Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,343,558 12,815
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
23 дек 2018 14:38:33

Я – украинец

новая дискуссия Статья  3.720

Что есть национальность? Отвлеченное понятие. Человек выбирает свою национальность сам.
Так во всяком случае было со мной.

Отец мой украинец. Насколько я могу судить по своим воспоминаниям, сегодня он был бы в рядах украинских националистов. У меня с отцом было мало разговоров, Царство ему Небесное, но я помню, как он читал мне что-то из Шевченко и говорил о том, что это есть «наш украинский пророк». Еще я помню, как он говорил мне: «Ты украинец, сын, и этим ты должен гордиться».
Честно скажу, что такое «украинец», что такое «пророк», и почему я должен был гордиться этими неясными для меня словами я тогда не очень-то и понимал. Я рос в Советском Союзе. Меня учили любить всех людей вне зависимости от их национальности или языка, на котором они говорили. Помню, что после фильма «Мимино» я даже завидовал грузинам за их грузинский акцент.
И еще я помню многосерийный фильм «Дата Туташхия». Этот Дата был то ли чеченцем, то ли черкесом, одним словом воинственным и справедливым горцем, который наказывал плохих людей и защищал людей хороших. Так вот, после этого фильма я, наверное, три месяца разговаривал так же размеренно, как Дата Туташхия, и всеми своими детскими силами стремился быть таким же невозмутимым, как и он.
Матушка моя русская. Родилась он в городе Сикука на Сахалине. Почти всю свою сознательную жизнь она прожила на Украине (а потом и в Украине), но ни украинского языка, ни суржика так и не освоила. У нее и до сих пор красивая русская речь.
Когда я родился, меня никто не спрашивал кем меня записывать в свидетельстве о рождении: писать по маме – русским, или по папе – украинцем? Записали русским. Но если бы кто и поинтересовался моим мнением, так мне было все равно. В моем понимании даже сегодня – это была до такой степени искусственная и ничего не значащая категория, что она только и годилась для того, чтобы заполнить соответствующую графу в официальных документах.
Все свое детство, и особенно юность, я гордился тем, что живу в самой прекрасной стране мира. В стране, где я был хозяином своей судьбы, где я был по-настоящему свободен. Одним словом, в самой лучшей стране мира – в Советском Союзе. И все люди, которые встречались на моем жизненном пути, вне зависимости от их национальности, были мне интересны и только добавляли гордости за мою Родину: Вот какой мы сильный народ! Дружный, разный, трудовой!
Помню, как моя сестра, которая сегодня стала «бандеровкой» и отъявленной националисткой, зачитывалась книгами о юности Ленина и с упоением изучала географию Советского Союза. Помню с каким чувством она читала стихи о Родине, о Пионерии, о Мире во всем мире.
Потом я закончил школу, закончил Военное Училище, служил на Северном Флоте, и потом развалился Советский Союз.
Вернулся я уже не «на», а «в» Украину. Из республики моя малая Родина стала государством. Правда нас всех тогда обманули. Сказали, что это только лишь на время, а потом мол снова будет Союзный Договор. Мы поверили. Мы вообще тогда ничего не понимали и всему верили. Это именно та ситуация, когда простота хуже воровства.
И вот те, кто еще совсем недавно был известным коммунистом, буквально в несколько дней или месяцев превращались в активных националистов.
Я уволился в запас и оформлял уже новые Украинские документы. Отец мне сказал: «Сын, послушай меня старого. Пиши во всех анкетах, что ты украинец. Тебе все равно, а мне будет приятно. Да и времена нынче новые».
Я не спорил. Матери тоже было все равно, я же совершенно не понимал, чем украинец отличается от русского, и еще мне хотелось сделать приятное отцу. Я сделал. И в один день, при оформлении украинских документов мне изменили национальность.
Так я стал украинцем.
Я никогда не знал украинского языка. Я всегда читал много, читал на русском языке и всегда был влюблен в русскую классику. Ну, и справедливости ради, надо сказать, что я не очень-то и слышал красивый украинский язык. Суржик меня всегда раздражал и был показателем недостаточного образования и плохого воспитания, а язык Тараса Григорьевича Шевченко, которого так любил мой отец, ничего общего не имел с современным украинским языком.
Но как-то меня судьба свела с людьми, которые говорили на красивом украинском языке. Я был поражен, когда в быту услышал этот настоящий, полный, без западенских полонизмов, чистый украинский язык.
Я решил язык выучить. Через год я уже совершенно чисто говорил и писал на украинском языке. Мне это очень нравилось. Мне нравилось быть двуязычным и нравилось видеть удивление на лицах людей, которые вдруг слышали чистую украинскую речь.
Во второй половине девяностых годов я создал крупную финансовую компанию (которая одно время была крупнейшей в Украине), и признаком хорошего тона у нас, в компании, считалось говорить на работе исключительно и только лишь на украинском языке.
Так было до 2004 года. До Оранжевой «революции».
Тогда первый раз я воочию увидел оскал западенского украинского национализма. Но только лишь оскал. Тогда еще «демократический Запад» не смог использовать всю звериную силу украинских нацистов для захвата власти и порабощения Украины. Удалось это через десять лет. В 2014 году.
Сегодня быть украинцем, в общепринятом смысле этого слова, это быть не «за», а «против». Не строить, а разрушать. Не любить, а ненавидеть.
Некоторые такие «традиционные» новые украинцы готовы сегодня саму душу свою в клочья разорвать от жгучей ненависти, горящей внутри них. И главный предмет их ненависти – это русский человек, русский язык, русская культура, Русский мир.
Причем, ненавидя и уничтожая все вокруг себя, эти «новые украинцы» не несут ничего взамен, кроме ненависти и западенского суржика. Они не призывают строить заводы, запускать спутники в Космос, развивать науку и делать доступной медицину. Он призывают к войне. Они разжигают войну. Они окормляют друг друга ненавистью. Ведь ненависть – это топливо с высоким октановым числом. Оно быстро сгорает. Надо постоянно добавлять, подогревать, подпитывать. И они питают друг друга, и окормляют всё новых желающих. А их все больше. Чем жизнь в Украине становиться невыносимее, тем больше питательного материала для «новых украинцев», тем больше ненависти, главное направить её в нужном русле. Важно объяснить, рассказать, ткнуть пальцем – вон они во всем виноваты!
У Гитлера это были евреи. У «новых украинцев» — это русские, и, конечно же, евреи тоже.
Сегодня они набросились на Церковь. Сегодня они только готовят почву. Пока только приняли закон и дали два месяца. Через два месяца они начнут.
Они лишат Украинскую Православную Церковь регистрации.
Это означает, что нельзя будет подписать договор аренды, нельзя заплатить за газ, нельзя открыть счет в банке. Это означает, что Церковь будет запрещена.
И с каким же сладострастием они уже сегодня подвывают. Эти «новые украинцы». Они в предвкушении расправы. Их лидеры, издеваясь, смакуя каждое слово, рассказывают перед телекамерами о том, с какой любовью они будут «убивать московских попов». И толпа подвывает. На полусогнутых. Еще пока тихо, но уже с удовольствием, уже питая друг друга предвкушениями. Тупое зверье.
Это не украинцы. Я не они.
Я отказываю им в праве называться украинцами, называться христианами, называться людьми.
Это вурдалаки, укушенные, чужие, янычары.
Человек выбирает свою национальность сам.
Я — украинец. Я одной крови с Богданом Хмельницким. Я принадлежу к народу, воспетому великим Гоголем, к народу, защищавшему Православную Веру и Землю Русскую, к народу, заключившему Вечный Союз с народом русским.
На сем стою, и стоять буду. Какие бы времена нас не ждали впереди.
Василий Волга
  • +1.06 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (32)
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
23 дек 2018 14:53:43

