Большой передел мира
246,339,014 499,806
 

  DeC ( Профессионал )
31 дек 2018 00:52:16

США вышли из ЮНЕСКО с долгом в 600 млн долларов

новая дискуссия Новость  1.096

31 декабря 2018, 00:25

Вступило в силу решение США выйти из Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). Вашингтон должен организации более 600 млн долларов.

Теперь Вашингтон имеет статус наблюдателя – США могут больше не платить членские взносы, но и избираться в Комитет всемирного наследия ЮНЕСКО при этом не смогут. Комитет следит за выполнением Конвенции об охране культурного и природного наследия.

Отметим, что саму конвенцию США продолжат выполнять, а взносы они не платят уже с 2011 года, когда в ЮНЕСКО приняли Палестину, передает ТАСС.

Постпред России при ЮНЕСКО, посол Александр Кузнецов заявил, что выход США из организации наносит ущерб многостороннему сотрудничеству в гуманитарных сферах. Он напомнил, что «в 1985 году США уже выходили из организации», это продолжалось 20 лет, но ЮНЕСКО продолжала «успешно решать свои задачи».

Кузнецов сообщил, что США должны ЮНЕСКО более 600 млн долларов и, «судя по всему», долг они выплачивать не собираются.

Он отметил, что «у ЮНЕСКО в России много друзей и партнеров».

Источник

Подмигивающий
  • +3.04 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Старпом ( Слушатель )
31 дек 2018 15:21:12
Учиться у пендосов надо, а наши поклонники международного права, платят всем и везде. Продолжают наивно полагать, что надо всем нравиться. Нах платить пенсии израильтянам, которые нам гадят при любом случае? А своих пенсионеров ошкуривать по полной. А сколько платят во всякие недружественные международные организации, которые поносят нашу страну. Провальная внешня да и внутренняя политика.
Пора менять вялых вороватых "управленцев".
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
02 янв 2019 10:30:50

Тонкий ответ Зарифа на выход США и Израиля из ЮНЕСКО: Возможно Трамп покинет и Землю?



Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф во вторник прокомментировал выход США и Израиля из Организации по вопросам образования, науки и культуры ООН (ЮНЕСКО). "После выхода из СВПД, НАФТА, ТТП, Парижского соглашения по климату и др. осталось ли что-нибудь для администрации Трампа и ее марионеточного режима [Израиля], из которого они могли бы выйти? Возможно с Земли вообще?", написал во вторник Зариф на своей странице в Twitter.

США и сионистский режим официально покинули ЮНЕСКО 1 января 2019 года. Государственный департамент США 12 октября 2017 года объявил, что он выйдет из организации под предлогом анти-израильских подходов ЮНЕСКО. В тот же день премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху приказал МИДу этого режима сделать необходимые приготовления к выходу Израиля из ЮНЕСКО. 4 июля 2017 года ЮНЕСКО утвердила резолюцию, согласно которой Израиль не имеет никаких прав на Кудс (Иерусалим). 2 мая 2017 года ЮНЕСКО также осудила сионистский режим за нарушение международных правил и стандартов в отношении Кудса и сектора Газа и признала этот режим оккупационным. 
  • +1.38 / 41
  • АУ