Кабачок Передела

23,276 147
 

Фильтр
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Слушатель
Карма: +1,255.92
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,784
Читатели: 79
Посиделки без Сизифа
Дискуссия   348 7
Ветка создана для прекращения бесконечной ругани, категорически неуместной в техническом разделе.

Нижайшая просьба к уважаемому Константину выносить с форума вперед ногами под траурный марш Шопена всех, пытающихся продолжать свои любимые распри в "Вопросах пользователей.

И не надо думать, что эта ветка для продолжения распрей: без Сизифа означает  без Сизифа. Кто помянул всуе имя Господне — под расстрельную статью.

Вдогонку по просьбе трудящихся:



Цитата

Цитата: Dobryаk от 09.12.2018 12:15:30
Скрытый текст

Борцуны жаловались на то, что Сизиф обижает их на Большом Переделе Мира за альтернативные политические взгляды. На этой лужайке можно развивать свою альтернативную политическую гениальность не опасаясь репрессалий Сизифа. Именно этой свободы добивались борцуны. 

Ветку эту я открыл, не выдержав омерзения вакханалией на "Вопросах пользователей", и не будучи в курсе того, что пара попыток до меня были абортированы. Так как Сизиф тут никого репрессировать не сможет, то и полоскать его имя здесь будет незачем. Более того, это не может не пройти по статье "личные нападки и оскорбления".

Правда, возникает один интересный пунктик:  

Борцуны были, и тут двух слов быть не может, неистовыми поборниками демократии.  Кто-нибудь из активистов мне возразит? Возражения есть? Возражений нет ((с) красноармеец Сухов).

Им за насаждение демократии на ГА честь и хвала и низкий мой поклон, вот сегодня утром за великую демократку Людмилу Алексееву я у телека чуть не разрыдался.  

Но тут на меня нашли страшные опасения. Именно, насаждение безудержной демократии везде и всегда начинается с составления проскрипционных списков тех, кто этой демократии недостоин. За примерами далеко ходить не надо: Прибалтика, прорепрессированная после объединения бывшая ГДР, семимильными шагами несущаяся в Демократию Бандерландия.... 

К чему я? Да к тому, что тот же Сизиф на этой ветке был бы таким же писателем, как и все, и в рамках только что возрожденной демократии никто не имеет права запретить ему быть таковым. Так что в своем топикстартере выше я этот вопрос не продумал до конца. Но главные демократизаторы, я полагаю, будут неукоснительно следовать духу и букве истинной демократии, и я могу только пожелать им в этом наивысших достижений.


Отредактировано: Dobryаk - 10 дек 2018 07:46:18
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.26 / 13
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Практикант
Карма: +509.92
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,544
Читатели: 114
Цитата: Dobryаk от 07.12.2018 11:36:44Ветка создана для прекращения бесконечной ругани, категорически неуместной в техническом разделе.

Нижайшая просьба к уважаемому Константину выносить с форума вперед ногами под траурный марш Шопена всех, пытающихся продолжать свои любимые распри в "Вопросах пользователей.

И не надо думать, что эта ветка для продолжения распрей: без Сизифа означает  без Сизифа. Кто помянул всуе имя Господне — под расстрельную статью.

И шо?  И тишина Под столом Скучно без того, кого нельзя называть, скучно без "радиоточки"?
Кстати, наездов на "радиоточку" не понимаю. По мне очень удобно полистать новости от Dec. 
Отредактировано: Старый Хрыч - 07 дек 2018 21:00:18
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.28 / 15
  • АУ
lucent
 
Слушатель
Карма: +146.82
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 12

Аккаунт заблокирован
прогноз
Дискуссия   878 53
Всем привет!Улыбающийся 

В качестве пробы альтернативной ветки, опубликую здесь мой прогноз на ближайшие геополитические события.

