Большой передел мира
246,360,513 499,830
 

  hotswaper ( Практикант )
29 дек 2018 18:46:54
! "Получи фашист гранату!"
Дискуссия  1.070

Дискуссия удалена
hotswaper
30 дек 2018 02:04:45

  • +4.15
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
29 дек 2018 19:36:54

Да в принципе, там многие бывшие со временем правду начинают говорить.
Кто позже, кто раньше.
Уж не знаю, что ими движет.
Недержание секретов или совесть просыпается.
Этот то понятно, от обиды сразу начал правду-матку рубить(он кажись ещё не сдал дела даже).
Тут вы правы.
  • +0.68 / 11
  • АУ
 
 
  siner ( Слушатель )
29 дек 2018 19:47:41

Деньги зарабатывают. Пока эти новости "горячие" и актуальные...
У них же демократия - гласность... И именно говорливость бывших чиновников показывает - доказывает народу наличие "демократии"...
  • +0.73 / 7
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
29 дек 2018 20:48:41

Покажите первоисточник этой новости. Я сегодня утром когда это читал - не нашел. Все сайты на которые ведут не заслуживают доверия.
  • +1.89 / 29
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
29 дек 2018 20:58:54

https://www.newsweek…ple-801542
https://apnews.com/b…3a0b601ec5
вроде, февральская новость
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  HLD ( Слушатель )
29 дек 2018 21:01:07

Может  это?
https://www.newsweek…ViD00OtxEY
  • +0.68 / 7
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
29 дек 2018 21:11:40

Статья от 8 февраля? Мэттис уже тогда начал "Громко хлопать дверью"? Подмигивающий
  • +1.31 / 21
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
29 дек 2018 21:01:39

   Сама статья в "Newsweek" Вас устроит?

ЦитатаNow Mattis Admits There Was No Evidence Assad Used Poison Gas on His People: Opinion

https://www.newsweek.com/now-m…ple-801542
  • +1.31 / 20
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
29 дек 2018 21:12:05

Старая. Предшествовавшая обстрелу Дамаска.
  • +0.34 / 6
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
29 дек 2018 23:52:32

www.newsweek.com
NOW MATTIS ADMITS THERE WAS NO EVIDENCE ASSAD USED POISON GAS ON HIS PEOPLE: OPINION
Google перевод:

ЦитатаТЕПЕРЬ МЭТТИС ПРИЗНАЕТ, ЧТО НЕ БЫЛО ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ТОГО, ЧТО АСАД ИСПОЛЬЗОВАЛ ОТРАВЛЯЮЩИЙ ГАЗ ДЛЯ СВОЕГО НАРОДА: МНЕНИЕ

Потерянный в гиперполитизированном хуллабалу вокруг Мемориала Нунеса и Досье Стила было поразительным заявлением министра обороны Джеймса Мэттиса о том, что у США «нет доказательств»того, что сирийское правительство использовало запрещенный нервный агент Сарин против своего собственного народа.


Это утверждение противоречит Меморандуму Белого дома (НСК), который был быстро подготовлен и рассекречен для оправдания удара американской ракеты Томагавк по авиабазе Шайрат в Сирии.
Маттис не предложил никаких временных квалификаций, а это означает, что и событие 2017 года в Хан-Шейхуне, и трагедия 2013 года в Гуте являются нерешенными случаями в глазах Министерства обороны и Агентства военной разведки.
Далее Маттис признал, что «группы помощи и другие» предоставили доказательства и отчеты, но не назвали президента Асада виновником.
В обоих случаях были жертвы отравления фосфорорганическими соединениями; это наверняка. Но Америка обвинила Асада в прямой ответственности за нападения Сарина и даже обвинила Россию в виновности в трагедии хана Шейхуна.
Теперь его собственный военный начальник заявил, что у нас нет никаких доказательств в поддержку этого вывода. При этом Мэттис молчаливо осудил интервентов, которые были ответственны за то, что дважды толкали повествование «Асад виноват», без достаточных подтверждающих доказательств, по крайней мере, в глазах Пентагона.

Этот диссонанс между Белым домом и Министерством обороны вызывает особую тревогу, если смотреть на хор экспертов по оружию массового уничтожения (ОМУ), которые практически с того момента подвергают сомнению рассказы Белого дома (Обамы и Трампа) о химическом оружии в Сирии. эти «заказанные Асадом события» произошли.

