Украина и украинско-российские отношения
206,545,333 349,051
 

  Alm@ny@c ( Слушатель )
17 дек 2018 10:54:59

Лавров заявил о подготовке Киевом провокации на границе с Россией

новая дискуссия Новость  950

ЦитатаПрезидент Украины Пётр Порошенко готовит на последнюю декаду декабря новую вооружённую провокацию на границе с Крымом.Об этом во время трансляции на сайте kp.ru заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
«Дополнительная информация, которая у нас появилась и которой мы склонны верить, что на последнюю декаду декабря Порошенко планирует и вооружённую провокацию на границе с Российское Федерацией, на границе с Крымом», — отметил он.
Лавров подчеркнул, что украинская сторона «получит ответ — мало не покажется».
«Наша страна, наша граница, и мы не допустим, чтобы он пытался каким-то образом отстаивать свои, как он их понимает, интересы и нарушать те права, которые крымчане защитили в полном соответствии с международным правом», — добавил министр.
По его словам, эта провокация обсуждается Киевом «с западными кураторами».


https://russian.rt.c…ya-granica
  • +1.58 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
17 дек 2018 11:02:41

Тут, конечно, есть две цитаты из этого интервью.
1. Воевать с Украиной мы не будем, я вам обещаю.
2. Украинская сторона «получит ответ — мало не покажется»
Отсюда логичный вопрос. Имеется в виду ответ в форме серьёзной озабоченности и призыва к кураторам повлиять на киевские власти, или всё-таки настоящий ответ?
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
17 дек 2018 11:18:16

Вот, если у вас младший накосячил, вы с ним воевать будете? Или просто отпи..те его для вразумления? Скорее второе, ИМХО.
Вот, и тут так же.. Лавров - он такой ЛавровУлыбающийся
  • -0.10 / 5
  • АУ
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
17 дек 2018 11:35:38

Логичный вопрос?
Что Вы понимаете под войной?
080808 - это война?
 
Мы слышим только то что сказал Лавров. Войны  с Россией не будет - при провокации на границе с РФ будет дан ответ.
И уже ИМХО. Я думаю что говоря "войны с Россией не будет" подразумевается что наше ВПР уверено, что Донбас справится своими силами
Ну "с попутным ветром" может быть...
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
  Гарик ( Слушатель )
17 дек 2018 11:44:36

Как я понимаю, что Лавров имеет ввиду войсковую операцию с выходом на границу СССР с Польшей и прочими странами восточной Европы, а будет какой-то локальный ответ. Ну например сотрут в труху украинскую группировку с воздуха или "Калибрами".
  • +0.64 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
17 дек 2018 11:49:11

В прошлую вооружённую провокацию ВСУ в Крыму ничего подобного не было.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 дек 2018 17:37:16

Ответ будет ассимитричнымУлыбающийся
А войны нам не нужны.
Сами устроили сами и исправят.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  triod ( Слушатель )
17 дек 2018 12:14:00

В порядке уточнения - какой Донбасс, если "Порошенко планирует и вооружённую провокацию на границе с Российской Федерацией, на границе с Крымом"?
А так - да, войны не будет, но будет такая борьба за мир операция принуждения к миру, что от украинской государственности камня на камне не останется.
  • +0.35 / 3
  • АУ