Выбор России: текущая политическая ситуация
30,010,814 121,468
 

  Дядя Саша ( Слушатель )
05 янв 2019 12:40:14

Помощь магнитогорцам

новая дискуссия Дискуссия  159

ММК определил параметры адресных выплат пострадавшим в ЧП в Магнитогорске
04.01.2019
В соответствии с ранее сделанным заявлением, председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников принял решение о размерах материальной помощи пострадавшим в результате обрушения жилого многоквартирного дома в Магнитогорске. 



ММК осуществит адресные выплаты пострадавшим. Совокупная сумма выплат составит около 100 млн рублей. Средства уже перечислены на счет магнитогорского благотворительного фонда «Металлург».


Комментируя решение о выделении средств, председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников отметил: «Магнитка всегда умела сплотиться во времена испытаний. Город и комбинат на протяжении всей истории были единым целым. Поэтому мы воспринимаем боль пострадавших в этой трагедии как собственную. Мы не могли остаться в стороне и не помочь людям в их несчастье. При этом прекрасно понимаю, что никакие денежные средства не смогут восполнить потерю родных и близких».


В соответствии с принятым на ММК решением, близкие родственники погибших (супруга/супруг, дети, родители и лица, находившиеся на иждивении) получат 1 млн рублей за каждого погибшего в равных долях каждому члену семьи. Граждане, получившие вред здоровью - по 200 тыс. рублей (при причинении легкого вреда), и по 400 тыс. рублей, если здоровью причинен вред средний или тяжкий. Кроме того, в связи с утратой имущества первой необходимости собственникам квартиры или лицам, проживающим по договору социального найма, будет выплачено от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей в зависимости от количества комнат.


Новость на сайте компании

Пострадавшие в Магнитогорске получат адресную материальную помощь из Резервного фонда Правительства РФ rss
04 Января  23:09
В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 31.12.2018 года МЧС России подготовило и согласовало с рядом федеральных министерств: Минфином, Минздравом, Минтрудом, МИДом, а так же Правительством Челябинской области, проект распоряжения Правительства РФ о выделении средств для оказания помощи гражданам в связи с обрушением жилого дома в Магнитогорске. Источником финансирования расходов, связанных с ликвидацией последствий трагедии, определен резервный фонд Правительства РФ. 

Из которого предусмотрены средства: 

– членам семей на каждого погибшего/умершего в равных долях каждому члену семьи;
– на выплату единовременного пособия гражданам, получившим в результате ЧС вред здоровью;
– на выплату финансовой помощи гражданам в связи с утратой ими имущества первой необходимости;
– на выплату единовременной материальной помощи гражданам, чьи условия жизни были нарушены в результате ЧС.
Кроме того, дополнительно будут предприняты меры по выделению средств на приобретение жилья гражданам, его утратившим.

Новость на сайте МЧС
  • +0.92 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!