Армения
981,806 5,967
 

  AbraKadabra ( Слушатель )
13 дек 2018 12:05:52

Certain куда-то пропал...

новая дискуссия Дискуссия  1.440

!
  • +0.07 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (35)
 
 
  turan 2017 ( Слушатель )
13 дек 2018 19:24:39

В Армении арестовали российского военного

В Армении суд вынес решение арестовать военнослужащего 102-й российской военной базы, дислоцированной в Армении, подозреваемого в убийстве жительницы города Гюмри, сообщает Sputnik Армения со ссылкой на начальника управления по связям с прессой и общественностью судебного департамента Армении Армана Хачатряна.

11 декабря генпрокуратура Армении заявила, что российский военнослужащий задержан по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть.
Какое конкретно обвинение предъявлено военнослужащему и где он будет содержаться, не сообщается.
Думающий
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  NE_XT ( Слушатель )
13 дек 2018 19:35:02
Сообщение удалено
NE_XT
20 фев 2022 19:15:17
Отредактировано: NE_XT - 20 фев 2022 19:15:17

  • +0.00
 
 
 
  AbraKadabra ( Слушатель )
13 дек 2018 20:45:27

   К потере Арарата привёл договор Советов с Турцией после ПМВ, когда турки оккупировали значительную часть Армении, включая нынешний Гюмри и подошли вплотную к Еревану.
   А что ещё могут думать турки об этом?)
  • -0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  NE_XT ( Слушатель )
13 дек 2018 22:01:47
Сообщение удалено
NE_XT
20 фев 2022 19:15:14
Отредактировано: NE_XT - 20 фев 2022 19:15:14

  • -0.01
 
 
 
  turan 2017 ( Слушатель )
13 дек 2018 22:34:49

Чехам из Праги - гора Арарат "в Армении не была". От слова НИКОГДА. Исто(е)рическая Армения находилась гораздо ниж... ЮЖНЕЕ Ара... Агыр-дага. Пётр Великий, Екатерина Великая, Александры Первый-Второй, но особенно Николай Палкин перетащили армян из Персии В НАШИ КРАЯ (см. историю смерти Грибоедова), и начали их там "разводить" (во всех смыслах), за счёт местного населения. Потом турки, во времена ПМВ получиив в тылу армянскую пятую колонну, в 1915-м году РЕШИЛИ ВОПРОС. 
Увы - опять за счёт НАШИХ ТЕРРИТОРИЙ.
И только ЛЕНИН вручил Армении государственность в тех ПЕРДелах, вкаких она ныне обретается. "Добавив" к Армении ещё и НАШИ Зангезур и Эривань. Правда, вернув Турции северные вилайяты (Карс, Эрзерум и Агыр-даг) - за наш опять-таки счёт.
При Ельцине и его ближайшей помощницы Старовойтовой армянам присоединили Нагорный Карабах и семь прилегающих районов Карабаха Нижнего.

А "власть в Армении" (вместе с Арменией) свергли последовательно Лукулл, Гней Помпей и Марк Антоний. Веке, кажись, седьмом. ДО НАШЕЙ ЭРЫ.ПлачущийНезнающий
Туркам на армянские дела - что называется, с высооокого ТУРЕЦКОГО АР..... АГЫР-ДАГА (именно так называется гора в северном вилайяте Турции). Сейчас делят Сирию. Куски побольше светят.
А азеры принимают НАТО и ОДКБ. Герасимова и, забыл... Маргарини, кажется... Как-то такКавычки
Пашиняну - успехов!Жующий попкорн
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
13 дек 2018 22:47:54

а отправил их в Армению rex Numa Pompilius  Позор
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  NE_XT ( Слушатель )
13 дек 2018 23:02:13
Сообщение удалено
NE_XT
20 фев 2022 19:14:57
Отредактировано: NE_XT - 20 фев 2022 19:14:57

  • +0.29
 
 
 