1. Перспективы 6ой республики.
Макрону осталось продержаться две недели до рождества. Завтра ключевой день. Если продержится, то праздники помогут ему отвлечь общество от майдана и дальше усидит. Не продержится - будет "я устал, я ухожу" в качестве новогоднего подарка французам. Занимательным моментом является публичный визит бывшего премьер-министра Франсуа Фийона к Путину. Занимательным, так как показывает, что для французского общества общение своего политика с президентом России является имиджевым приобретением, а не потерей. Иначе визита бы не было, или он был бы тайным. Не самый лучший симптом для Вашингтона.

2. Утилизация ДРСМД.
После множества гневных высказываний в отношении России и попыток повесить вину за разрыв договора, американцы выйдут из соглашения. Договор себя изжил как в силу того, что обе стороны его не особенно то и соблюдают, так и в силу того, что Китай никакого желания присоединиться к договору не имеет. В Европе на текущем этапе американцы ничего размещать не будут, а просто начнут процесс открытой и публичной разработки. Полагаю, что разрыв договора - это вообще не для России и не про Россию. Эта история скорее про Китай и потенциальное размещение ракет на Тайване, в Японии и Южной Корее. Никакого изменения расклада сил для России я тут не вижу.

3. Утилизация СНВ
Постигнет примерно та же участь, что и ДРСМД. Минимальный достаточный паритет с Россией уже достигнут и снижать количество боеголовок дальше не имеет смысла ни для США, ни для России. Так же, как наращивать ядерный потенциал. Продление договора имело бы смысл, если бы к нему подключились китайцы с раскрытием информации о своих ядерных силах. Но этого не произойдет до тех пор, пока китайцы не достигнут паритета с США и Россией. В ином случае договор только связывает руки, не формируя никаких плюсов. Здесь я тоже не вижу никаких особых проблем для нашей страны.

4. Мирный договор с Японией
На текущий момент всё выглядит так, что процесс заглох и, едва ли, в ближайший год, будут какие-то подвижки. В первую очередь из-за позиции японского общества, которое десятилетиям накачивали на претензии по всем 4рём островам. И, уж тем более, едва ли их заинтересует хозяйственная деятельность "под нашим суверенитетом". При этом нельзя сказать, что у японцев этот вопрос как-то "горит". Насколько я понимаю, энергетические проекты двигаются независимо от мирного договора.

5. Откуда будет речь президента на НГ.
Из Севастополя.Улыбающийся

Ну, пока хватит...
  • +0.33 / 17
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +427.71
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,886
Читатели: 21
Цитата: lucent от 07.12.2018 21:20:36Всем привет!Улыбающийся 

В качестве пробы альтернативной ветки, опубликую здесь мой прогноз на ближайшие геополитические события.


Ну, пока хватит...

А что спрогнозируете по уркаине?
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.19 / 11
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +67.07
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,265
Читатели: 38
Цитата: Dobryаk от 07.12.2018 11:36:44Ветка создана для прекращения бесконечной ругани, категорически неуместной в техническом разделе.

Нижайшая просьба к уважаемому Константину выносить с форума вперед ногами под траурный марш Шопена всех, пытающихся продолжать свои любимые распри в "Вопросах пользователей.

И не надо думать, что эта ветка для продолжения распрей: без Сизифа означает  без Сизифа. Кто помянул всуе имя Господне — под расстрельную статью.

Чёта не фонтанирует либерально-коммунистическо-патриотическая мысля  без Сизифа.
Подозреваю, они мазохисты.

Оно конечно "броневичок" поставлен не в людном месте, ни какого интереса нет умничать.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.08 / 11
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +67.07
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,265
Читатели: 38
Цитата: lucent от 07.12.2018 21:20:36Всем привет!Улыбающийся 

В качестве пробы альтернативной ветки, опубликую здесь мой прогноз на ближайшие геополитические события.

1. Перспективы 6ой республики.
Макрону осталось продержаться две недели до рождества. Завтра ключевой день. Если продержится, то праздники помогут ему отвлечь общество от майдана и дальше усидит. Не продержится - будет "я устал, я ухожу" в качестве новогоднего подарка французам. Занимательным моментом является публичный визит бывшего премьер-министра Франсуа Фийона к Путину. Занимательным, так как показывает, что для французского общества общение своего политика с президентом России является имиджевым приобретением, а не потерей. Иначе визита бы не было, или он был бы тайным. Не самый лучший симптом для Вашингтона.


