ФАК по АНАЛитегам
416,306 310
 

  cerhj ( Слушатель )
19 дек 2018 17:42:04

про "видных" аналитиков флота

новая дискуссия Дискуссия  193

 С ветки ВМФ перенес 
 
Re: На месте утопления норвежского фрегата KNoM F313
Цитата: HANS82 от 19.12.2018 09:33:35
Н.Мормуль.
ПОДГОТОВКА ЭКИПАЖЕЙ АТОМНЫХ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК В США И СССР
Большинство командиров атомных подводных лодок США - это бывшие инженер-механики, занимавшие должность главного инженера-ядерщика (на советских атомных лодках - это командир БЧ-5, дорога которому к командирскому мостику закрыта - аргументы неизвестны). 
http://submarine.sten.lv/api/w99.shtml 


 Гы!)) Господину Мормулю лучше бы было писать книжки не по сравнению  методик подготовки экипажей АПЛ СССР и США ,или разбирать в своих опусах причины катастрофы с Курском,а что нибудь типа "Мои тюремные университеты"  )) Вы хоть биографию этого перца прочитайте,это позор всего нашего ВМФ СССР! Контр-адмирал был посажен за хищения в 1983 году и отсидел  пять с половиной лет! Это еще до всяких там Рашидовых и Медуновых!)) Не кто нибудь .а начальник Техупра Северного флота! Воровал с размахом и выдумкой,но и начальству не забывал преподнести презент. С плавбазы подводников новенькое финское оборудование  для сауны .велел демонтировать и преподнес в виде подарка Новикову зам.Главкома Флота СССР. 
 У меня отец его однокашник по Дзержинке,так говорит уже тогда было понятно.что упоротый карьерист.Учился так себе.на "троечки".всех вокруг считал ниже себя по статусу.Как сейчас модно говорить "разговаривал через губу",Этакий настоящий карьерист,мастер подковерной борьбы,реально подсидел предыдущего начальника Техупра, своими приказами подставил начальника отдела снабжения СФ.
 Ссори за оффтоп,просто такого персонажа как Мормуль еще поискать надо! Там такая история была с его разоблачением,что это просто песня!))  Представьте,идет Военный Совет ВМФ СССР .рассматривается вопрос по назначению .еще тогда товарища Мормуля Н.Г. ,не кем нибудь.а Заместителем Главкома ВМФ СССР ,начальником Техупра всего флота.Заседание идет обыденно, в принципе все кандидатуры уже давно обговорены,но процедуру соблюсти надо. Председательствующий  в конце задает вопрос:"Возражения будут?" .Честно сказать я долго считал,что "замполиты" это должность в Армии и Флоте бесполезная.а где то вредная,но не в этом случае! Встает офицер.как раз по "политической части".И докладывает,что за т.Мормулем наблюдается такие качества .как чванство.грубость к подчиненным,  приближает к себе лизоблюдов,наблюдаются странные случаи пропажи или утраты имущества.  Командование переглянулось.недоуменно,решили вопрос отложить и назначить комиссию по проверке фактов.Ну а как капнули,там "мама не горюй" !) Листы нержавейки вагонами воровали,даже тенты тащили.Не побрезговал даже бочку спирта тестю подарить лично!)) 
 В общем присел  он на пять с половиной лет (отсидел точнее,сколько дали я не помню уже за давностью лет) ),как говорили,дали мало (там вообще расстрельная статья светила),потому как иначе потянул бы он еще тех .кто повыше ..
 В 90-е он опять всплыл ,начал вступать в какие то Международные академии информатизации,вице-академиком (какое он отношение к информатизации  имеет,ума не приложу,очень сомневаюсь .что он  на компьютере сам может  работать) .активно комментировать  в 2000 -м катастрофу Курска ( какое отношение к спасательным работам он имеет?).в общем не потерялся парень и в новых условиях. Сейчас его уже нет.но находятся те кто его опусы цитирует,уверен там его только подпись на обложке.Еще раз ссори за оффтоп.
Отредактировано: cerhj - 19 дек 2018 23:23:32
  • +0.32 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
19 дек 2018 17:46:47

      Спасибо! Но я думаю и здесь АС можно убрать, нерезидентам (просто читателям) тоже полезно с этим ознакомится...
  • +0.07 / 5
  • АУ