 
 
  turan 2017 ( Слушатель )
13 дек 2018 23:49:20

За своим соседом следите. Армян на Кавказе не было - вплоть до 19 века. После завоевания Россией Северной Персии туда начали перетаскивать т.н. религиозно близких (комплиментарных) армян из мусульманских регионов остальной Персии. А вообще-то - ТАК вам и надоУлыбающийся
Чтобы потом не озадачиваться вопросами - "а кто там кого свергал перед захватом Агыр-дага?"
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 дек 2018 05:50:44

Вы только что обвинили обитателей форума в тупости, но не судите по себе и своему окружению.  Армянские церкви в Армении известны с 5 века.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  korpus3 ( Слушатель )
14 дек 2018 16:09:22

Вы сейчас такую веселую историческую клоунаду устраиваете... Может вам напомнить откуда взялись племена "белых баранов" и "черных баранов"? Или не стоит такую инфу озвучивать? Ведь кое-кто ОТКРОВЕННО "понаехавший" и вырезавший массу местного населения теперь вдруг называет эти земли исконно азербайджанскими. Может домой на родину откочуете и уже оттуда будете рассказывать, кого и куда переселяли?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Tactic ( Слушатель )
14 дек 2018 18:37:30

Я бы, если позволите, уточнил: "белых  и черных бараШков"!Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  turan 2017 ( Слушатель )
14 дек 2018 23:02:20

Ну, вам, баранАм виднееКричащий
А армяне Искандара и Джахана помнятКавычки
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  turan 2017 ( Слушатель )
14 дек 2018 23:01:29

Но-но, не надо ВРАТЬ. Я писал НАШИ, а не "азербайджанские". Тюрки обретались, обретаются и БУДУТ обретаться на гигантской территории - ОТ СРЕДИЗЕМНОГО МОРЯ ДО ТИХОГО ОКЕАНА.
А армян нагоняли в междуречье Куры и Араза для того, чтобы потеснить мусульман. Короче - читайте условия Гюлистанского договора (и последующий ему встык Туркманчайского трактата). И вообще - а что это вы так задёргались? То у них Пашинян плохой и армяне предатели, то армяне - древнейший народ и жил, что называется, "везде". Определяйтесь.Веселый.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Svoy ( Слушатель )
15 дек 2018 01:51:25

Как только азерам показывают их место в истории, они моментально становятся тюрком. Но так ведь легче. Сельджуки? Да этож мы. Татары? Монголы? Это тоже мы! Остается только спросить, а почему не предявляете территориальные претензии Катаю или России например? Это же они похапали большую часть ваших тюркских земель. Площадь китайского Синьцзяна составляет более 1.5 млн. кв. км, а Якутия еще круче - 3 млн. Этож ваши исконно тюркские земли. Че вы пристали к армянам и грекам? Где тюрк и где остров Кипр умник? Понаехали в наши края, теперь хотят сделать из нас изгоев. Мы имели государства в этих краях еще тогда, когда вы у себя в Алтае за овцами бегали. 
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  turan 2017 ( Слушатель )
15 дек 2018 17:45:54

Какому КАТАЮ? Китаю или Катару?
"Карту купи, ЛАПОТЬ!"Смеющийся
В какие "ваши", ара? Ваше место возле... Американского посольства. Теперь. Впрочем, говорят вы безвиз запланировали к 2020 году, что ж... Это правильно.
По поводу Якутии, Синьцзяна, Татарстана и так далее - тюрки не армяне. Они УЖИВАЮТСЯ с другими народами. А вы норовите влезть, перетащить какие-нибудь камушки, натаскать родню, поменять название, а потом объявить, что там всегда "вас было". Ваши "государства" - ХРЕНЬ. Одного плевка кочевников хватило, чтобы ваши "государства" покатились в тартарары. Ленину спасибо говорите. И Ельцину. Первый вам государственность дал, второй Карабах прирезал. 
Греки сами напросились. Не нужно было турков сгонять, они им не мешали.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  korpus3 ( Слушатель )
15 дек 2018 09:56:11

Да я вообще-то к Армении не питаю каких-то нежных чувств, но и от азербайджанской чуши как-то воротит. Еще раз напоминаю, эти белые и черные бараны пришлые чуть более, чем полностью. Никогда они там не жили столько, сколько жили те же армяне. То, что ваши предки-кочевники туда прискакали на лошадках и вырезали 90% местного населения, не делает эти земли вашими даже на половину процента на фоне местных. А армяне там местные в отличие от вас. Это история и ничего с ней не поделаешь.

