +0.65 / 23
  • АУ
 
  rat1111 ( Слушатель )
10 дек 2018 21:07:59

И с НДФЛ 13%? И с одними из самых низких в мире ставками налогов на малый бизнес?
Прикольно
PS. Что то "нищастныевсегдаобманутые" - начинают уже конкретно напрягать
  • +0.65 / 26
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
11 дек 2018 21:27:34

Это точно. Очень сильно напрягают. Закон дает возможность легально работать "без регистрации и смс". Такого вообще нигде нет. Только не все можно делать и оборот ограничен. Первое и втрое по понятным причинам. И тут блин "плохо"...  
  • +0.57 / 20
  • АУ