Перспективы развития России
24,375,840 126,766
 

  DeC ( Профессионал )
21 дек 2018 18:24:03

не менее 50 городов

новая дискуссия Дискуссия  203

"ВЭБ.РФ" планирует в 2019 году начать реализацию проекта по модернизации не менее 50 российских городов.

Подмигивающий
  • +0.13 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  lucent ( Практикант )
21 дек 2018 19:06:24

А что из себя подразумевает эта модернизация? 

Вообще, DEC, если будет что-то подробное мимо вас проходить вроде паспортов нац проектов или каких других подробных документов - оставляйте ссылки. Уверен, все здесь будут вам благодарны. Потому что внимания нацпроектам уделяется много, а содержательного понимания, у меня во всяком случае, пока что не хватает. 
  • +0.84 / 11
  • АУ
 
 
  rusyes ( Практикант )
21 дек 2018 19:41:01

От я прикинул по своему городу) население 80 тыщ... что для Меня и 90% горожан модернизация.. от важного по убывающей
- дороги основные
- квартальные дороги
- тротуары, скверы, свалки, мусор, заброшенные развалины 
- расселение общежитий и аварийного (на вскидку 10-к общаг ) из которых 2-е мега общаги .. именуемые в народе Пентагоном)) каждая на 900 комнат..
- расселение аварийного.. такие то же имеются с 10-к многоквартирных точно
- дефицит д.садов
- дефицит врачей
- тоннельные переходы под ж/д - 2 штуки
- безопасность (видеонаблюдение улиц города)
...
карта города..

можно прикинуть ценник... для маленького городка.. Если конечно ВЭБ подразумевает вышеуказанное.
  • +0.88 / 7
  • АУ
 
 
 
  Luna ( Практикант )
21 дек 2018 23:00:00

Бойтесь своих желанийПодмигивающий
ЦитатаВ понедельник, 17 декабря, в мэрии Белгорода прошли публичные слушания по проекту правил благоустройства Белгорода. В зал заседаний пришло около ста горожан. Все они были недовольны лишь одним пунктом правил — №13, по которому мэрия предлагала либо обязать убирать самих горожан и предпринимателей, либо платить за уборку прилегающих территорий, которую сейчас убирают за счёт бюджетных денег. 

Так, например, проект предполагает, что жителям многоквартирных домов придётся не только самостоятельно убирать опавшие листья, мусор и снег, косить траву, обрезать и поливать деревья и кустарники в 15 метрах от границ участка, на котором стоит их дом, но и обслуживать ливневую канализацию, посыпать зимой тротуары песком и солью, а также вывозить снег и лёд. Или кому-то за это платить.
https://fonar.tv/article/2018/…vozit-sneg
  • +1.05 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
21 дек 2018 23:12:28

Не понимаю, почему жители многоквартирных домов не собираются нести те же расходы, что уже есть у меня - жителя немногоквартирного дома.
Капитализм и неубыточность коммунальных служб должны быть для всех.
Равные условия для всех граждан — залог гражданского единства. В этом смысл, в этом наша стратегия.
  • +0.14 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
22 дек 2018 11:55:23
Сообщение удалено
PERL
01 июл 2022 16:52:34
Отредактировано: PERL - 01 июл 2022 16:52:34

  • +0.06
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
24 дек 2018 11:11:34

 откуда взялась цифра в 15 метров? (изначально вообще 30м)
При наших точечных застройках получается, что мы должны драться за уборку территории с соседними домами.Веселый
И что, 15 метров от подъезда это всё моё/наше?
А с ходу и не скажешь.....
Через несколько метров от дома расположена гимназия и по моей(?) дороге(5м от подъезда) дважды в день снуют джипы, подвозящие свои чада.
Параллельно располагается сквер (тоже мой?), где гуляет весь район, в том числе с собаками.

Вы, житель немногоквартирного дома, убираете только 2-3 метра от границы собственного участка или плюс еще 15 метров?
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
25 дек 2018 10:49:14

Чужие джипы снуют по вашей придомовой территории, ваши джипы снуют по чьей-то чужой придомовой территории. Диалектика-с. Хотя, конечно, метод содержания и своих и чужих придомовых площадей на "народные" деньги очень популярен. Говорю за себя, мне такой метод не нравится. 
Я, как житель немногоквартирного дома, как и остальные жители моей улочки, находящейся таки в черте города, убираю порядка 30 кв метров близпроходящего тротуара и дорожки до места вывоза мусора. Наверное, мог бы платить, но у нас эта услуга недоступна и все всё сами.
Разница в государственных субсидиях и внимании на канализацию, газоснабжение, водопровод, благоустройство между многоквартирными и немногоквартирными очевидна, особенно после проведенной в этом году(ЧМ-2018) впечатляющей модернизации города и отдельных жилых кварталов. Потому от имени магалы пригородов мегаполиса призываю к либертэ, эгалитэ и фратернитэ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
26 дек 2018 01:50:34

Не придомовая эта территория, имеется кадастровый номер дома с межеванием.
Так с какого хрена я должна  убирать муниципальную?
Потому что муниципалитет, глядя на Центр, тоже смотрит где можно ободрать?
  • +0.52 / 8
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
21 дек 2018 19:55:01

Хм.. я думал их уже все изучили давно. Я постил отрывочно их здесь, но вообще то, они давно на сайте правительства выложены:

http://government.ru…/projects/

Выбираете нужный нацпроект и к нему прикреплена PDF-ка с паспортом.
Подмигивающий
  • +0.68 / 11
  • АУ