Серьезные, опытные эксперты и исследователи в области химического оружия, такие как Ханс Бликс, Скотт Риттер, Гарет Портер и Теодор Постол, все ставят под сомнение «официальные» американские повествования о президенте Ассаде, использующем Зарин.
Все эти аналитики сконцентрировались на технических аспектах этих двух атак и обнаружили, что они не согласуются с использованием качественных боеприпасов Зарина на национальном уровне.
Например, на мероприятии в Гуте в 2013 году использовались самодельные ракеты типа, предпочитаемого повстанцами. Меморандум Белого дома о хане Шейхуне, казалось, в значительной степени опирался на показания сирийских «белых касок», которые были сняты на месте происшествия и имели контакты с предполагаемыми жертвами, порожденными зарином, и не испытывали никаких негативных последствий.
Точно так же этих же актеров снимали в тренировочных костюмах по химическому оружию вокруг предполагаемой «точки удара» в Хан-Шейхуне, что делает их показания (и образцы) весьма подозрительными. Тренировочный костюм не обеспечивает никакой защиты, и все эти люди были бы мертвы, если бы они вступили в контакт с настоящим зарином военного уровня.
Химическое оружие отвратительно и незаконно, и никто не знает этого больше, чем Карла Дель Понте. Однако она не смогла выполнить свой мандат Объединенного следственного механизма ООН в Сирии и сняла протест в связи с отказом Соединенных Штатов полностью расследовать обвинения в использовании химического оружия «мятежниками» (джихадистами), связанными с попытками США свергнуть президента Асада ( в том числе использование зарина противниками Асада).
Тот факт, что следователи ООН находились в Сирии, когда в апреле 2017 года произошло событие, связанное с химическим оружием в Хан-Шейхуне, делает крайне сомнительным тот факт, что Асад отдал бы приказ использовать Зарин в то время. Здравый смысл подсказывает, что Асад выбрал бы любое другое время, кроме того, чтобы использовать запрещенное оружие, которое он согласился уничтожить и никогда не применять.
Кроме того, он подверг бы риску свое покровительство со стороны России, если бы они превратили его в военного преступника и отозвали его поддержку для него.
Тактически, как бывший солдат, для меня нет смысла, что кто-то намеренно нацелился на мирных жителей и детей, как утверждают сообщения Белого шлема.
Имеется убедительный анализ Гарета Портера, который предполагает, что фосфины могли высвобождаться из боеприпаса, поражающего химический склад, так как облака и жертвы (хотя в некоторых отношениях появляются фосфорорганические соединения), похоже, не похожи на MilSpec Sarin, в особенности высокий Сарин, испытанный на российских бомбах, на котором настаивали независимые группы, такие как «Беллингкэт»
Доверие Америки было подорвано Колином Пауэллом в Организации Объединенных Наций в 2003 году, ложно обвинив Саддама Хусейна в наличии мобильных лабораторий сибирской язвы. Перенесемся в 2017 год, и мы столкнемся с Никки Хейли в неловко похожей ситуации в Совете Безопасности ООН, призывающей к действиям против еще одного незападного главы государства, основанного на слабых, необоснованных доказательствах.
  • +2.25 / 28
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
30 дек 2018 00:16:10

И вообще, название газа Зарин а не "Сарин" Даже если это гуглеперевод - смотрите орфографию!
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
30 дек 2018 01:44:42

Опять та же старая статья от февраля месяца, когда маячил обстрел Дамаска тамагавками.
В общем сегодняшняя статья на сомнительных ресурсах - фейк.
  • +2.47 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
30 дек 2018 05:50:50

  Я тут, чуток прошерстил источники, похоже, кроме этого, других интервью Мэттиса "Ньюсуику" не было. Последние сообщения, которые Вы привели, явно имеют ввиду именно его, например:
ЦитатаВ интервью изданию Newsweek он открытым текстом заявил, что у США нет достоверных доказательств применения Башаром Асадом химического оружия против собственного народа. Мало того, все полученные "доказательства" не подтверждают ровным счетом ничего. В том числе инциденты в 2013 в Гуте и в 2017 в Хан-Шейхуне. При этом бывший глава Пентагона отмечает, что сами факты отравления фосфорорганическими веществами действительно имели место быть. Только Асад к ним вообще ни коим боком.

   http://новости-сша.ru-an.info/…%8C%D1%8E/

   Выделенное в точности повторяет заголовок февральского интервью:

ЦитатаNow Mattis Admits There Was No Evidence Assad Used Poison Gas on His People: Opinion

     Даже более жёстко - не достоверных доказательств, а доказательств (свидетельств) вообще...
  • +1.53 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
02 янв 2019 21:17:52

В первую очередь это крупная подстава Трампа: это ведь он "играл на публику" выбирая метод возмездия за химатаки и потом бахвалясь этим перед пацанами (сообщение Си за обедом о ракетном ударе).
Т.е. как ни крути - Трамп выглядит идиотом, которого развели на мякине и он сразу поспешил "нажать кнопку". Причём не раз. Причём целенаправленно лично устроил из ракетного удара - шоу.
Вполне возможно будут нагнетать, что Трамп недостоин командовать Самой Главной Кнопкой.
Протрамповские СМИ могут лишь попытаться отыграть подачу: "это разведслужбы, как девочки, обиделись на нагоняи от Трампа и строят ему козни, поставляя туфту". Но это во-первых, слишком сложно для американского плебса, а во-вторых - довольно легко парируется массой вариантов ответов. Начиная от "что же Трамп тогда за руководитель?".
  • +0.48 / 14
  • АУ
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
01 янв 2019 15:16:00

Уже сказали же - это статья от 8 февраля 2018 года. Какой на хрен хлопок дверью? Он вероятно давно был против  этой химической галиматьи.

ЦитатаIAN WILKIE 

ON 2/8/18 AT 11:44 AM
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Timka ( Практикант )
29 дек 2018 20:49:30

Фигня  это всё про "громкие  хлопки  дверью".
Хлопнуть  дверью  подразумевает  собой  дверь  ударившую  по лутке двери,  от  чего   громкий  звук.  сотрясение  основ, а может  даже  и побелка с потолка сыплющаяся  за  шиворот.
А  тут что затряслось  и  посыпалось?
Правильно, ничего. Все заинтересованные  и так всё это  знали  или  предполагали.
Незаинтересованным  вообще  пофиг. По телику  футбол, в  мобилке  охота на  покемонов. 
Так  что эту  ситуацию  точнее описать в стиле  загадок  дзен.
"На  что  похож  хлопок одной  ладонью?"
и " таккова се  ля  ви"... пардон  за  мой  нефранцузский
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
29 дек 2018 22:26:59

А ты представь, как тебя Валуев хлопнул одной ладонью ))
  • +0.45 / 10
  • АУ
 
 
  idioten test ( Профессионал )
29 дек 2018 22:46:10
Сообщение удалено
idioten test
30 дек 2018 15:14:57
Отредактировано: idioten test - 30 дек 2018 15:14:57

  • +0.61