Кабачок Передела
22,981 147
 

  avt5160701 ( Слушатель )
  13 дек 2018 18:46:48

На Западе описали ход неядерной войны России и НАТО.

новая дискуссия Новость  1.377

Неядерный вооруженный конфликт между НАТО и Россией может начаться в Прибалтике, в нем противоборствующие стороны задействуют бомбардировщики, авианосцы и подводные лодки, считает журнал National Interest.
Отмечается, что начаться конфликт может в Прибалтике, и поначалу в пользу России, пишет The National Interest.
Эксперты, опрошенные изданием, полагают, что если бы Россия начала военные действия, то захватила бы сначала «уязвимые территории НАТО» — Литву, Латвию и Эстонию, — до того, как там будут развернуты адекватные подкрепления.
Затем, считает издание, российские войска будут стремиться сдерживать и, если необходимо, бороться с крупными ответными действиями НАТО. В такой кампании решающее значение будет иметь Северный флот.
Также, полагает NI, бомбардировщики ВКС России будут осуществлять вылеты с баз Северного полярного круга, чтобы запускать ракеты по тыловой зоне НАТО.
«Баллистические и крылатые ракеты наземного базирования, расположенные на Кольском полуострове, поразят чувствительные места в Норвегии», — пишет издание.
Однако, полагают авторы исследования, НАТО в конечном итоге сможет победить российскую армию, так как Россия «уязвима перед полностью мобилизованными морскими силами НАТО».
Ранее британский адмирал Алан Уэст также анализировал возможные действия НАТО в случае войны между Россией и Украиной.
https://news.rambler.ru/troops/41425182-na-zapade-opisali-hod-neyadernoy-voyny-rossii-i-nato/?utm_source=head_old&utm_campaign=self_promo&utm_medium=mcol&utm_content=news&updated

Случай тяжелого отравления серьезной химией. Как они там собрались использовать авианосцы это загадка из загадок. Все что зайдет в Балтийское море будет сразу же подводным флотом, подводный же самозатопится. И тут у них есть шикарный выбор - можно затонуть
сразу в трех местах: в Северном море, в Баренцевом море или в Норвежском, причем гарантированно, с запасом, потому как никто не будет стрелять обычными боезарядами по АУГ, КУГ и другим боевым кораблям, в соответствии с нашей новой доктриной. Где четко трактуется что нападение на страну страны обладающей ЯО ответ будет ЯО. Если нападающая страна имеет союзника с ЯО, то и ответный удар будет нападающей стране ЯО. Пусть помнят это и думают, нужно им это или нет. И, главное, пусть не думают, что кто-то из руководства агрессора выживет или куда скроется.
Отредактировано: avt5160701 - 13 дек 2018 18:54:57
  • +0.06 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Sergey_KGRD ( Слушатель )
13 дек 2018 19:56:54
Масштабное применение ЯО гарантированно на 100%. Спросите у любого офицера. Это как 2х2=4. Вопрос, что будет потом? Много ли войн за последние 100 лет прошли по плану ? Кажется ни одной. Технологические возможности и новые условия будут менять специфику войны с такой скоростью, что нынешним стратегам подобное развитие событий сейчас даже в голову не приходит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  texelbo ( Слушатель )
  14 дек 2018 09:26:19

Это пример непрямого управления нами через навязывание некоего сценария.
Они как-бы говорят  - неужели же вы в@бете по нам ЯО, если мы будем вас убивать только конвенциальным оружием, пративные.. Согласно методичек, мы сейчас должны очень серьёзно изучать именно вот такой сценарий, создать группу экспертов, выделить бюджет для этих интересантов. И вот здесь, после оседлания этого фин потока, эти самые интересанты начнут чесать и продвигать эту тему в МИД и МО, и постепенно этот сценарий из невозможного станет допустимым, а потом и желательны,  а потом и единственно возможным.
Единственный вариант противодействия заключается в опережающем продвижении ядерного сценария - т.е мы должны все чаще обсуждать детали и подробности применения спец боеприпасов по Эстонии или например, Дании. Мол, есть Копенгаген с базой натовских вмс. Мол если над русалочкой сдетонирует 50 кт, то королевский замок получит 70 процентов урона, если 150 к-т - то 89 процентов, а если русские махнут на вас рукой и пришлют сюда 700 кт то здесь будет просто кратер. Пусть пообсуждают глубину кратера, крутизна его стенок, цвет остекления, останутся ли тени от испарения висят тушек аборигенов и насколько живописными будут эти тени. Надо включить их воображение в правильном направлении, никакого  абстракционизма - только хардкор, только прикладное искусствоведение. Уже не в штатском, а в ОЗК.
Вот пусть об этом мечтают.
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Слушатель )
  14 дек 2018 09:45:29

Упаси Вас Господь применять ядерные боеприпасы по Эстонии, Латвии и Литве. Достаточно применить их по кораблям в означеных выше морях. Ядерным можно по Польше и другим военным базам(Варшаву, конечно будет жалко, очень красивый город, но что поделаешьГрустный надо, так надо), а это наши земли, зачем их загаживать? Тем более в военном смысле они достаточно быстро и замечательно лишаются возможности хоть как-то сопротивляться. А пробить Сувалкский коридор за пару дней мы в состоянии и конвенциональным. А дальше ультиматум, подрыв ядерного заряда, например Северном море, километрах в двухстах от побережья, чем не вариант? А если не поймут, то и по всем кораблям поблизости. Что-то конвенциональным потопим, а особо вредные или КУГи, АУГи ядерными боеприпасами. Каждому авианосцу или крейсеру гарантируем ядерный "Кинжал" в корму. Как-то так.
  • -0.02 / 10
  • АУ
 