Вот так всего лишь пятидесяти миллионам было все равно, и в результате имеем 404.
Но они не в чем не виноваты - Виновато окружение.
Бойся не врага - он может лишь убить,
Бойся не друга  - он может лишь предать,
Бойся равнодушного - ведь это с их молчаливого согласия происходят все убийства и предательства.
  • +1.06 / 25
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
23 дек 2018 15:05:56

Много пафоса на пустом месте. 

По сути этот житель Украины признается, что он не знает чем отличается украинец от русского, но взял и "в подарок отцу" вместо русского стал называть себя украинцем.  

Причислил себя к непонятной, искусственно созданной врагами России "нации" (с целью разобщить русский народ), которой во времена Гоголя точно не было. Не было тогда никаких украинцев и Украины, а он утверждает, что этот народ воспет великим Гоголем.

И неважно, что он пытается убеждать себя и окружающих, что якобы бывают правильные украинцы и неправильные. После 2 мая 2014 года даже самым наивным людям стало понятно, что такое украинство и с какой целью оно было создано. 

Пытаться воспевать украинский патриотизм и украинский национализм, отказываться называть себя русским по каким-то нелепым надуманным предлогам = работать на врагов России. Как бы там ни оправдывали подобный осознанный выбор национальности "украинцы", убивая в себе русских, они становятся врагами России и работают на Запад.  
Эти украинцы спокойно сдадут детей в украинские школы, где их будут зомбировать украинским национализмом, бандеровщиной. 

