РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,090,445 25,773
 

  BlackShark ( Эксперт )
14 дек 2018 09:48:29

Встреча в Тильзите. Два эксперда!

новая дискуссия Дискуссия  258

"Дима", на которого так наяривает наш библиотекарь, упустил прекрасную возможность не показать публике, что он не знает, как проводятся госиспытания АТ и БТВТ.

Не то чтобы решил я вторгнуться на чужую для меня территорию и прослыть критиком шасси "Платформа" от КАМАЗа, но есть вот у меня одно наблюдение и пара вопросов в этой связи.


Отсматривал, значится, я известные широко кадры летнего пуска любимой нашей новой большой ракеты РС-28 "Сармат". Да. От Минобороны. И бросилось мне в глаза и, возможно, мне одному лишь или нет? Но! ТПК с ракетой на позицию везет не КАМАЗ. Да и на весенних видео КАМАЗов, которые КАМАЗ-78504, не видно. Но на июльском видео КАМАЗ-78504 есть в момент когда устанавливают ракету в ШПУ. Но вот на прошлогодних видео от ЦЭНКИ КАМАЗ пристыкован к установщику в момент работы последнего, а на июльском видео от Минобороны стоит отдельно. И закрадывается сомнение: а не подогнали ли его "без палева" под съемку? Ну, чтобы показать, что вот, мол, работает КАМАЗ в Плесецке. А то, мол, ходили слухи тут, что не может КАМАЗ в Плесецке ракету таскать - чуть небольшая горка и всё, приехали.

И вот и пара вопросов в этой связи:

1. Используется ли действительно тягач КАМАЗ-78504 в комплексе "Сармат" в 2018 году?

2. Была ли информация о том, что шасси КАМАЗ-78504 (или иные из семейства "Платформа") проходили испытания в районах предполагаемого базирования "Сарматов" или в подобной же не сильно оборудованной дорогами местности? Гоняли ли их по стране или ограничились исключительно специальными полигонами? И если не гоняли, то как быть-то?

Просто любопытно. Да простят меня специалисты по автомобильной тематике, что влез я на их территорию со своими простыми вопросами.

(с) MilitaryRussia.Ru

Тут же вылез с ответом известный "неподкупный" (и не на содержании ни у кого, да) "Прифалофф"... С компетенцией которого, как и с беспристрастностью, и так все ясно.

Коммент: В ходе ГИ этот режим не только не проверили - нет даже точных расчётов. Но дырочки на кителях под ордена кое-кто уже приготовил...Подмигивающий (с) autocatalogue
Отредактировано: BlackShark - 14 дек 2018 22:00:01
  • +0.58 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
14 дек 2018 21:01:42

Был бы наш друг действительно в теме, знал бы, что представленный на видео КАМАЗ имеет другой индекс.
  • +0.50 / 5
  • АУ
 
  красная ртуть ( Слушатель )
15 дек 2018 05:46:33

Наблюдается парадокс.  Человек создал сайт и обобщил сведения, но эта работа не поспособствовала росту уровня образования автора. В противном случае основатель «Militaryrussia» понимал, хотя бы, очевидные вещи и не задавал детских вопросов наподобие такого:
Цитатаа прошлогодних видео от ЦЭНКИ КАМАЗ пристыкован к установщику в момент работы последнего, а на июльском видео от Минобороны стоит отдельно. И закрадывается сомнение: а не подогнали ли его "без палева" под съемку?

Человек, знакомый с техникой даже на уровне стройки, сразу скажет: при подъеме груза, основание, на которое он опирается, должно быть горизонтальным. В противном случае возможно опрокидывание. Это касается любого оборудования – от кранов и самосвальных полуприцепов «Тонар» до установщиков ракет. В свете этого очевидно, что тягач 78504 отцеплен от ТПА Т526 для обеспечения горизонтирования агрегата. Установщки прошлых поколений работал точно так же

И если Дима, разместивший на своем сайте статьи про РК типа П018(М) этого не понимает, то какой толк от его сайта? Но это вопрос риторический. А вот, то, что люди, неспособные мыслить аналитически, легко поддаются обскурантистской агитации это факт.
ЦитатаБыла ли информация о том, что шасси КАМАЗ-78504 (или иные из семейства "Платформа") проходили испытания в районах предполагаемого базирования "Сарматов" или в подобной же не сильно оборудованной дорогами местности?

Интересно, с каких пор ПР рд ОС перестал быть оборудован дорогами?
ЦитатаГоняли ли их по стране или ограничились исключительно специальными полигонами?

Наверняка автор «Militaryrussia» заходит и на этот сайт. Если так, то что помешало ему прочесть статью о ВМП, написанную разработчиками машин?

Вопрос вновь риторический.
Ув. BlackShark с Вашего позволения, дам ссылку  на первоисточник, т.к. происходящее там  приобрело вид картин Босха. Детский лепет Димы сочетается с глоссолалиями буйного Автокаталога и словесной жвачкой шизофреника под ником e_maksimov, исступленно твердящего про «неисследованность режимов работы трансмиссии». По видимому, он считает, что в ЭМТ происходят процессы, столь же недоступные как то, что творится внутри черных дыр.

Продолжаем размышления.
Данную реплику  Автокаталога
ЦитатаВ ходе ГИ этот режим не только не проверили

нужно прокомментировать особо:
«Этот» это какой? Может быть режим езды седельного тягача с полуприцепом?  

Есть данные, что в конце 80-х он выглядел вот так:

  • +0.77 / 16
  • АУ
 
  красная ртуть ( Слушатель )
30 дек 2018 03:19:57

Те же персонажи продолжают представление
Градус неадекватна таков, что написанное можно заскринить, так сказать,  для потомков.  


Данные комментарии заставляют относиться к автору militaryrussia весьма скептически. Как он может рассуждать о ракетах, если не может разобраться в автомобилях, т.е. вопросе бытового уровня?  В добавок  DIMMI, как типичный сектант с восторгом воспринимает любую ересь, сказанную Автокаталогом.
Ну а теперь песенка про секту свидетелей Автокаталога.
  • +0.63 / 12
  • АУ