 
 
  texelbo ( Слушатель )
  14 дек 2018 10:19:47

Вооот!!
В првильном направлении идёт обсуждение. 
На счёт Латвии и Литвы не могу полностью согласиться, а вот по эсстонии я бы отработал мининюками. Там и роза ветров неприятная для Питера, откуда я сейчас общаюсь, да и есть мечта - мааленькая дачка на Эзеле, в сонной тишине. 
предполагаю, что местное население опасаясь поражающих факторов ЯО, а также помня наш лозунг что ничто не забыто: а мы записали, как они геноцидили наши Псковскую и нижегородские области во время ВОВ - избавит нас от необходимости их погребать. Я вот лет двадцать тому был в Бухенвальде - все содержится в образцовый чистоте и хоть сегодня лагерь готов принять переселение из Прибалтики.  А рядом Вэймар, Эрфурт, Биркенау - жемчужины германской культуры.эсстонцам понравится.
Вот как то так.
побольше живописных деталей, споров, ругани о выборе целей для ББ. Мол я за Гамбург, а вы против. Вы вообще за Розайт и Портсмут.
Идеально в виде утечек с совещаний в Совбезе, мол викиликс добыл через украинских хакеров,  гы. 
Пусть примерят на себя, не будет ли жать где. 
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Lopar ( Слушатель )
14 дек 2018 11:04:56

Вы в оловянные солдатики не играете до сих пор?
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  texelbo ( Слушатель )
  14 дек 2018 14:48:32

А вы на личности переходить не пробовали?
Или вы мой личный цензор?
Прошу вас, не испорьте ветку, я так благодарен Добряку.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Слушатель )
  14 дек 2018 11:29:34

Смысл по тараканам стрелять мининюками, да и нюками тоже? Зачем? Подорвать один вакуумный заряд они и разбегутся. Что там есть из целей для таких боеприпасов? Ничего. Три танка и две роты стрелков. Их можно и из РСЗО попугать и то жалко снаряды тратить. А нюки беречь надо. Для особых объектов, ЦКП, ЗКП, обзорные РЛС, шахты ракет, аэродромы, большие города, мы же все записываем, правда? Галочки ставимДумающий
  • +0.03 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  texelbo ( Слушатель )
  14 дек 2018 15:12:51

Вот здесь я перестал понимать: мы занимаемся пропагандой или вы на полном серьёзе??
Я моделирую некий информационный поток, весьма правдоподобный, но не правдивый. 
Я решил, что вы подыгрываете. 
Это мне льстит, я профессиональный маркетолог и ещё тот провокатор, но мы здесь все свои и своих вводить в заблуждение мне бы не хотелось. Так что уточняем.
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  15 дек 2018 16:45:46

Зачем? Жесткое торговое эмбарго. Сами на коленях приползут
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 дек 2018 19:00:31

Полностью согласен. В красивый город Таллин будем ездить на выходные.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  texelbo ( Слушатель )
  16 дек 2018 00:02:47

Не могу согласиться - как экономист.
На создание ядерного оружия затрачены колоссальные интеллектуальные, финансовые и материальные ресурсы. Были созданы целые отрасли, да что там говорить - ВПК был единственным сегментом советской цивилизации, где идеология была подчинена результату. Вывели за скобки.
И это что - все зря?
Мы на эти бабки всей страной не по одному разу могли по году жить на Канарах.
С битой
Неа, готовьтесь, эсстончики,
Вы давно выбрали сторону в этом противостоянии.
Уже в июле 41 начали стрелять в спину нашим солдатам, а потом зверствовали на Псковщине, превратив ее в пустынь.
Ничто не забыто.  
Опять же, с точки зрения демонстрации серьезности наших намерений гораздо эффективнее рвануть ЯБЧ над Таллином, чем где-то в Северном море. Чем селедку впустую пугать - эти еще за Бронзового солдата не ответили.
Потом, когда пыль осядет, будем ездить.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Маравихер ( Слушатель )
  16 дек 2018 10:35:58

Добавлю кровищи.  Веселый
На мой взгляд, прибалтийских государств существовать не должно. Европу надо переформатировать, создав Словако-Польскую Федерацию, Чехо-Нидерландскую республику и т.п. Довольно уже терпеть их выходки, пусть грызут сами себя лет 50-100, а мы отдохнем.
Утрирую, конечно, для ясности. Но мы крайне заинтересоааны в том, чтобы стравить этих уродцев между собой.
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Безыменский188 ( Слушатель )
  16 дек 2018 11:56:01

Всеми четырьмя за.
Единственное, что непонятно - каким образом непосредственные участники разрушения СССР, а равно их духовные и классовые преемники смогут, а главное - захотят это сделать.
Пока оне всячески демонстрируют, что их всё устраивает (а кого не устраивает - тот экстремист). 
Но немножко обижаются, что всякая чиновничья мелочь Сияющего Града На Холме их ровней не считает и позволяет себе безнаказанно вытирать ноги о гордый белосинекрасный флаг Свободной России. 
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Свистопляс&Co ( Слушатель )
16 дек 2018 12:25:48

 Настаиваю на польско-галицийской, с последующим включением в Германию, когда они там между собой налюбятся. 
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Маравихер ( Слушатель )
17 дек 2018 07:12:23
Сообщение удалено
Маравихер
17 дек 2018 10:34:38
Отредактировано: Маравихер - 17 дек 2018 10:34:38

  • +0.01