Какая связь между Пашиняном и историей? Мне политики Армении не нравятся вообще все, и армянский национализм у меня вызывает тошноту. Но азербайджанцы пришлые на этих землях, вот и все. Можете хоть все церкви посносить древние и другие объекты древней культуры, к которым вы никакого отношения не имеете и которые показывают, что вы "понаехавшие", ничего это не изменит. Ваши бредни так же нелепы, как если бы турки заявляли, что на месте Стамбула/Константинополя всегда жили турки, а греки туда были нагнаны. Вы пришлые хоть как турки, хоть как азербайджанцы.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  AbraKadabra ( Слушатель )
13 дек 2018 20:52:21

    Там всё довольно мутно на самом деле... По рассказам с мест ощущение, что виновный уже назначен и это должен быть именно российский военнослужащий. Другие варианты даже не рассматривают и факты притягивают за уши, что называется. А население специально накачивают на эту тему заранее, ещё до окончания следствия, назначая виновных. После смены власти в Армении одно самое большое посольство в мире в одной из самых небольших стран в мире будет делать всё, чтобы убрать наше влияние с Закавказья. И тут жизнь какой-то женщины просто ничего не стоит. И это не последняя такая провокация. Буду ещё, я уверен...
     После предыдущей истории с убийством семьи в Гюмри народ для "протестов" свозили автобусами из Еревана. Такса была от 50 до 100 баксов на руки. При средней зарплате в 200$ это довольно неплохие деньги для местных. Сами гюмринские мало кто хочет вывода нашей базы, т.к. она является "градообразующим предприятием" там. И за счёт наших военных живёт полгорода.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
  martyn ( Слушатель )
15 дек 2018 17:07:39

Прям как в кино- "Медное солнце" ("Юбилейный встречный") . Только боевиков не хватает. Но в принципе Грузия рядом- помогут. Еще и хохлы готовы ехать куда скажут.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Svoy ( Слушатель )
17 дек 2018 14:35:58

Предыдущая история была дикой, так как там была убита целая семья + полугодовалый младенец. А на эту историю жителям Армении грубо говоря фиолетово. Российскую базу нечем заменить, а Армения физически просто не сможет самостоятельно держать турецкую границу. Так что версия ваша ниочем. Нам армянам в общем то наплевать на всякие структуры типа ОДКБ и все такое, а вот стратегический союз с Россией, и в первую очередь 102-я база, это гарантия безопасности страны. Иными словами говоря, мы хоть как то сами справимся с Азербайджаном, а вот с членом НАТО, с Турцией, не сможем. 
Хотелось бы, чтоб вы после таких случаев не говорили опять этот чертов госдеп, а об дисциплине ваших военнослужащих. 
  • -0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
17 дек 2018 16:17:39

Хотелось бы, чтобы вы, армяне, обретали гарантию безопасности страны на взаимовыгодной основе.
Поясню.
Кому-то с Турцией противостоять, а кому-то во "всяких структурах" добросовестно участвовать. Если чо, то наковырять изюма можно с обоих сторон булки.
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
17 дек 2018 17:17:41

Хотелось бы задать конкретный вопрос- почему в рамках ОДКБ  ( или иных рамках) Армения не участвует в Сирии и Ливане? У нее ведь там конкретные интересы, которые совпадают с российскими? Почему Армения не подает иски ( в лице частных лиц и армянской церкви) на возврат имущества, уничтоженного или конфискованного в 1915 году на территории Турции? Кстати район АЭС Аккую-это район бывшей армянской Киликии-почему Армения там не активна? Здесь ведь у Армении и России тоже схожие интересы. Почему Армения во многом вставляет России палки в рамках модернизации АрмАЭС, хотя и здесь интересы совпадают? Обратите внимание, я не спрашиваю о точках где интересы не совпадают. Но почему там где совпадают- нет никаких действий?
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Svoy ( Слушатель )
18 дек 2018 01:34:19