Скрытый текст


Ну, пока хватит...

Франки, очередной раз показали пример активного социального общества.

Если Фийона догадаются поставить Премьером, это будет достаточно грамотный и очень практичный ход.
Кристин Лагард у него была министром экономики (умеет подбирать команду)
Отредактировано: Портос - 08 дек 2018 11:37:04
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.05 / 6
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +67.07
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,265
Читатели: 38
Цитата: Лета от 08.12.2018 11:29:182.Может США хотят базу на Украине, где-нибудь в Бердянске или Мариуполе или др. городах с ракетами.

Скрытый текст

Хочу напомнить что на Украине идёт Гражданская Война, которая не обостряется только благодаря воли Верховного.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.02 / 5
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +56.07
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,356
Читатели: 9
Аннегрет Крамп-Карренбауэр выбрана главой Христианско-демократического союза (ХДС).
Крамп-Карренбауэр, которая считается протеже Меркель, на выборах обошла Фридриха Мерца, бывшего председателя парламентской фракции ХДС/ХСС. Это женщина с труднопроизносимыми даже для немцев именем и фамилией, поэтому в Германии ее называют сокращенно АКК. Прежде она занимала пост премьер-министра самой маленькой федеральной земли — Саарской области. Из католической семьи, трое детей, с твердыми консервативными устоями. Не одобряет однополые браки. Не любит, когда ее называют мини-Меркель или Меркель 2.0. До съезда большинство членов партии отдавали ей предпочтение прежде всего потому, что она симпатична, вызывает доверие и представляет интересы простых граждан. Может быть остроумной, смешной и артистичной, что доказывают ее выступления на веселых немецких праздниках.
Во втором туре голосования, который состоялся на съезде в Гамбурге, Крамп-Карренбауэр набрала 517 голосов, а Мерц — 482. Кандидатура третьего из основных претендентов — министра здравоохранения Йенса Шпана — отпала после первого тура.
К сожалению, заявления Крамп-Карренбауэр не внушают особых надежд на улучшение отношений с Россией. Она предложила подумать над уменьшением количества газа, поступающего через газопровод «Северный поток — 2», а также выдвинула идею запретить российским судам из Азовского моря заходит в порты Европы и США.
Напомним, в конце октября Меркель объявила, что не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах председателя Христианско-демократического союза и баллотироваться на пост канцлера Германии в 2021 году. Она объяснила, что пошла на это шаг, чтобы дать возможность молодым политикам взять на себя ответственность.
https://www.ntv.ru/novosti/2118421/

Молодец Ангела!
Какое дикое противодействие Рокфеллеров преодолела! Чуть не погибла по дороге на G20. Надеюсь, что Аннегрет не подпишет канцлер-акт!
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.05 / 4
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +56.07
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,356
Читатели: 9
Цитата: Портос от 08.12.2018 11:34:08Франки, очередной раз показали пример активного социального общества.

Если Фийона догадаются поставить Премьером, это будет достаточно грамотный и очень практичный ход.
Кристин Лагард у него была министром экономики (умеет подбирать команду)

У Макарошки простой план, он его уже согласовал в своем обкомеУлыбающийся У него тоже есть свой обком.
План прост, как все красивое.
1. Вначале он прогнулся.
2. А наступила ночь и по городу начали ездить машинки, а машинках связанные зачинщики. Многие из них попадут в застенки, многие растворятся навсегда.
3. Решать эти вопросы будет вот эта бригада. А Вы как думали? Чисто  французское решение проблем.

