Большой передел мира
246,335,170 499,796
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
13 дек 2018 06:13:27

Мадуро собирается вручить ультиматум поверенному в делах США в Венесуэле

новая дискуссия Новость  627

Каракас, 13 декабря. Президент Венесуэлы Николас Мадуро поручил МИД страны вызвать для вручения ультиматума временного поверенного в делах США Джимми Стори. Об этом глава государства сообщил на пресс-конференции.
«Я дал поручение министру иностранных дел (Хорхе) Арреасе вызвать временного поверенного в делах США, мы передадим ему ультиматум. Никто не должен вмешиваться в дела Венесуэлы», — сообщил Мадуро.
Президент Венесуэлы также обвинил советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона в планировании его свержения и убийства. По мнению Мадуро, Болтон планирует развязать насилие и провести в стране госпереворот, чтобы установить при поддержке Колумбии переходное правительство.
Президент Венесуэлы отметил, что на территории соседнего государства для этих целей якобы идет подготовка наемников и полувоенных образований. Президента Колумбии Ивана Дуке он назвал соучастником плана Болтона.
Ранее телеканал «360» сообщал, что в Венесуэлу прибыли два российских стратегических ракетоносца Ту-160, дальнемагистральный Ил-62 и тяжелый военно-транспортный самолет Ан-124 и ВКС РФ.



https://riafan.ru/11…um=desktop
  • +3.29 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!