То что этот Василий Волга спокойно живет на Украине и пытается дорваться до власти, уже говорит о нём многое. 

Значит договорился с нынешними властями. Будет пиарить украинство как бы с оппозиционной точки зрения, но всё равно по сути работает на русофобский проект под названием "Украина". Хочет украинизировать как можно больше русских. Хочет, чтобы называться украинцем было не позорно, хотя позор предательства Украина не отмоет ещё сотни лет. 

Так что не верю я всем этим Добкиным, Кернесам, Симоненкам, Рабиновичам и Волгам. Раз живут на Украине и показательно именуют себя украинцами, значит уже гнилые, что бы там ни говорили. Просто пытаются на протестных настроениях дорваться до кормушки. Но всего вреда украинизации не видят или намеренно закрывают на это глаза.
  • +0.90 / 62
  • АУ
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Слушатель )
23 дек 2018 19:12:42

Пишите уж до конца - пытаются притвориться "браццями" и выпросить хлебушка у доверчивого Вани.
Но Ваня обзавелся калькулятором и номер у гнилых кернесов не пройдет.
Поскольку Zeratul по-видимому является  рупором некоей организации...рептилоиды короче в этой организации.
Кернесу я доверяю в сто раз больше.
Мне от него польза, и застекловывать Харьков он не хочет.
  • -0.56 / 30
  • АУ
 
 
 
  Урфин ( Слушатель )
23 дек 2018 19:16:28

Ты ещё жив, курилка? В АТО повестку не прислали ещё? Или тебе уже возраст не позволяет?
  • +0.43 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
23 дек 2018 19:19:02

А ты еще трезв?
  • -0.63 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Урфин ( Слушатель )
23 дек 2018 19:49:12

Не всегда. Но уж поверь, сил на работу хватит и на 80 лет. Ну а ты чё? Всё ноешь о судьбинушке?
  • +0.53 / 7
  • АУ
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
23 дек 2018 20:05:55

А кто хочет-то? Разве что те, кто хотят сделать Россию страной-изгоем. А мы, бухгалтера, этого совершенно не хотим. Мы хотим оторвать вас, паразитов, от сиськи российских энергоносителей и российских рынков труда и сбыта.
А дальше вы сами себя застеклюете. Мотыгами и обрезами, ога. Сами, всё сами.
  • +0.25 / 11
  • АУ
 
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
23 дек 2018 20:31:49

Золотые слова! И еще визы бы ввели чтобы калькулятору помочь.
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
23 дек 2018 21:06:57

И я за визы!
И стучи, Ваня, копытами по калькулятору, хоть триста лет. 
  • -0.85 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
23 дек 2018 21:25:29

И если люлей с калькулятрами облагодетесльствовать выездными визами - дык они вообще безмерно счастливы будут...
  • -0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  radson11 ( Слушатель )
23 дек 2018 21:31:33

Голосом кота из м/ф "А чО мы не видали на этом Таити?? Нас и здесь неплохо кормят".
А с чего это русским людям с калькуляторами быть безмерно счастливыми от выездных виз? Шенген и так дают без проблем, да и в России мест много куда еще не ездили. Та же Средняя Сибирь (плато Путорана) или Ленский заповедник в ее дельте -шикарные места. А уж доступные Валаам, Соловки или Кунгур с прочими 
местами -великолепны.
Это только у "интег....ов" когнитивный диссонанс.
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
23 дек 2018 21:55:33

Это  с каких пор  плато Путорана, находящееся между Леной и Норильском ха полярным кругом стало Средней Сибирью (хотя по часовому поясу центр страны)... Для большинства (окромя геологов и жителей Норильска) - это такое же недосягаемое место  как и Килиманджаро...В той же мере и Ленские  Столбы... к тому же это благо - ибо влияние массового туризма на хрупкую экосистему тундры будет в высшей степени негативной...
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Слушатель )
23 дек 2018 22:08:48

Ленские столбы достижимы влегкую. Двухнедельный речной туристический круиз по Лене. Летом прошлого года. Сначала теплоход идет вверх по Лене до столбов, а потом назад-вниз. На теплоходе было полно австралийцев, скандинавов и немцев.
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 дек 2018 21:03:58