Подмигивающий
А дальше будет так.
Военные будут диктовать Макрону что и где подписать, у них козырь - кнопка. Они уже поставили Макрону ультиматум. Или армия наводит в стране порядок или его с компашкой дятлов будут вешать под молчаливое согласие армии.
А внутренние проблемы порешают бандиты.
Да здравствует Шестая? Республика. Франция как всегда первая.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.12 / 8
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +56.07
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,356
Читатели: 9
В субботу во Франции ожидается новая, еще более мощная волна протестов, охвативших в последние дни всю страну. Власти страны предпринимают чрезвычайные меры, пытаясь сохранить контроль над ситуацией — в города входит армия, в Елисейском дворце опасаются путча. Но будет путч или нет — похоже, на политических амбициях президента Макрона точно уже можно ставить крест.
Всю уходящую неделю во Франции зажигают «желтые жилеты». Началось с беспрецедентных погромов в Париже на выходных 1-2 декабря. Протестанты жгли автомобили, били витрины, кидали в жандармов камни и коктейли Молотова. Все туристические места были разгромлены. Триумфальную арку густо украсили граффити, самым цензурным из которых было «Макрона — в отставку!»
Движение пошло по всей стране. «Желтые жилеты» блокировали мэрии, префектуры и налоговые инспекции. Громили автозаправки, магазины и кассы для оплаты проезда по шоссе. Поджигали покрышки, перекрывали дороги, разбивали камеры слежения.
В маленьком городке Пюи-Ан-Велэ дотла сожгли местную префектуру. В Марселе погибла 80-летняя женщина — она попыталась закрыть окно своей квартиры, под которой бушевали протесты, а ей в лицо прилетела брошенная полицейскими газовая граната. Всего насчитываются сотни пострадавших, более 400 задержанных и, по слухам, четверо погибших.
Вскоре протесты перекинулись на Европу. Желтые жилеты начали надевать демонстранты в Бельгии, Нидерландах, Испании, Германии.
Президент Макрон срочно вернулся в Париж из Аргентины, где проходил саммит Большой двадцатки. Французские журналисты уже не пытались, как раньше, сравнивать его с Юпитером. Президент подрастерял свое олимпийское спокойствие. Он провел срочное совещание с правительством и поручил премьер-министру Эдуару Филиппу отложить введение налогов на бензин на полгода.
Но ничто уже не могло ему помочь. Новым лозунгом, объединяющим разношерстное и непонятное движение «желтых жилетов», стало «Макрона в отставку!» Президенту припомнили все — и высокомерие, с которым он призывал трудящихся «не лениться» и пренебрежительные советы безработным, и издевки над пенсионерами.
Скрытый текст

Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler…e=copylink

Как дальше будет смотрите выше.
Отредактировано: avt5160701 - 08 дек 2018 13:03:50
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.13 / 10
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +427.71
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,886
Читатели: 21
Ну у этого киндер-сюрприза и без желтых жилетов с политическим будущим было не очень...
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.17 / 11
  • АУ
Маравихер
 
russia
750 RUS
Слушатель
Карма: +3.74
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 2,796
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Работа над ошибками
Аналитика   278 4
В качестве пробы пера, размещаю тут свою небольшую аналитическую заметку. 
Если будете ругать - я не возражаю.

ЦитатаХитрый План. Шесть ошибок.

Ошибка первая. Россия не имела морального права признавать майданную власть на Украине, в том числе и президентские выборы 2014 года. Мы - страна, разгромившая гитлеровскую Германию. И мы же признали власть мерзавцев, устроивших кровавый вооруженный переворот под нацистскими флагами, лозунгами, портретами. 

Ошибка вторая. Во времена первого майдана (2004) Кремль делал ставку в том числе и на Порошенко. Это же бизнесмен, мы договоримся! Но если ты предлагаешь бизнесмену гешефт (покупаешь его), то всегда найдутся те, кто предложат больше (перекупят). Что и произошло.

Ошибка третья. Об отношении к русскоязычным гражданам в постсоветских государствах. Россия отвернулась от этих людей. Прямая ответственность за это лежит на высших должностных лицах государства. Показательная недееспособность миграционной службы; законодатели, не пытающиеся срочно внести необходимые поправки в законы.  Неспособность защитить наших братьев и сестер, дать им гражданство либо оказать иную поддержку - это маркеры, показывающие истинное отношение России к данной теме. Если бы поддержка соотечественников была частью государственной политики, эти проблемы решились за считанные месяцы. Но проблему "решают" уже около 5ти лет! Надеюсь, меня читают адепты Хитрого Плана. Вот он, весь "хитрый план", о котором так хвалебно рассуждают. Запомните! Мы с украинцами не братья, мы - один народ. Русский народ. Это не заморские папуасы, о нарушении прав которых можно выразить дежурную озабоченность.
Мы также не вправе упрекать украинский народ в бездействии перед лицом нацистской власти, поскольку никакой особой поддержки со стороны России эти люди не получали.