Армения проводит гуманитарные миссии в Сирии. Про военный контингент не могу ничего сказать. Может есть какая то причина такой политической импотенции. Помню в 2014 году когда боевики ИГ взорвали церковь в Дейр эз Зоре, из Армении несколько бывших командиров хотели полететь в Сирию, что бы помочь сирийским армянам, но сотрудники нацбеза их не выпустили из страны. В целом я не согласен с этой политикой и считаю, что руководство Армении повела себя недостойно по отношению к армянам Сирии. Нужно было защитить своих. Интересно, что во время гражданской войны в Ливане армяне сумели защитить свои кварталы, а вот в Сирии не смогли и Армения ничего не сделала для их защиты. 
Про иски вы наверное не знаете, но их много. Недавно вернули церковь в Диарбекире. Киликийский католикосат сейчас судится с Турцией в европейском суде. Требует вернуть земли и имущества католикосата. 
Про АЭС не знаю о чем вы. 
В Гюльнаре уже давно нет армян. В Адане, в Тарсоне да, есть армяне. Там много криптоармян. Многие скрывают свою национальность. 
  • -0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  turan 2017 ( Слушатель )
31 дек 2018 12:01:36

Церковь Св. Киракоса получила статус государственной
http://www.golosarme…arstvennoj
Что вы там получили"? Крутой

ЦитатаКиликийский католикосат сейчас судится с Турцией в европейском суде

Угу. В "Спортлото" ещё напишитеСмеющийся. Чудовищное наслаждение заранее предвкушаю. Пятые колонны в Турции давно пора зачищать. Особенно в курдских районах. А "армянское пятиколонье" турки помнят ещё с позапрошлого века

Вы лучше Джертайна найдите

"Ты бы лучше шлем нашёл"  СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Svoy ( Слушатель )
31 дек 2018 13:52:15

Национализация армянской церкви Св.Киракос Диарбекира аннулирована
http://hayernaysor.am/ru/archives/240592
А вот решение кассационного суда
Турецкий суд аннулировал решение о национализации армянской церкви Святого Киракоса
https://news.am/rus/news/439025.html
Скажи спасибо Москве, что Армения еще не денонсировала Карский договор и не предьявляет территориальные притензии вашему старшему брату. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  turan 2017 ( Слушатель )
31 дек 2018 22:34:01

Москве не  спасибо, а денно и нощно земные поклоны бить необходимо вам, армянам. А что касается Диярбакыра и киликийской церкви - только попытайтесь рыпнуться. Да там еще ничего окончательно не решено. Будем наблюдать. Вам все равно веры нет, вы предатели. Были, есть и останетесь.
Карсский договор не имеет никакого значения, уже и страны той нет, которая его подписывала - РСФСР. 
А вы можете "денонсировать", что угодно. Смеющийся
Россия вам уже указала ваше место. В свете последних событий.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
01 янв 2019 21:13:36

А ты чего радуешься, ай икибирь.. Веселый
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  turan 2017 ( Слушатель )
02 янв 2019 03:24:21

Сяня ня вар ай, э-э-э... Дют'тюли. Хочу и радуюсьСмеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Svoy ( Слушатель )
02 янв 2019 00:05:11

Ты с перва с темой ознакомся хотя бы, прежде чем пукнуть. Это про Карский договор и про иски. А про остальные твои пукания даже не надо отвечать. Ты лучше "свои" 20% верни, а не позорся тут аскярик. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  turan 2017 ( Слушатель )
02 янв 2019 03:22:33

Смеющийся Что, подгорела попка?
Ты СПЕРВА по-русски писАть выучись. ГРАМОТНО. А потом уже воняй. 
Про Карсский договор повторяю - для недалёких. Армения (нынешняя) ни при каких раскладах НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ПРАВА на его (Карсского договора) денонсацию

Ка́рсский договор 1921 года — договор о дружбе между АрмянскойАзербайджанской и Грузинской ССР, с одной стороны, и Турцией — с другой; заключён при участии РСФСР 13 октября 1921 года в городе Карс на конференции, созванной 26 сентября во исполнение Московского договора между РСФСР и Турцией от 16 марта 1921 года.

