Большой передел мира
246,665,489 500,072
 

  DeC ( Профессионал )
31 дек 2018 22:02:52

С Новым годом, друзья!

новая дискуссия Дискуссия  634

Дорогие друзья!

У меня отсчёт пошел уже не на часы, а на минуты. А это значит, что пришла и моя очередь поздравлять Вас с Новым годом!

Этот год был сложным, но успешным. Многие события БПМ таки случились. Некоторые чуть позже, как начало экономического кризиса (я предполагал что в первой половине года, но случилось только осенью).

Здесь и различные провокации Великобритании, которая гадила как могла, но в итоге не смогла ничего поменять. Здесь и резкие ходы (для медиа они резкие, просто никто не ожидал что он собирается выполнять обещания) Трампа по выходу из Сирии, закрытие правительства из-за финансирования стены (хотя сумма там в масштабах копеечная, но дело принципиально политическое). Успешно Трамп отложил кризис своей налоговой реформой, и резкое его обострение будет уже в следующем году (хотя как я уже выше написал - сам он уже начался осенью). Эффект от снижения налогов очень краткосрочный, так как с финансированием проектов у американских компаний и так проблем не было на фоне раздачи денег под нулевые проценты, и вложить в развитие они могли и раньше средства. На удивление быстро улеглась тема Трампа с КНДР. Зато торговая война Китая разворачивается по всем фронтам (и вот здесь как бы в следующем году мы не удивлялись, что эта тема улеглась также стремительно как с КНДР – одна встреча Трампа с СИ и всё, друзья навеки, сделка решает все проблемы).

Для России здесь и успешные выборы президентом Путина как я предсказывал в прошлогоднем письме, сверхуспешное проведение ЧМ-2018, шокирующее для всех послание к федеральному собранию.

Но как по мне – не хватает драйва, движухи которую хотелось бы описывать во всех деталях. Все такие "неожиданные" события уже отыграны не раз, многие сценарии повторяются. А вот именно Событий с большой буквы мало.

По наступающему году могу сказать, что он будет интересным. В прошлом году я писал что это будет сложный год, в этот раз я пишу что будет интересный! Это не значит что будет легко! Но критические события для нас мы уже прошли, и теперь будет год возможностей. Я жду много интересных  и нелинейных событий, которые определят ход истории. Должен случится Брекзит, я думаю он будет контролируемым (но предсказатель я тот ещё, вы же знаете?!), здесь будет интересное и критическое время для Украины. Молдавия может показать себя. Белоруссия. В общем я жду по этой линии перемен. Ещё я жду многократных попыток рассорить нас с Китаем (эти попытки и сейчас идут, но пока довольно вяло) – деревья вырубают, женщин наших вывозят, землю нашу отравляют, захватить хотят... Главное понимать суть - это делается целенаправленно и систематически.

А, ну да, санкции против нас будут. Но это мелочи...  Ещё запустим железнодорожную часть Крымского моста. И много-много другого..

На этом я хочу поздравить всех с новым годом, пожелать здоровья Вам и Вашим близким, положительных эмоций и радостных событий в жизни каждого из Вас! С новым годом, друзья! С новым счастьем!

Отредактировано: DeC - 31 дек 2018 22:03:30
  • +7.57 / 159
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
31 дек 2018 23:13:13

Взаимно.
У меня же, как у рядового форумчанина будет к вам небольшая просьба на Новый Год.
Если получится, просьба не копипастить все новости подрядУлыбающийся
Помнится меня потрясла ваша новость про открытие нового небоскреба в ридной израильщине.
Как ентот самый небоскреб и БПМ взаимосвязаны я так и не понялУлыбающийся
  • +0.36 / 27
  • АУ
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
31 дек 2018 23:37:50

Поскольку вопрос задан не в личку, отвечу как рядовой форумчанин:
Не надо недооценивать роль небоскрёбов. Помница, некая неожиданность с парой таких привела к переменам, о которых и подумать никто не мог.
Так что, спасибо Dec’у, что он отслеживает даже такие, казалось бы, никому не нужные новости о возникновении очередных точек бифуркации.
 
С Новым годом, комрады!
  • +3.63 / 66
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
31 дек 2018 23:57:21
Смотрю глазами жены (комментирует) первый канал.
Новогоднее "шоу" ...
Уважуха.
Почти нет сценок плоского юмора.
Все исполнители в темных и чёрных тонах одежды.
Научились работать.
И это оружие посильнее десятков мегатонных боеголовок.
На трагедию Магнитогорска, ну, как, уж сумели, смогли ОПЕРАТИВНО отреагировать.
Думаю и состав сюжетов поменяли.
Факт.
А отретушировать в тёмные тона прикид артистов и перемонтажировать ленту записи  - дело техники и пары часов.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Popovsky Stan ( Слушатель )
01 янв 2019 03:10:44

Бред.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
01 янв 2019 12:39:33

Эхх ваши бы слова да модеру в уши...
Но нет, игнорятся такие просьбы на корню.
А мегабот дэк транслирует любую новость во все темы и не парится было оно там или нет, даже если оно предыдущим постом...
  • -1.11 / 22
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
01 янв 2019 23:02:25


А помните его знаменитый твит от 2-го января прошлого года, наверное самый популярный за все время существования твиттера?



"Ын только что сказал, что ядерная кнопка у него все время на столе.
бла бла бла
Хочется ему напомнить, что ядерная кнопка у меня тоже есть, только она больше и мощнее, и при этом она еще работает!"
  • +2.05 / 30
  • АУ
 
 
  Gench ( Слушатель )
02 янв 2019 17:06:47

Аутометаморфопсия — расстройство схемы тела, т. е. нарушение восприятия величины, формы собственного тела и отдельных его частей, а также положения тела и его частей в пространстве. Включает ряд симптомов, которые могут комбинироваться друг с другом. Шокированный
  • +0.27 / 6
  • АУ