Доверять надо тому кто может застекловать, но не станет этого делать.Улыбающийся Кернес тут вместе с Волгой и даже с Верховной Радой всей вместе взятой могут хотеть хоть бабу с 5-ю сиськами, но воплотить свои хотелки не могут - немощные. Как и весь укрополитикум. Волга там чего то когда то хотел, потом на зону попал. Или он этого хотел, мечтал всю жизнь? Видимо влияние огромное имел и сам себя библиотекарем в тюрягу на 3.5. года упёкВеселый
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
23 дек 2018 15:09:17

Прочёл внимательно, отдельные фрагменты даже повторно перечитал... Не знаю, вот вроде ни к чему не придерешься, все гладенько/чистенько/логичненько, но в целом от всего этого сочинения остается какое-то гаденькое, нет, гадостно-омерзительное ощущение. При чём, на столько гадостно-омерзительное, что оно полностью перевешивает всё это гладенько/чистенько/логичненько/округленько/мирненько. Давно такого не ощущал. +/- даже ставить не стал... "Плюс"- понятно почему, а на "минус" не дотягивает...
  • +1.77 / 47
  • АУ
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
23 дек 2018 17:01:39

Не для меня решительно не понятно чтобы я русский назвался  каким то украинцем.Это уже какой то моральный дауншифтинг.Да и приспособленчество налицо.
  • +0.70 / 17
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
23 дек 2018 17:26:04

А вы по маме русский или по папе?
Волга же написал, что отец у него украинский националист, так что тут нет особого дауншифтинга.
Типичная проблема в межнациональных браках чья культура ближе, маменьки или папеньки.
  • +0.40 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
23 дек 2018 17:45:49

я есть смешение монголов .евреев ,забайкальских казаков и вологодских мужиков.Но я русский.Не.я понимаю  славянское брацство  и все такое,но украинцы сильно девальвировали свою национальность и причем достаточно давно.как то стремновато после ВОВ называться укром.
  • +0.53 / 12
  • АУ
 
 
  siner ( Слушатель )
23 дек 2018 17:50:10

... - Не виноватая я он сам пришел! (С)
Правый сектор у автора из табакерки выпрыгнул, неожиданно для всех. Сказочник...
Чем дальше тем больше будет подобных писулек. Показывающих и доказывающих нам, что на Украине очень много "правильных" и "хороших" "украинцев". Которые и знать не знают откуда пришла беда. И у них будет одна только цель; убедить нас, что их хорошую и правильную Украину необходимо сохранить. Ведь у них такой хороший (красивый) язык, и все... , больше ничего нет ничего за душой...
Но сохранять для них, должны опять мы...
  • +1.08 / 32
  • АУ
 
  allex ( Слушатель )
23 дек 2018 15:37:40
Как ни выкручивай  и не наводи тень на плетень, но украинство любого вида и сорта - это только антирусскость. Это единственное содержание и смысл украинства.
  • +1.39 / 33
  • АУ
 
  waik ( Слушатель )
23 дек 2018 15:48:30

Странный тип... Никто и никогда город Поронайск на Сахалине не называл Сикука. От слова вообще. Ну может корейцы которые остались после ухода японцев. Учился там в школе 8 и учительница моя первая очень много про место рассказывала. 
  • +0.91 / 31
  • АУ
 
 
  allex ( Слушатель )
23 дек 2018 15:55:39

Вы заголовок его опуса прочтите и все странности сразу найдут свое объяснение...
  • +0.28 / 9
  • АУ
 
 
  Минский Остоя ( Слушатель )
23 дек 2018 16:47:32

Сей господин действительно бывший офицер ВМФ СССР, с 1993 г. - мелкий бизнесмен, с 2006  депутат ВР Украины от социалистов. При Януковиче в 2010 назначен председателем Госфинуслуг Украины. Арестован в 2011 г. за взятку (500000 $). Получил 5 лет, отсидел 3-и года.Сейчас имеет амбиции вернуться в политику.
Ну-ну.
  • +0.89 / 23
  • АУ
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
23 дек 2018 17:44:11

Чего вы пристали к челуУлыбающийся Он же поднял офигенно важную тему - кто же такой правильный украинец? Дать ему раскрутиться, дык, там бойня среди упоротых начнется за выяснение кто же из них самый самый Веселый
"У меня мама - педагог, у меня папа - пианист! Сам я совсем не фашист.." ( почти с)
  • +0.76 / 14
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
23 дек 2018 16:54:12

И мать у него "ОН родилась".   Сам он Сикука...
  • +0.23 / 11
  • АУ
 
 
  GrinF ( Слушатель )
23 дек 2018 17:42:39

А Большая Советская Энциклопедия пишет что назывался до 1946 года... Врет наверное  https://dic.academic…1%81%D0%BA
  • -0.38 / 11
  • АУ
 
