Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,342,078 12,815
 

  АндрК ( Слушатель )
14 дек 2018 12:43:58

Лукашенко о решении конфликта в Украине: пока не поздно, надо башку в руки взять и что-то сделать!

новая дискуссия Дискуссия  506

14 декабря, Минск / БЕЛТА/. 
Президент Беларуси Александр Лукашенко в очередной раз призывает враждующие стороны к практическим шагам по решению конфликта на востоке Украины. 
Соответствующие заявления глава государства сделал сегодня на встрече с представителями российского медийного сообщества, передает корреспондент БЕЛТА
. "Я не хочу, чтобы старики гибли в Донбассе. Я знаю, что там происходит, лучше, чем сидящие здесь, и лучше, чем даже руководство России. Я знаю, что происходит. За что гибнут дети и старики, женщины? Ведь мужики там воюют где-то... Пусть стреляют друг в друга, если мозгов нет. Но дети чего гибнут, они в чем виноваты? - сказал глава государства. - Вот из чего исходит моя позиция. И нам ли - славянам - воевать здесь. Мы же на одно лицо, мы одни и те же люди. 
И я знаю украинцев. Я там служил, я там работал, ко мне люди с запада (Украины. - Прим. БЕЛТА) приезжали, работали. Они не враги, они не такие плохие, как вы иногда говорите на каналах. Давно пора прекратить это, уже никто не смотрит".
 Александр Лукашенко считает, что надо восстанавливать нормальные отношения, и это возможно. "Но чем дальше - тем хуже. Я вам скажу свою позицию: все боятся, что там (в Украине. - Прим. БЕЛТА) будет НАТО.
Я недавно Владимиру Владимировичу сказал: слушай, мы с тобой скоро Господа будем просить, чтобы там было НАТО, а не отмороженные нацмены с ружьем. Вот до чего мы можем довести", - отметил Президент. Глава белорусского государства не исключил, что впоследствии у таких "нацменов" может появиться и ракетное оружие. "Вас не удивляет, что в этот момент США выходят из договора об ограничении ракет малой и средней дальности. А теперь представьте на минутку, что у меня под Гомелем будут стоять ракеты с ядерными боеголовками, а у вас под Ростовом. Каково? Мы что, этого хотели
Поэтому пока не поздно, надо башку в руки взять и не кричать гвалтом, а что-то сделать, чтобы это прекратить", - заявил белорусский лидер. Президент отметил, что без участия США никакая Европа, Меркель или Макрон проблему не решат.
 "Но мы втроем (Россия, Украина и Беларусь. - Прим. БЕЛТА) решить можем. Как это сделать? Надо сесть и подумать, но для этого надо отказаться от нападок. Может где-то что-то за скобки вывести, где-то что-то простить на этом этапе. Слушайте, немцам же простили - 30 миллионов погибли - почти забыли. Слава богу, этого еще в наших отношениях нет. Так давайте делать шаги в этом направлении", - призвал Александр Лукашенко.
 Глава государства напомнил, что ранее предлагал конкретное участие в урегулировании конфликта, в том числе обеспечении безопасности на границе, организации выборов в соответствии с минскими соглашениями. Однако ни украинская сторона, ни российская на это не пошли.-0-
Читать полностью: https://www.belta.by/president/view/lukashenko-o-reshenii-konflikta-v-ukraine-poka-ne-pozdno-nado-bashku-v-ruki-vzjat-i-chto-to-sdelat-329386-2018/
  • -0.38 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  OPS ( Слушатель )
14 дек 2018 12:51:27
Сообщение удалено
BlindingBangs
05 фев 2019 13:28:37
Отредактировано: BlindingBangs - 05 фев 2019 13:28:37
X
14 дек 2018 13:57
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
Следите за лексикой...

