Выбор России: текущая политическая ситуация
30,122,046 121,680
 

  Luna ( Практикант )
29 дек 2018 10:49:55

О, спорт, ты мир!

новая дискуссия Новость  407

Международный олимпийский комитет (МОК), устроивший перепроверку допинг-проб российских спортсменов с Игр-2008 и 2012, продолжит ждать от легкоатлетов возврата 24 медалей. Еще пять наград были возвращены в Олимпийский комитет России (ОКР) для последующей передачи в МОК.ссылка


Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, являющаяся членом комиссии спортсменов МОК, заявила, что российский спорт будет ждать катастрофа, если РУСАДА не выполнит условия ВАДА по получению доступа к данным проверки допинг-проб московской лаборатории. 
- На мой взгляд, ситуация близка к критической, - приводит ТАСС слова Исинбаевой. - Я являюсь членом комиссии спортсменов МОК, к России все мои коллеги хорошо относятся и ждут выполнения условий ВАДА, которые были озвучены всему мировому сообществу. И все говорят, что если этого не случится, то будет катастрофа. Поверьте, это не мои слова, а слова членов комиссии спортсменов МОК.

Мы видим, что ситуация пока не решена. А если катастрофа в нашем спорте действительно наступит, то некоторые наши спортсмены начнут менять гражданство и улетать жить в другие страны. И за это осуждать их будет нельзя.

Напомним, Исполком ВАДА 20 сентября вернул РУСАДА соответствие кодексу при условии, что до 31 декабря эксперты агентства получат доступ к данным проверки допинг-проб московской лаборатории, которые опечатаны в связи с федеральным расследованием. 
Технические специалисты ВАДА, прибывшие в Москву 17 декабря для того, чтобы начать работу по извлечению данных проверки допинг-проб российских спортсменов за период с 2011 по 2015 год, не смогли завершить работу, поскольку их оборудование не было сертифицировано в соответствии с российским законодательством. 
ссылка
Она добавила, что в случае, если Россия не предпримет требуемых от нее действий, в отечественном спорте "наступит траур" и тогда об Олимпиаде-2020 можно будет забыть, как и о нейтральном статусе российских спортсменов.
ссылка

Ну и кто перед Олимпиадой кричал, что один раз не .....гей?
Получите и распишитесь.
Шипулин решил никуда не уезжать, а просто сошел с дистанции.
Отредактировано: Luna - 29 дек 2018 10:50:36
  • +0.82 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Николаич ( Практикант )
29 дек 2018 20:15:04

Геи и кричали.
Ясно же было, что в покое не оставят, что вцепятся теперь намертво.
Нет... "Мы перелистнули эту страницу..."
Ага, щаззз...
  • +0.98 / 18
  • АУ
 
 
  olenevod ( Практикант )
29 дек 2018 20:25:38

Так Россия данные представила, а злобные буратины приехали с несертифицированным оборудованием.
  • +0.67 / 6
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
30 дек 2018 17:00:56

Эта песня хороша - начинай сначала.
То есть конца и края этой истории и дисквалификации наших спортсменов, соответственно, в обозримом будущем не будет...
Вот и получается - все, кто тут голосил про "перелистнуть эту страницу", несколько .... ну вы поняли.
  • +0.20 / 1
  • АУ
 
  RBO ( Практикант )
30 дек 2018 07:10:13
Сообщение удалено
RBO
30 дек 2018 07:36:38
Отредактировано: RBO - 30 дек 2018 07:36:38

  • +0.00