Ошибка четвертая.  В 1946 году, группа нацистских прихвостней (избежавших возмездия) которых называли бандеровцами, попросилась под крыло американской разведки (просто очень кушать хотелось). Центральная Разведгруппа в докладе не рекомендовала политикам США использовать эту группу, поскольку её задачей было спровоцировать Третью мировую войну между США и СССР. Выводам не вняли; очень испугались масштаба советской победы во Второй мировой войне. 
Прошло много лет. Необандеровцы заняты ровно тем же: вновь пытаются втянуть Запад в мировую войну против России. Кремлевские аналитики этого не понимают?
Отсюда проистекает полная неадекватность и отсутствие внятной политики в отношении США и ЕС. Мы никогда не договоримся с Западом насчет Украины. Они всегда будут использовать Украину как плацдарм для подготовки войны с Россией. Неужели для понимания этого надо быть мудрым политологом? Боюсь, таких "специалистов" нельзя допускать даже к преподаванию гуманитарных предметов в школе.

Ошибка пятая. Когда начинаешь говорить об Украине, в ответ льется поток дилетантских рассуждений о мудром царе и интеллектуальных боярах, "которые мудро не ввели войска на Украину". Или же "враги на коленях просили "Путин введи войска", а он такой умный - не ввёл". 
Как это выглядело в глазах остального мира?  Как трусость, преступное бездействие России, бросившей на произвол судьбы миллионы русских людей и предавшей их. Отдали соотечественников нацистской майданной шайке на расправу и унижение. Это сделано в соответствии с мудрыми рекомендациями "Хитрого Плана", о котором гордо сообщали в российских СМИ "информированные источники". Стоит ли удивляться реакции остального мира после такого?

Ошибка шестая. Что там насчет ввода войск? Запомним простую мысль. Лишь у дураков есть в союзниках только армия и флот. У умных немножко не так.
Для решения проблемы с Украиной ввода войск не требуется. Никто не мешает создать в Донецке Правительство Украины, после чего все отношения вести только с ним. 
Этим Россия окажет решающую помощь миллионам украинских граждан "на той стороне". Для них это сигнал: вас не бросили, о вас помнят, вас поддерживают, вам есть куда уходить в случае опасности.
Одновременно необходимо срочно изменить закон о гражданстве. При этом, жителям ДЛНР и тех областей, где хунта ввела военное положение, российское гражданство будет предоставляться практически по факту обращения этих жителей в консульства России.
О дальнейших наших действиях распространяться не буду. Скажу только, что есть варианты еще менее явные (но не менее эффективные).

И к слову о санкциях. Кто помнит санкции, введённые Западом после событий в Южной Осетии и Абхазии в 2008 году: я пожму им руки. Лично я, без поисков в Интернете, не смогу назвать ни одной.
Отредактировано: Маравихер - 08 дек 2018 18:15:43
Чрезвычайное утверждение требует чрезвычайных доказательств.
  • +0.15 / 17
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +56.07
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,356
Читатели: 9
Цитата: Алёша Попович от 08.12.2018 14:15:41Ну у этого киндер-сюрприза и без желтых жилетов с политическим будущим было не очень...

Договорится. С армией он договорился уже. А жилеткам недолго осталось, скоро это будет палевно слишком.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.05 / 5
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +427.71
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,886
Читатели: 21
Цитата: Маравихер от 08.12.2018 14:33:34В качестве пробы пера, размещаю тут свою небольшую аналитическую заметку. 
Если будете ругать - я не возражаю.

