Ядерная и углеводородная энергетики
3,958,800 11,832
 

  dotsent ( Слушатель )
11 дек 2018 00:16:35

Новость насчет Лимаренко

новая дискуссия Дискуссия  601

У нас новость- Лимаренко уходит в губернаторы Сахалина.

Цитатаhttps://www.kp.ru/daily/26918/3965100/
Сахалину повезло: Валерия Лимаренко представили новым главой региона


Мы просто счастливы что этот "эффективный менагер"- глава АСЭ уходит. Сахалинцам не завидую. Поэтому ожидаются перестановки. По слухам АЭП в качестве почетного Президента возгласит Локшин, туда же уходит глава Росэнергоатома Петров-реальным руководителем. На его место прочат директора Ростовской АЭС.
Насчет ЛАЭС- у Вас еще будут песни со вторым блоком- там Вас ожидает много интересного после "работы" Питерского АЭПа и Титана.
  • +0.04 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  NetGhost ( Слушатель )
13 дек 2018 19:17:04

Все ж не так получилось в итоге.
Маркыч - зиц-председателем, Ювеналич - зиц-зиц, то бишь его замом, совмещая существующую должность.
По стопам идут, как соббсна, и в МСК перебирались, через должность директора Смоленской АЭС что тот, что другой )
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  volga7 ( Слушатель )
13 дек 2018 20:42:34

Из последних комментариев (по сути внутриведомственной переписки) на ветке я понял следующее.
1.Руководитель инжиниринговой компании "Атомстройэкспорт" (АСЭ) Валерий Лимаренко указом президента назначен врио губернатора Сахалинской области.
2.Президентом группы компаний АСЭ назначен первый заместитель генерального директора по операционному управлению Росатома Александр Локшин. А.М. Локшин будет совмещать работу первого заместителя генерального директора по операционному управлению Госкорпорации «Росатом» с новыми обязанностями президента АСЭ.
3. Первым вице-президентом по сооружению назначен генеральный директор АО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Петров. А.Ю. Петров будет совмещать работу генеральным директором АО «Концерн Росэнергоатом» с выполнением обязанностей первого вице-президента по сооружению компании АСЭ.
http://ase-ec.ru/for…m-lokshin/
Поскольку и Локшин, и Петров работали в свое время руководителями Смоленской АЭС, они хорошо знакомы нашему собеседнику NetGhost
От себя добавлю, что совмещение должностей - это полная фигня. 
Если работать в полную силу даже на одной должности, домой приползаешь под вечер как выжатый лимон.
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
13 дек 2018 21:39:38

Dotsent тоже знает обоих.УлыбающийсяЯ думаю что с Петровым это вообще временно- не может быть заказчик (Концерн) и подрядчик (АСЭ) быть в одном лице. Называется "конфликт интересов"-за это и посадить могут. Он все-таки вероятно перейдет в АСЭ-но позднее.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
  NetGhost ( Слушатель )
13 дек 2018 21:51:39

Ну как "хорошо знакомы". За руку здоровались, это да (у Ювеналича с этим проблемы, правда, какая-то врожденная брезгливость или фобия к болезням, не знаю, но крайне редко ручкается). Опять же говорили, т.е. подтвердить не могу, что он себе отдельный лифт хотел построить к кабинету, чтоб с быдлом в одном лифте не ездить. С лифтом не сложилось и правда это вообще или нет - хз, но что он пешком на свой 4-й этаж ежедневно ходил, это да.
А чтобы прям бок о бок - ну конечно нет. Но результаты их работы в полной мере мы все, естессна, ощущали, и еще как.

Хм, а у меня сложилось впечатление, что Жукова со всех сил задвигают в стол. В последний год вообще с радаров пропал, нет движухи.
У нас, кстати, поговаривали, что когда Ювеналич свалил с Ростовской с повышением к нам - там салют общегородской устроили, не знаю правда-нет, но такие разговоры были )
А у нас началась тогда вешалка. Талоны за пуговицы, ремешки, встать и "оправить одежду" при входе начальства, доклад, наклейки там, тут, подписи на телефонных трубках, это вот всё. Ну выдрессировались, чё.
Зато потом было забавно слушать жалобы коллег с других станций, когда Ювеналич стал диркрэа и началось насаждение этой армейщины по всем станциям. Мы-то уже привычные, со снисхождением слушали шокированных, посмеиваясь, мол мы 6 лет это терпели, пока вы в маслице катались.
Потому-что у нас, по сравнению, началась оттепель - пришел Васильев, но это уже другая история...
  • +0.12 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
13 дек 2018 23:30:32

Насчет руки...Ну не знаю....В бане даже парились...Улыбающийся
 Насчет салюта- не исключаю. Паламарчук и Петров в последнее время друг друга на дух не переваривали- поэтому когда Петров ушел на Смоленск Паламарчук вполне мог салют устроить.Веселый
Насчет лифта-это ИМХО сказки. Отдельный лифт для начальства был в ЦА РЭА. Его ввел Обозов в бытность ГД. Там в центральной башне 4 лифта- один открывался по специальной карточке.Улыбающийся Отменил этот дурдом ГД Романов. После него пришел Петров- отдельного лифта не было- и не вводят.
С Васильевым Вашим познакомился когда он был зам. гл. инженера. Произвел очень хорошее впечатление, но видно не судьба...Сгорел....
Кстати у нас в ЦА в треугольнике Шутиков- Петров-Дементьев постоянно последний год шли какие-то терки....И иногда выходили наружу...
Дементьева то никто серьезно не воспринимал- он же блоки не знает- Билибино-это не опыт. Он чистой воды админ. 
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Слушатель )
14 дек 2018 05:47:53

Однако зам по производству он стал.
У нас тут был на той неделе. Сходил с обходом на 3 блок, а как же. Даже замечание нашел - "пыльно тут у вас" ))
А если серьезно - давно уже многие из директората особо блоки и не знают. Кто забыл уже, а кто и не знал. Главные - те да.
  • +0.07 / 5
  • АУ