Российский Крым
4,429,925 15,668
 

  yalos ( Слушатель )
27 дек 2018 23:46:26

Очередное и уже традиционное интервью-конфуз от мастеров художественного свиста под фанеру. С кем вы, монстры незатейливого жанра?

новая дискуссия Дискуссия  108

В общем-то ничего нового или экстраординарного в интервью этой заслуженной попсовички-затейницы нет, ибо как только деятели нашей массовой культуры перестают имитировать ртом чужие тексты под фанеру и тужатся сказать что-нибудь околоумное своими словами, тут же случается предсказуемый трындец. Но всё таки есть некоторый нюанс в речах данной неуклюже оправдывающейся особы, ибо рассказывая о Ялте её детства, она или не в теме или мягко скажем лжёт. До начала 90-ых Ялта была чисто русским городом без всяких но. Наша учительница по украинскому языку приехала из Киева и была буквально влюблена в литературный украинский язык, я мелким пацаном реально заслушивался когда она читала Лесю Украинку и уважительное отношение к украинскому языку привила мне именно учительница, совсем ещё девчонка, только после института. Но вся эта украиноязычная идиллия ограничивалась кабинетом украинского языка, а за его пределами всё украинское шло ненавязчивым фоном, то есть вроде что-то есть такое-этакое, даже и не традиция, а давно уже отжившая формальность. После 4-ого класса родители всех моих одноклассников единогласно написали отказ от изучения украинского языка и мои украинские "университеты" на этом завершились. На всю жизнь запомнил слова той молоденькой учительницы украинского, что она преподаёт язык, который нам в повседневной жизни скорее всего не пригодится, но изучайте его для себя, для того что-бы прекрасное было всегда с вами. Примерно аналогичная ситуация и с Киевом, до начала 90-ых русскоязычный город, после нашествия западенцев и нациков деградирует и превращается в руины, впрочем как и вся украина. Так что гражданка беспардонно насвистывает про "украинскую" Ялту и Киев её детства.
P.S. порошенко и климкин изъясняются на свинячьем новоязе, а не на литературном украинском языке.  
ЦитатаЛолита объяснила свои слова об украинском Крыме.
Крым, как часть Украинской ССР, является частью детских воспоминаний певицы Лолиты Милявской. Так она пояснила свое высказывание о том, что Крым для нее, «это по-прежнему Украина в душе».
«Когда я была маленькой, Крым был Украиной, в этом нет политики. Это часть моей жизни, я не думала, что когда-нибудь Украина будет иметь такую вражду с Россией. Скорее бы вся эта вакханалия закончилась. Я говорила спасибо России за то, что не убрали таблички с названиями улиц на украинском языке, они для тех людей – украинцев, которые остались жить в Крыму, для них уличные таблички на украинском языке – это говорит об уважении», – цитирует телеканал RT Лолиту. 
Милявская добавила, что является гражданкой Российской Федерации и въезжала по своему паспорту на территорию полуострова, которую «Россия считает своей». Лолита отметила, что выросла в Ялте, и, по внутренним ощущениям, для нее это была Украина.
«Я львовянка, я киевлянка, даже в контексте это тяжело назвать чем-то страшным. Я, наоборот, говорила о том, что ни один из нас не перестал дружить ни с артистами с той стороны, ни с этой. Мы пользуемся трудом друга, в войнах мы не участвуем. Мы этого не понимаем», – резюмировала она.
Ранее Лолита в интервью каналу «Крючок.TV» заявила, что Крым для неё остался украинским. По ее словам, когда она приезжает на полуостров, без проблем поет в том числе и песни на украинском языке.
http://www.c-inform.info/news/id/72875
Отредактировано: yalos - 27 дек 2018 23:51:18
  • +0.09 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!