Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,082,420 101,297
 

  Amalker ( Слушатель )
16 дек 2018 20:38:57

Почему болезный не согласится.

новая дискуссия Дискуссия  149

Взято отсюда https://www.facebook…8602122257
кмк, здравое звено тут есть. по сути - предложение, на которое нельзя согласится.

Чисто гипотетические размышления.Все совпадения случайны, а придуманные события не имеют ничего общего с реальностью. Допустим Беларусь решили сдать за бочку нефти.Условно проводятся выборы, выиграет креатура кремлядей, семейству гарантируется бизнес и безопасность до конца их дней. Проблема этой конструкции-в доверии. Стороны должны доверять друг друг и быть уверены, что контрагенты не нарушат условия договора. И вот тут начинается основная проблема. Ибо а) передающий субъект недоверчив до безобразия.Любит перетрахивать даже собственных сторонников. б) вторая сторона понарушала уже такое количество международных договоров, что доверия ей нет никакого. Захват крыма усугубил тему, а уж история с отравлениями -просто до кучи в копилку. В этой конструкции стороны не пойдут на сделку просто по той причине, что будут ждать подвоха. Единственный вариант для стороны-захватчика-силовое решение вопроса.Шантаж, удушение экономически, удар по личным финансам семейства, а где эти финансы припрятаны роиссяне точно знают ибо своих агентов тут напихано -вагон с тележкой. Соответственно будут готовить почву. Силовики в ситуации противостояния семейства и рфии вполне легко могут встать на сторону рфии.Собственно вспоминаем крымские события и переход на сторону захватчиков. То есть страну за бочку с нефть не сдадут не потому, что не хотят сдать-нет достаточного уровня доверия. А безопасность личная превыше всего. Страна и народец в данной конструкции-разменная монета. Поэтому тут можно ждать удара с нескольких сторон-активизация внутренних поддерживающих сил с одновременным описанием плюшек, прежде всего, для силовых структур ну и народца, чтобы не буянил особо, зажим фин помощи (привет схемам по растворителям уже передали) обрезание фин помощи через налоговый маневр, отсутствие компенсации за него, перекрытие потоков контрабаса через близких людей, торговые войны (россельхоз только зарядить на конкретные предприятия) и вуаля. Вариант-давайте все оставим как есть-уже даже кремлядям поднадоел. Перамог требуют их рейтинги.Им не нужна абсолютная победа, но своя согласная типа независимая, а на самом деле управляемая креатура-очень даже да. Макси ДНР без разрушения инфраструктуры и признанный в мире.Ну а нынешняя креатура уже стала тяготить. Как-то так.
X
16 дек 2018 22:23
Предупреждение от модератора Сизиф:
Подобное дерьмецо выкапывать и таскать сюда не надо. Еще и про какие-то мысли в нем зарытые анонс давая. Здесь не клуб ассенизаторов
  • -1.44 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  dikushin ( Слушатель )
18 дек 2018 15:38:33

Для тех, кто на бронепоезде: в Крыму был, а доказательств по отравленным Скрипалям, как не было, так и нет. Как, впрочем и самих Скрипалей. Кроме того, рассуждения в духе "народец" и "разменная монета" оскорбительны и напоминают не самые лучшие цитаты из речей того же АГЛ.    
  • +0.27 / 12
  • АУ