Годная заметка. Все верно обрисовали.
Покритикую только в одном - никаких правительств уркаины - "как вы лодку назовете" (с).
Только Малороссия. И не в Донецке,  бо эта земля никакого отношения даже к Малороссии не имеет.
Я бы предложил Полтаву. Подмигивающий
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.17 / 12
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +427.71
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,886
Читатели: 21
Цитата: avt5160701 от 08.12.2018 15:48:02Договорится. С армией он договорился уже. А жилеткам недолго осталось, скоро это будет палевно слишком.

Для договора важно доверие сторон. Вы позабыли, как недавно макарон очень  сильно унизил армию.
Они первые с радостью отправят его на гильотину.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.11 / 8
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +56.07
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,356
Читатели: 9
Цитата: Маравихер от 08.12.2018 18:18:15А я вот все думаю. Неужели французская власть настолько слаба, что какие-то маргиналы-погромщики способны в считанные дни снести её? Повторяется история 1940 года и "неприступной" линии Мажино?

Это был хитрый план Макрона. Вначале он поведется, потом завтра ночью или послезавтра его братва, что на фотке выше начнет ликвидировать заводил, именно поэтому я и написал, что слово жилетка скоро будет считаться палевным.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.07 / 5
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Алёша Попович от 08.12.2018 19:04:39Годная заметка. Все верно обрисовали.
Покритикую только в одном - никаких правительств уркаины - "как вы лодку назовете" (с).
Только Малороссия. И не в Донецке,  бо эта земля никакого отношения даже к Малороссии не имеет.
Я бы предложил Полтаву. Подмигивающий

Позор
  • +0.03 / 4
  • АУ
Маравихер
 
russia
750 RUS
Слушатель
Карма: +3.74
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 2,796
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Алёша Попович от 08.12.2018 19:04:39Годная заметка. Все верно обрисовали.
Покритикую только в одном - никаких правительств уркаины - "как вы лодку назовете" (с).
Только Малороссия. И не в Донецке,  бо эта земля никакого отношения даже к Малороссии не имеет.
Я бы предложил Полтаву. Подмигивающий

В качестве временной меры можно и в Донецке, пока. С Донецка можно просто начать процесс. 
С названием - да, тут Вы правы. Никакой "украины" быть не должно, даже виртуальной.
Чрезвычайное утверждение требует чрезвычайных доказательств.
  • +0.11 / 5
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +67.07
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,265
Читатели: 38
Цитата: avt5160701 от 08.12.2018 19:41:25Не, армия уже рулит, просто пока не заметно, но в течение месяца все это поймут.

Как бы это помягче, французская армия, её верхушка, сборище  латентных э-э-э скажем карьеристов.
Полиция доверием в Обществе не пользуется, во всех его слоях.

Национальная жандармерия Франции, формально двойного подчинения Министру Обороны и МВД (100 тысяч военного и гражданского персонала) Имеет в составе спецназ GIGN выполнявший боевые задачи как внутри страны, так и за рубежом .
Про формальное подчинение, по факту жандармерия имеет право вести следствие против полиции (не знаю как против армейских) а не наоборот.

Уверен работа с активом "желтых жилетов" ведётся, через связи (семейные, клановые, бизнес), думаю недели через две найдут подходы и к самым отмороженным.
 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.03 / 3
  • АУ
дед Маздай   дед Маздай
  08 дек 2018 20:31:12
...
  дед Маздай
Цитата: Лета от 08.12.2018 11:29:182.Может США хотят базу на Украине, где-нибудь в Бердянске или Мариуполе или др. городах с ракетами.
5. Почему Севастополь?) Нет повода(никаких значимых объектов не сдается), в городе очередная война исполнительной и законодательной власти, если приедет, то придется что-то решать с одной из ветвей. Или с двумя).

А прибалтика чем хуже? В отличии от диких укров шпроты уже дрессированные и послушные. Да и время подлета от ымиратов до того же Питера 20 минут....Военно морская база? Черногория или болгары к услугам США в любой позе. 
Отредактировано: дед Маздай - 01 янв 1970
  • +0.12 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1