 
 
  waik ( Слушатель )
23 дек 2018 17:58:29

Не врёт. Но ведь до 46 года там японцы на бум.заводе и корейцы которые на них работали. Когда наши пришли и стали заселять, тогда уже был Поронайск ( по названию реки Поронай- на языке айнов и нивхов большая река ) не мог никто из русских родиться в Сикуке, только в Поронайск. Но для укроупоротого лучше в японском городе, чем в советском.
  • +0.80 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
23 дек 2018 18:57:05

ты чего о его семье знаешь? может быть у него маманька и старого русского населения Сахалина, которое осталось после  войны 1905 года ...Или второй вариант. Мать родилась в семье уже советских граждан поселившихся в 1945....
  • -0.22 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  waik ( Слушатель )
23 дек 2018 21:30:15

Не ты а вы. А как местный житель расскажу что до японцев этот поселок носил название Тихменевский. Военная администрация в городе появилась во второй половине сентября 45 года... До декабря были только японцы, корейцы и военная комендатура. В июне 46 был образован город и район. Никакой Сикуки в РСФСР как образования не было. На этом закончил.
  • +0.68 / 17
  • АУ
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
23 дек 2018 23:27:59
Долбанные сектанты и пропагандаГрустный...
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
  adzaka ( Слушатель )
24 дек 2018 10:41:59
Печальная повесть о том как одну лягушку на медленном огне сварили.
Позиция автора при верности  направления  имхо пока транзитная. 
При совпадении заявленного с реальным, ему, переболев фантомом украинства и полностью осознав его суть заложенную создателями,  из "пророссийского украинца" предстоит в малоросса преобразится. Потом в новоросса.
Потому что "не бывает "прозревших украинцев". Всякий прозревший Украинец становится русским." (с)
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
  sergant ( Слушатель )
24 дек 2018 17:53:26
Для сравнения:
И ТОЛЬКО ТАК
Я – беларус. Я родился в Гомеле 48 лет назад. Во мне нет великорусской крови, и в России всем это похуй. Здесь вообще похуй – кто ты по крови, и откуда ты, главное – что ты умеешь. И только так.


Я – беларус. Я ведаю мову, и её люблю. Но я знаю русский, и меня пиздец как напрягает, когда лимитрофские пытаются менять мой язык. «Беларусь» - на белорусском. «Белоруссия» - на русском. И только так.

Я – беларус. Мне нихуя не интересно, когда меня объявляют «першасортным». Потому как сортов среди людей нет. Потому, как на войне национальность похуй. Потому, как меня подставил великоросс (в семье не без урода), а выручил – нохча. И только так.

Я – беларус. Мне поебать на мысли помяркоуных. Я знаю, что партизанами – были не все. Я знаю, сколько было взапрауду коллаборантов. Фигня. Человек хочет жить. Но наше право – их судить. И только так. 

Я – беларус. Я был в Хатыни. Я не прощу хохлоёбским уёбкам этой боли, тех деревень, которых больше нет. Я не прощу белорусским уёбкам шрама на груди Маринька (Марии Ковалёвой, партизанки гомельского «Большевика»), что оставила пуля скотов, которые приспособились – её сдал её бывший жених, и она никогда не вышла больше замуж. Я вижу по сетям Беларуси – эти ублюдки таки дали потомство. Но пусть они признают это. И только так.

Я – беларус. Я – выбрал империю. Я – в ней стал полковником. Я – не парадный полковник. Я знаю, что моя работа – умереть за страну. Если я буду настолько туп. Потому как умереть ради моей страны – должны враги. И только так. А Лукашенко – мешает. И только так.

Я – беларус. Я знаю, что большей части граждан РБ – охота того же, той же сопричастности к величию. Россия наебнула ИГИЛ. РБ – пукнула в кулуарах. Я знаю, что независимость Синеокой в нынешнем изводе – чтобы Лука и идеолухи тратили впустую гроши. Я с этим не согласен. И только так.

Я – беларус. Я знаю, что в РФ не всё так гладко. Я знаю, что клиентов для опиздюливания – овер-дохуя. Может, наконец-то поймём, что мы в этом одинаковы, мы – одна страна, и попробуем вместе? Вместе – магчыма, получится. И только так.

Я – беларус. Я – люблю Синеокую. Я – часть её народа. Значимой части российского этноса. Великороссы, малороссы, беларусы. Мы – должны быть едины. В единой империи. 

И - только так.
  • +0.01 / 3
  • АУ