Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,075,458 101,297
 

  Бывший ( Слушатель )
14 дек 2018 08:23:23

К последним событиям

новая дискуссия Дискуссия  158

Дополнительно к новостям о резкой актуализацией российской стороной тематики исполнения союзного договора 1999 г. можно добавить следующее (тут, вроде, не было). Когда пошла первая волна сообщений (после заявлений Козака) в статьях на некоторых сайтах и в телеграме четко так подсветили тему "исчезнувших", включая слухи о наличии видеозаписи убийства Захаренко. ИМХО это прозрачный такой намек силовикам в РБ, что в случае разрыва с Россией свидомые им быстро припомнят грехи 90-х. Перекраситься или отсидеться в кустах не выйдет.

Еще интересная новость после вчерашних переговоров, на которых РБ отказалась подписывать визовое соглашение, которого сама два года упорно добивалась:

В Белоруссии заявили об отсутствии необходимости в российском кредите

Оказывается, уже и кредита не очень то и хотелось )). Если пойдет в таком ключе, то в следующем году с белкой могут приключиться сюрпризы. И что характерно, прямо перед выборами. В интересное время живем.
Отредактировано: Бывший - 14 дек 2018 08:23:58
  • +1.61 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Gera99 ( Практикант )
14 дек 2018 08:32:01

Вы это имели в виду?
Мрачный закат Эпохи Александра Лукашенко


ЦитатаВ 1994 году к власти пришёл Александр Григорьевич Лукашенко, с первых шагов чётко давший понять: как было не будет. Не поверили! «Сильная рука» белорусского президента вмиг смела всех политических оппонентов, которые либо умерли в туалете от инсульта (как Геннадий Карпенко, реальный конкурент Лукашенко, имевший все шансы сменить его на посту), либо бесследно исчезли на выходе из бани на улице Фабричной (как бывший глава белорусского Центризбиркома Виктор Гончар и бизнесмен Анатолий Красовский) или подевались куда-то на подходе к дому, как… экс-министр внутренних дел Юрий Захаренко, осмелившийся было возражать молодому (на тот момент) главе белорусского государства и требовать от него соблюдения элементарной законности.

Взгляните на одно из последних интервью этого человека, который, по информации белорусских оппозиционных СМИ, был ликвидирован созданным в этой стране «эскадроном смерти».
(Видео по ссылке)
Как сообщили изданию те, кто работал в Комитете государственной безопасности Республики Беларусь в 90-е годы, следующее интервью «на камеру» Захаренко давал за мгновения до смерти уже с отсечёнными кистями рук. Правда или вымысел? Где эта плёнка? Быть может, бесследно исчезла и уничтожена, а может быть хранится в тайниках спецслужб? Конечно же, российских. Для чего хранится? Разумеется, как сдерживающий фактор для главного партнера и стратегического союзника России, во всеуслышание трубящего сегодня о своих претензиях и всесторонней обделённости.
  • +1.16 / 16
  • АУ
 
 
  Бывший ( Слушатель )
14 дек 2018 08:37:33

Да, и это в том числе.
  • +0.24 / 2
  • АУ