  • +0.77
 
 
  АндрК ( Дилетант )
14 дек 2018 12:54:44

От твари слышу. Надоел уже, недоумок...
  • -1.60 / 38
  • АУ
 
 
 
  OPS ( Практикант )
14 дек 2018 12:55:45
Сообщение удалено
BlindingBangs
14 дек 2018 12:56:05
Отредактировано: BlindingBangs - 14 дек 2018 12:56:05

  • +0.00
 
 
 
  OPS ( Слушатель )
14 дек 2018 12:56:34
Сообщение удалено
BlindingBangs
18 янв 2019 16:19:48
Отредактировано: BlindingBangs - 18 янв 2019 16:19:48

  • +1.15
 
  Малюта_Скуратов ( Слушатель )
14 дек 2018 12:56:40

Эта пять!!! СВР Бяларуси за пояс заткнет этих увальней из ГРУ и СВР России... 


Лизнул так лизнул... Столтенберг оценит, как пить дать

"У меня под Гомелем"  Под столом  БаЦка всея Беларуси!! Сюзерен!!! Монарх, пля...
Да и пугалка про нату под Гомелем..... старо, старо... 


"Галантирейщик и Кардинал, это сила!!" (с) Под столом
  • +0.70 / 20
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
14 дек 2018 13:17:44


Незалежный богатовекторный "бацька" Лукашенко и правда берега попутал в своей русофобии. Уже открыто предлагает забыть массовое сожжение заживо незалежными украинцами людей в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014, забыть массированные обстрелы Донецка и Луганска в 2014 (когда незалежные украинцы намеренно долбили артиллерией по жилым домам, больницам, школам). 

Типа ничего этого не было. 

Ведь "немцам же простили 30 млн погибших". Да, Лукашенко уже забыл и лебезит перед Западом. 
И парад 9 мая в Минске больше не проводят. Теперь его заменили на парад в честь дня незалежности 3 июля (а 2 июля в Минске парад в честь "дня вышиванки").
Такие вот трансформации в незалежной Белоруссии.











https://glav.su/foru…age5072090

Незалежный "бацька" с радостью занял нишу КАМАЗа, когда тот в 2014 ушёл с рынка Украины (теперь лидер продаж в сегменте грузовиков на Украине - МАЗ) и вполне открыто поставляет в ВСУ и Нацигвардию военные грузовики МАЗ.



А также незалежный бацька активно помогает Украине ремонтировать военную технику:

ЦитатаВ 2014-м Белоруссия оказала Украине услуг по ремонту военной техники в 2,4 раза больше, чем в 2013 году. Сумма контрактов — $11 млн.

Например, на белорусском 558-м авиаремонтном заводе в Барановичах ремонтируются и восстанавливаются украинские военные самолеты. Там же модернизируется система управления огнем и обнаружения целей. Официальных данных за более поздние периоды не публиковалось.

В 2015 году Белоруссия поставила в Украину двигателей и ремонтных комплектов для легкобронированной техники (БТР, БМП) как минимум на $2 млн. Также Украина получила от Минска аккумуляторных батарей для танков и БМП на $2,19 млн. Помимо этого, Белоруссия активно поставляет на Украину, в основном для нужд ВСУ и нацгвардии, оптику для стрелкового оружия: монокуляры и тепловизоры, коллиматорные и другие прицелы, дальномеры и устройства прицеливания для техники. Сюда нужно добавить устройства на жидких кристаллах (мониторы, экраны прицельных устройств в БТР-4 и т.д.).

«В 2014 году, с началом боевых действий, украинский рынок открылся для белорусской техники двойного назначения. Прежде всего грузовиков «МАЗ» и тягачей МЗКТ. Белорусские тягачи на постсоветском пространстве вообще вне конкуренции. А «МАЗы» хоть и не самые лучшие грузовики, но все же намного лучше ужасных украинских «КрАЗов», — напоминает белорусский эксперт Сергей Марцелев. — Белоруссия также старается использовать потенциал украинского военно-промышленного комплекса в своих целях, для налаживания собственного производства вооружений. Например, уже в 2014 году украинских специалистов с военных заводов приглашали переезжать в Белоруссию прямо с семьями».


  • +1.10 / 34
  • АУ