Понял? Нет никаких Аз., Арм. и Груз. ССР-ов. Как и РСФСР. Так, штааа - попробуйте своими силами вернуть как бы "ваши" 20%. 
Похороны свои оплатите сами, только потом про "гинацыды" не стонИте.
Ты наверное хотел про Московский договор вякнуть, да только там вас и вовсе не стояло

Московский договор (тур. Moskova Anlaşması) — «договор о дружбе и братстве»[1], подписанный 16 марта 1921 года в Москве представителями правительства Великого национального собрания Турции и правительства РСФСР. Договор стал первым официальным признанием независимости и равноправия боровшейся против англо-греческой интервенции Турции со стороны великой державы.

Договором была установлена северо-восточная граница Турции, существующая до настоящего времен

Отвечать не надо - что ты можешь ответить, кроме своей обычной антитурецкой чепухи?
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Svoy ( Слушатель )
03 янв 2019 19:14:46

Россия правопреемница РСФСР. Я армянин, живу в Армении и мне нечего знать русский в совершенстве. Если мой собеседник не тупой, то поймет меня. Вот ты писать умеешь, а вот толку от этого 0. 
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
31 дек 2018 21:07:53

Я могу сказать, 106-ая бригада почти полностью состоит из армян.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
03 июн 2019 21:16:18

Понаблюдаем за реакцией Армении, реакция форумных армян и так понятна.
Цитата
относительно убийства экс-спецназовца ГРУ кавказцами.

Сообщают, что убийца, который нанес роковой удар ножом, той же ночью вылетел на самолете в Армению. Билет на самолет ему купили подельники, участвовавшие в избиении и убийстве Белянкина. По ряду официально не подтвержденных заявлений (хотя следствие уже ведется и личные данных причастных уже установлены) убийцей является некто Григор Оганян, работавший шашлычником. 


upd
Цитата«Я сегодня общался с представителями Следственного комитета, которые работали на месте. Они мне сказали, что все подозреваемые установлены, один задержан, с ним сейчас работает следствие. Большинство фигурантов уехало в Армению. Мне сказали, что Армения по такому делу выдаст всех, это почти точно», — заявил РБК отец погибшего Алексей Белянкин.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Svoy ( Слушатель )
06 июн 2019 01:17:37

Ошибочно названный убийцей спецназовца армянин подаст иск о клевете

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/s…VLxRPRC9vg
Но хотя бы за эту фразу "Большинство фигурантов уехало в Армению" уже ясно, что с такими сми безполезно судиться. Там даже главная кремлевская соловейка - Симаньян подтянулась, требовала выдачи убийцы. Вот с такими союзничаем. У вас народ очень хороший, а вот политика отстой, пропаганда гнылая, хрущевская. 
Встречный вопрос всем диванным генералам. Что вы думаете по этому поводу?
Россия предоставила Миграну Погосяну временное убежище
Мигран Погосян обвиняется по пункту 1 части 3 статьи 179(“Присвоение или растрата в особо крупных размерах”) и части 2 статьи 308(“Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия”) Уголовного кодекса Армении. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
https://armenia.im/6/278707
Кремль своих не бросает? Он же точ в точ как ваши чиновники.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
30 июн 2019 07:26:20

Вы утверждаете, что группа армян не убила Белянкина?
Причем здесь к топику некий Мигран и ваша личная ненависть к Симоньян?
Пытаетесь замылить тему офтопиком?
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Svoy ( Слушатель )
21 окт 2019 22:37:49

Там была драка между пьяными людьми. Вот что я могу утверждать. А во время драки много чего может произойти. Таких драк происходит практически каждый день. И национальность здесь не при чем. Так что не надо из этой истории сделать трагедию и писать здесь про всякую бытовуху.
  • +0.01 / 1
  • АУ