Улыбаемся и машем, парни!
16,020,000 46,198
 

  Uncle Ben ( Слушатель )
17 дек 2018 10:57:56

Админам посвящается

новая дискуссия Дискуссия  111

"Такой ужасный программист работал у нас. Сначала вроде всё нормально было, а как уволился и наняли замену, так выяснилось, что он там всё так запутанно наделал, что одному не распутать, пришлось ещё двух нанимать. Но до сих пор то одно не работает, то другое... Не повезло нам с  тем программистом!"
  • +0.76 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  slavae ( Слушатель )
17 дек 2018 12:03:41

На одной из первых моих работ я сделал автоматизацию магазина автозапчастей. Один. Поскольку бизнесом надо уметь заниматься, а не только срезать вершки, боссу показалось, что бизнес неважно идёт, потому что автоматизация не очень )
В общем, когда я ушёл, он залихватски хотел 1С-ников нанять, и всё переделать, чтоб бизнес сразу попёр )) Пришли двое 1С-ников, посмотрели, сколько всего наделано, прочитали перечень функций, которые хотя бы повторить надо, скисли и сказали, что такие масштабные проекты делают большие конторы за очень большие деньги ))
  • +0.68 / 34
  • АУ
 
  сибиряк42 ( Слушатель )
17 дек 2018 14:30:48

Веселый Классика ведь. Я так понимаю три конверта уже приготовили?

ЦитатаС завода уходит старый начальник. На его место приходит другой. Предыдущий даёт приемнику три конверта и говорит:
- Вот тебе три конверта. Если будет плохо - открой 1-ый конверт. Если будет очень плохо - открой 2- ой конверт. А если будет совсем плохо - открой 3-ий конверт.

Нынешний директор завода положил конверты в сейф. Проходит два года. У новичка ничего не получается. Он волнуется, как бы его на первом собрании не уволили. Нынешний директор вспоминает про сейф с конвертами. Открывает первый. Там написано: "Вали на меня". Директор приходит на собрание, работники ругаются. На что директор говорит:
- Я тут не причём, господа. Это всё ваш предыдущий. Это ещё после него так осталось. 
Работники поверили, успокоились. 

Прошли ещё два года. Дела снова стали не ладится. Руководитель стал беспокоится - всё, его точно выгонят. Он открывает 2-й конверт. Там написано: "Делай модернизацию". На собрании был сильный шум. Ругань со всех сторон. Руководитель:
- А я что говорю, господа. Что было при прошлом руководителе устарело. Нужно всё обновить. 
Дела опять пошли в гору. Новинки стали улучшать ситуацию. 

Прошло ещё четыре года. Производство стало рушится окончательно. Опасаясь, что его уже точно выгонят, руководитель открывает третий конверт. А там написано: "Готовь три конверта и оставляй их своему приемнику".
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
  Uncle Ben ( Слушатель )
17 дек 2018 14:42:08

Конверты - это оправдание для администраторов, а про программистов - это предупреждение им и владельцам бизнеса.
Гладишь, и конверт администраторам можно будет позже вскрыть.
P.S. Под админами я имел ввиду сисадминов и программистов.
  • +0.23 / 11
  • АУ