АВИАЦИЯ и иные...
13,047,508 33,399
 

  В. Вилежаня ( Слушатель )
17 дек 2018 02:41:46

Не только про железки. Жизненные истории про авиаторов.

новая дискуссия Дискуссия  92

Трудная задача.  
Вячеслав Иванович очередной раз взглянул на лежащий на столе перед ним документ. Нужно что-то написать, а фантазии не хватало. Вячеслав Иванович  работал тогда начальником производства на вертолетном участке. На его участке произошло пренеприятнейшее происшествие и теперь он оформлял бумаги по этому делу.
  Трое техников с его участка пошли на обед. Шли рядком. В средине шёл здоровенный мужик Лёха по кличке Паровоз. 
Впереди на дорожке лежала мембрана от гидроаккумулятора. Выглядела она как половинка резинового  мячика средних размеров. Пропустить такое невозможно. Лёха двумя руками приостановил спутников, сделал шаг вперед и со всей силой пнул по мячику. 
Как вы догадываетесь, под мячиком притаился кирпич, положённый чьей-то «заботливой» рукой. В результате два сломанных пальца. Это с медицинской точки зрения. А с административной – травма на производстве. 
Пришлось Вячеславу Ивановичу писать объяснительные, составлять акт по форме Н-1. Осталась незаполненной графа «Принятые меры по устранению причин». Получался тупик: что писать? 
Если бы кирпич упал с крыши, если бы техник сунул пальцы в станок или что-то подобное, было бы понятно. Но тут мячик с кирпичом. После длительных раздумий и консультаций записал: «Провести мероприятия по укреплению дисциплины». На большее не хватило фантазии. 
Все довольны.  
  • -0.06 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!